Укрепить иммунитет, избавиться от прыщей и запаха изо рта, похудеть: убедилась на собственном опыте, что корица и мед - очень полезная смесь

Мед и корица - самые распространенные ингредиенты в каждом современном доме. Оба из них имеют множество доказанных преимуществ для здоровья. Но согласно древней аюрведической практике, сочетание этих двух продуктов может быть еще более полезной смесью. Применяются они для лечения расстройства желудка, простуды, кашля, повышения иммунитета организма и лечения инфекций мочевого пузыря. Смесь меда и корицы может лечить практически любую проблему и не имеет побочных эффектов.

Вот несколько состояний, которые можно лечить, применяя это мощное сочетание.

Акне

Паста с медом и корицей поможет вам избавиться от неприятных угрей. Вам просто нужно в пропорции 1:3 перемешать корицу и мед. Нанесите эту пасту на прыщи и оставьте на ночь. Комбинация даже полезна для лечения других проблем, связанных с кожей. Если вы страдаете от экземы, стригущего лишая или других кожных инфекций, то эти продукты могут вылечить их.

Иммунная система

Систематическое употребление этих продуктов укрепляет иммунную систему и защитит вас от посторонних бактерий и вирусов. Оба ингредиента являются богатым источником антиоксидантов и обладают антибактериальными свойствами. Это может помочь улучшить пищеварительную систему и бороться с различными заболеваниями желудка. Это также может быть полезно для здоровья кишечника.

Артрит

Такие продукты могут быть эффективными при лечении боли при артрите. Размешайте чайную ложку меда и корицы в теплой воде, чтобы получить пасту. Теперь нанесите ее на места, где возникает боль. Вы также можете создать напиток, размешав мед и корицу в соотношении 2: 1 в горячей воде, и регулярно пить его.

Снижение риска сердечно-сосудистых заболеваний

Смесь также может помочь регулировать уровень холестерина. Высокий уровень холестерина может привести к атеросклерозу (бляшки образуются в артериях), что может быть причиной различных проблем, связанных с сердцем. Добавьте 3 чайные ложки порошка корицы и 2 чайные ложки меда в теплую воду и регулярно пейте ее, чтобы сохранить свое сердце здоровым.

Заболевания мочеполовой системы

Смесь отлично подходит для уничтожения микробов мочевого пузыря. Смесь из ложки корицы и половины чайной ложки меда. разведенная в теплой воде, может помочь в борьбе с инфекцией мочевого пузыря.

Потеря веса

Еще одним удивительным преимуществом меда и корицы является то, что средство может помочь в потере веса. Смешайте мед и корицу в горячей воде и употребляйте ее 3 раза для быстрого похудения. Смесь предотвращает накопление жира в организме, даже если вы находитесь на высококалорийной диете.

Неприятный запах изо рта

Эти продукты обладают сильными противовоспалительными свойствами и могут помочь в лечении инфекций десен и зубов. Для здоровья полости рта регулярно наносите на зубы и десны медово-коричную пасту. Паста может помочь контролировать распространение вредных бактерий во рту, которые вызывают плохой запах.

Простуда и кашель

Мед и корица также эффективны в лечении кашля и простуды. Оба ингредиента антибактериальные, антивирусные и антимикробные и могут бороться с вирусом, который вызывает кашель и простуду.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Знали о таких полезных свойствах?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.