Разработчики веб-браузера Google Chrome готовят удобную функцию: длинный скриншот

Функция скриншота в веб-браузерах продолжает пользоваться большой популярностью, на что обращают внимание и разработчики программного обеспечения. Казалось бы, данный инструмент предельно прост и не нуждается в изменениях, но компания Google решила добавить в него эргономики с более широкими возможностями. Так, пользователи браузера Chrome на Android смогут делать длинные скриншоты.

Расширенный функционал

Особенность нового формата снимков заключается в том, что они будут захватывать область, находящуюся за пределами экранного обзора в момент фиксации. Скриншот будет изображением всей веб-страницы.

Функция длинного скриншота экспериментально присутствует в бета-сборке Android 11, но отсутствует в полноценных версиях ОС. На данный момент планируется возобновление тестов функции с последующей ее интеграцией в браузер Google Chrome для Android.

Также для создания полных снимков веб-страниц пользователи устройств на Android могут применять сторонние приложения. Например, такую возможность обеспечивает LongShot – приложение из Google Play Store.

Прежде релизная версия Android 11 порадовала пользователей некоторыми улучшениями работы с мессенджерами, а также появлением новых функций записи звука. Кроме того, акцент был сделан на повышении конфиденциальности.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам нужна такая функция в веб-браузере?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.