Разбираемся в попутчиках: пять типов людей, с которыми лучше не путешествовать по миру

Помните? "Если друг оказался вдруг и не друг, и не враг, а так…"? Куда предлагает известный бард советской эпохи Владимир Высоцкий взять такого человека? Правильно, в горы. Но есть здесь и проблема: если вы хотите не просто проверить человека, а хорошо провести с ним время в путешествии? Может быть, сначала выяснить, будет ли он/ она вам хорошим или плохим компаньоном в пути? Ведь если характер окажется не очень подходящим, то весь отпуск пойдет насмарку.

А как узнать это, если вы никогда вместе раньше не путешествовали? Оказывается, есть несколько способов. Ниже приведем пять типов людей, с которыми никогда не стоит отправляться в путешествие. И если ваш друг подпадает под какой-нибудь из них, постарайтесь никуда с ним не ездить. Так вы сохраните и хорошие отношения, и не испортите себе отпуск.

Легкомысленно относится к деньгам

Путешествие - не такое уж дешевое удовольствие. Поэтому люди, которые уезжают вместе, должны договориться о том, чтобы расходы делились пополам. Это же справедливо? Но если ваш приятель постоянно отказывается платить свою долю за посиделки в баре или ресторане, вам стоит задуматься. Поэтому вы должны выяснить, потянет ли ваш друг финансово половину расходов, и будет ли он это делать вообще.

Есть и другая версия не слишком желательного компаньона по путешествиям. Бывают люди, которые любят тратить деньги на ненужные покупки в течение всего путешествия, и вы волей-неволей можете втянуться в этот процесс. Но стоит ли возвращаться домой без копейки? Поэтому убедитесь, что человек, с которым вы собираетесь покорить мир, сможет разделить ваши расходы и ответственно относится к деньгам.

Все драматизирует

Есть люди, которые устраивают сцены, когда кто-нибудь задержится хоть на минуту или пройдет без очереди. В любом баре они найдут к чему придраться. Они вечно всем недовольны. Может быть, с такими вообще не стоит дружить, но это ваше решение. Главное, не берите их с собой в путешествие!

Интроверт

Еще хуже путешествовать с человеком, который скучает по дому и постоянно дает вам это понять. Вы не сможете ни изменить, ни заинтересовать его, но вам придется постоянно утешать его и уверять, что все в порядке. Да, можно не гулять по этому городу, не ходить в этот клуб или ресторан и не ездить на эту экскурсию. Но зачем тогда вообще куда-то ездить?

Любитель выпить

Отпуск - прекрасное время, чтобы расслабиться, но это не значит, что нужно всегда быть навеселе. Если ваш друг пьян уже в девять утра, да так, что не может самостоятельно вернуться домой, то вы должны понять, что все свободное время вы посвятите тому, чтобы тащить его в отель и решать проблемы с полицией и окружающими. Да еще и краснеть перед другими за его поведение.

Безумно влюбленный

Все думают, что влюбленным-то уж точно хорошо путешествовать вдвоем. Но если вы поедете куда-то с одним из них, а второго оставите дома, то он вас достанет своей одержимостью по утраченной "половинке". Вместо того, чтобы общаться с вами и осматривать достопримечательности, он или она все время будут висеть на телефоне. В конце концов, слова "я так по тебе скучаю" не будут вызывать у вас ничего, кроме раздражения.

Путешествия должны быть веселыми, запоминающимися и обогащать вас уникальным опытом. Поэтому серьезно отнеситесь к выбору компании, чтобы не жалеть потом о потраченных деньгах и времени. Разумеется, есть и другие моменты, о которых не следует забывать. Прежде всего это совпадение интересов. Место, куда вы едете, развлечения, которые вы выбираете, - все это должно нравиться вам обоим. Поэтому не стоит отправляться на остров для релакса с любителем бурной ночной жизни или в поход по музеям с человеком, у которого от одного взгляда на экспонат начинается зевота. Никто из вас не должен чувствовать себя лишним на "празднике жизни".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы подходите к выбору компаньона по путешествиям?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Компаньон должен быть другом, подругой, только, чтобы вместе было не скучно проводить прекрасные дни отпуска.
Копировать ссылку
Ну разумеется, у меня однажды был горький опыт путешествия со всем недовольным товарищем
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.