Есть распространенное мнение, что состояние здоровья может мешать похудению. Это не более чем миф, уверяет диетолог Марина Макиша

Некоторые считают, что сбросить лишний вес при наличии определенных заболеваний трудно и даже невозможно. По словам экспертов, это не более чем заблуждение. Такого мнения придерживается специалист в области диетологии Марина Макиша.

Правильный подход

Существует распространенное мнение о том, что некоторые патологии, к примеру инсулинорезистентность или сниженная функция щитовидной железы, препятствуют похудению.

Однако диетологи опровергают этот миф. Они убеждены, что сбросить лишние килограммы можно при любом состоянии здоровья. Никакие заболевания не мешают процессу похудения.

Марина Макиша сообщает, что нарушения генетического или эндокринного характера требуют лишь комплексного, правильного подхода к снижению веса.

Прежде всего, следует уменьшить количество сладостей и мучных изделий в рационе. Надо отказаться от продуктов быстрого приготовления. По словам врачей, каждый прием пищи должен содержать протеины (рыбу, мясные кушанья, яйца, кисломолочные продукты). Следует употреблять примерно 500 г свежих овощей в сутки.

В течение дня должно быть не менее 3 полноценных приемов пищи. Необходимо употреблять до 2 литров воды в сутки. Чай, соки, кофе и другие напитки не учитываются.

Наконец, следует помнить о том, что борьба с лишними килограммами зависит от психологического состояния. Стресс заставляет человека переедать, мешает ему сбросить вес.

Поэтому, для того чтобы похудеть, надо поработать над эмоциями и справиться с проблемами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы когда-нибудь боролись с лишним весом? Что помогло вам похудеть?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.