Мужчины-Девы уверены, что их все судят так же строго, как и они сами: какая самооценка у мужчин и женщин разных знаков зодиака

Уверенность и самооценка каждого человека различны, однако некоторые знаки зодиака предрасположены в большей степени к естественной уверенности в себе.

Уверенность – это что-то постоянно меняющееся: можно быть абсолютно уверенным в одних вещах и совсем не уверенным в других. Повезло, если вы обладаете уверенностью всего мира и можете свернуть горы, и не очень, если вам кажется, что каждый день неудачный. Ваш знак зодиака намного больше связан с уровнем вашей самооценки, чем вы думаете.

Раки сверхчувствительны к личной критике

Самая низкая самооценка из всех мужчин зодиака. Раки более тревожны, поэтому часто их самооценка очень сильно страдает. Парни этого знака не могут принять критику и постоянно увядают из-за нее до такой степени, что не могут даже отвечать аргументированно. Однако, когда обижают друга Рака, он отчаянно защищает тех, кого любит, и пойдет на все ради своих людей.

Женщина-Рак, так же как и мужчина, обладает наименьшей самооценкой из всех знаков. Девушки-Раки очень капризны и эмоциональны, они часто плачут, если слышат критику в свой адрес. Они будут плакать не потому, что чувствуют обиду из-за критики, а потому, что считают ее заслуженной и оправданной. Тем не менее у женщины этого знака отличная интуиция, и при первой встрече она сразу же знает, хороший человек перед ней стоит или нет.

Девы очень самокритичны

Мужчины знака Дева придерживаются высоких стандартов и, когда не достигают их, очень сильно критикуют себя за это. Парни этого знака обладают хорошей самооценкой, но не всегда показывает это, потому что всегда стараются быть более скромными, чем есть. Очень часто у мужчины-Девы просто нет времени на самоанализ. Самооценка этого знака напрямую зависит от его достижений: если чувствует, что в чем-то не дотягивает, то его уверенность в себе понижается.

Женщины-Девы очень проницательны и первыми могут найти выход из ситуации. Девушка этого знака почти не полагается на свои эмоции, скорее на твердый расчет, логику и холодные эмоции. Однако, когда эмоции берут верх, она чувствует, что делает что-то не так. В выборе друзей и партнеров Дева выбирает более эмоционального знака зодиака. Для девушки этого знака эмоциональные решения приводят к хаосу.

Весы погружаются в свои отношения и себя

Мужчина-Весы знает себе цену, но только когда один. Когда молодому человеку не о ком больше беспокоиться, он решителен и силен. Но в отношениях этот парень сделает все возможное, чтобы сделать свою вторю половинку самой счастливой, в своем партнере он видит все самое прекрасное. Весы погружаются в отношения и растворяются в них. Гармония – вот что им важно в отношениях. Мужчине-Весам нужно видеть людей в своей жизни счастливыми, что напрямую влияет на их самооценку. Женщины-Весы ведут себя так же, как и мужчины. Полностью погружаются в отношения и иногда теряют себя.

Рыбы: неуверенность под маской уверенности

Мужчины этого знака сделают все возможное, чтобы вы были абсолютно счастливы. Однако при малейшей неуверенности в вас, в ваших чувствах мужчина-Рыбы уйдет от вас. У парня могут быть некоторые проблемы с самооценкой, потому что ему важно, чтобы его уважали.

Женщины этого знака намного увереннее в себе, в отличие от мужчин. Женщина-Рыбы - мечтательная натура, поэтому в душе она очень нежная. Но отсутствие жесткого стержня чувствуется, поэтому другие могут иногда ею пользоваться. Она все понимает, и это значительно влияет на ее самооценку.

Козероги могут быть уверены в себе с определенными людьми

Мужчина, рожденный под знаком Козерога, целеустремлен в работе, он трудоголик и не остановится, пока не сделает свою работу. Однако Козероги уверены только в своей стихии, если речь заходит о чем-то, в чем мужчина не осведомлен, он теряется и не может найти слов.

Женщины-Козероги необычайно уверены в своей стихии, но, как и мужчины, когда речь заходит за пределы их осведомленности, замирают. Также женщинам этого знака часто некомфортно среди незнакомых людей, в каких-нибудь новых компаниях.

Близнецы уверены только на публике

Мужчина-Близнецы - мастер общения, поэтому для окружающих складывается впечатление, что проблем с самооценкой у него нет. Их уверенность в себе на самом деле обманчива. По своей природе они производят впечатление очень уверенных в себе, но в глубине души – тонкие, ранимые натуры.

У женщины-Близнецов все решает случай. Она действительно уверена в себе в определенные моменты: приготовила вкуснейший обед, сдала раньше отчет, и прочие незначительные детали могут сделать настроение и уверенность в себе на несколько дней вперед. В какой-то момент эйфория закончится, и она будет ощущать себя самой худшей женщиной в мире до нового взлета.

Тельцы могут постоять за себя, даже когда не очень верят

Мужчина, рожденный под знаком Тельца, не всегда высокого мнения о себе, но очень высокого - о своей жизненной философии и решениях. Уверенность молодого человека возрастает пропорционально его ощущению, что он идет в правильном направлении и выполняет свою миссию, поэтому в этот момент он пойдет на все.

Женщина-Телец очень мила и прямолинейна, поэтому заслуживает доверие почти всех. Девушку не останавливают невзгоды, в большинстве ситуаций они ее мотивируют на новые свершения. Конечно же, у нее может возникнуть кризис идентичности, если ее методика не работает так, как она ожидала, что влияет на уверенность и самооценку.

Водолеи независимы от чужого мнения

Мужчина-Водолей создает впечатление уверенного в себе человека, но, честно говоря, вы никогда не узнаете об этом. Водолей отстранен от всего. У мужчины этого знака совсем нет времени думать о своем уровне уверенности, потому что его мысли постоянно заполнены более важными вещами, иногда только для него.

Женщина-Водолей будет делать то, что она хочет, и не будет обращать внимания на других. Эта девушка, как только поймет, что у нее есть завистники, пресечет общение с недоброжелателями.

Скорпионы знают свои слабые и сильные стороны

Скорпион знает о своей репутации сильного, очень упрямого и даже немного пугающего человека. Скорпион трезво оценивает свои слабости и не считает их недостатками, скорее особенностями.

Женщина-Скорпион не терпит легкомысленного отношения к себе. Она знает все свои недостатки и будет пытаться их исправить. Такая женщина всегда стремится к успеху, она проницательна и никогда не сдается. В ней достаточно самоуважения, чтобы каждый день бросать вызов себе и становиться лучше.

Овны - лидеры

Мужчина-Овен бесстрашен, прост и понятен. Он берется за любые проекты и идет к своей цели. Он полон энергии и любит все это в себе. Мужчина-Овен уверен в себе и харизматичен.

Женщина-Овен - прирожденный лидер. Она может разрешить абсолютно любую ситуацию, и знает это. Эта девушка настолько уверена в своих способностях, что иногда возлагает на свои плечи слишком много, но делает все, что взвалила на себя.

Стрельцы могут смеяться над собой и над другими

Мужчина-Стрелец не относится к жизни слишком серьезно, с юмором относится к себе. Стрелец прежде всего во всем старается найти истину и не тратит время на сплетни и обсуждения других. Он из тех людей, которые ощущают прилив сил и уверенности в себе, помогая другим, а не топя их.

Женщина, рожденная под знаком Стрельца, достаточно разносторонняя и обаятельная, поэтому полюбить ее сразу нетрудно. Она четко знает, что ей нужно, и ищет приключения во всем, чтобы не заскучать. Стрелец - самый общительный из всех знаков зодиака.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как считаете, влияет ли знак зодиака на уверенность в себе?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.