Летучие мыши все-таки сосут кровь! 6 интересных фактов о животных к Хэллоуину

Недалек тот день, когда наступит праздник Хэллоуин. Кто-то переодевается в монстров или супергероев, изготовляет черепа из тыквы, другие делятся страшными историями, сеющими хаос в умах людей, но все это уже потеряло большую часть новизны.

В качестве альтернативы в статье будет представлено несколько ужасных подробностей из жизни животных.

Летучие мыши-вампиры

Большинство этих животных относится к насекомоядным. Но обнаружены три вида летучих мышей, которые предпочитают питаться кровью позвоночных. Они называются вампировые, или десмодовые, и потребляют птичью кровь и кровь млекопитающих. Изредка вампировые летучие мыши нападают на спящих людей. Они не могут голодать более двух суток подряд, в противном случае умирают от голода.

Страшные коровы

Многие считают, что по вине акул погибает немало людей. Однако согласно статистике установлено, что они очень редко нападают на человека и ежегодно происходит только одна смерть. А вот от коров только в США за год погибает 20 человек. Это случается из-за ударов копытами, которые наносят коровы людям.

Хищные выдры

Выдры-самцы при спаривании ведут себя очень агрессивно. Они могут прибегнуть к удушению или укусить за нос партнершу. Эти жуткие привычки нередко приводят к глубоким ранам и даже смерти от утопления женских особей. Известны также случаи нападения выдр мужского пола на тюленей-самок со смертельным исходом.

Сурикаты-мамы

В реальной жизни они будут защищать таким экстремальным способом своих деток-щенков, запросто убивая детей других сурикатов, чтобы обеспечить выживание своих собственных.

Брызги крови из глаз

Все животные и некоторые растения имеют свои защитные механизмы. Но ящерицы с короткими рогами обладают самым уникальным и странным – они стреляют кровью из уголка глаз. Она разлетается на расстояние почти метр, сбивая с толку врага. Но кроме этого еще один удивительный факт – они надувают свое тело в виде воздушного шара.

Яд конусообразной улитки

Улитка ассоциируется со словом «медленный». Чтобы добыть себе пищу, коническая улитка способна поразить даже быстро плавающую рыбу, выстрелив в нее ядом со скоростью выпущенной из оружия пули. В дополнение к этой способности ее яд считается самым смертельным в мире. Он настолько силен, что ядовитое вещество одной конусообразной улитки может убить до 700 человек.

Эти невымышленные подробности из жизни животных оставляют страшное впечатление, поднимающие волосы дыбом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы знали о таких необычных фактах о животных?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.