Поделка с детьми: как сделать вазу из картона с аппликацией своими руками - фото по шагам

Сейчас многие из нас сидят дома с детишками на карантине. Не стоит тратить время зря. Его можно потратить с пользой. Используя простой набор материалов и инструментов, легко можно сделать своими руками настоящую вазу из картона. Процесс изготовления обязательно увлечет ваших детей, а результат получается просто потрясающим.

Материалы и инструменты

Все необходимое у нас было дома. Для того чтобы собрать своими руками вазу из картона, вам понадобиться:

  • цветной картон или простой белый картон с акриловыми красками;

  • бумага;

  • грунт для стен;

  • наждачная бумага;

  • декоративная бумага для цветов;

  • тепловая пушка.

Инструкция

На подготовительном этапе необходимо придать нужный цвет и форму вашему картону. Для этого необходимо отрезать лишние части листа картона, используя специальное лекало.

Верхнюю часть следует намочить, чтобы она легче приняла форму. Для того чтобы высушить заготовку, используйте тепловую пушку.

Для дополнительной фиксации деталей можно использовать скотч.

Когда структура вазы будет готова, на все элементы необходимо нанести грунт для стен. После того как состав высохнет, необходимо обработать вазу при помощи наждачной бумаги. Поверхность должна получиться гладкой.

Теперь можно приступать к изготовлению цветов. Вырежьте из декоративного листа лепестки нужной формы.

Немного подогрейте все элементы при помощи той же тепловой пушки. Все лепестки и листья следует зафиксировать на вазе.

Вот и все, ваша ваза готова. Конечно, воду в нее вы налить не сможете, но различные сухие композиции будут в ней хорошо смотреться. Вот так, используя простые материалы, можно легко и быстро изготовить своими руками настоящую вазу.

Для изготовления такого украшения не нужно обладать какими-то особыми навыками и умениями. Даже ребенок легко самостоятельно сможет справиться с такой работой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вам такая идея создания вазы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.