Козерог и еще 4 знака зодиака, не выносящие ссоры и напряженность в отношениях

Есть люди, которые не только не создают проблем, но и сами не принимают участия в ситуациях, где могут быть конфликты и разногласия. Это вовсе не значит, что такие люди скучны: просто им не нравится напряжение в отношениях. Вот представители каких знаков принадлежат к такой категории.

Весы

Это самые бесконфликтые люди из всего зодиакального круга. Их врожденный дипломатизм позволяет им становиться миротворцами в различных ситуациях: даже если между собой сталкиваются совершенно незнакомые люди. Именно Весы скажут, что худой мир лучше доброй ссоры. Представители воздушной стихии известны своей способностью не занимать ничью сторону во время конфликта.

И вовсе не потому, что они трусливы: просто Весы понимают, что не до конца знают людей, которые принимают участие в ссоре.

Стрелец

Несколько иначе действуют представители огненной стихии. Если конфликт произошел по их вине, если разворачивается серьезная драма, то они признают свои ошибки, чтобы свести ссору на нет и снизить градус. Таким образом напряженность в отношениях проходит, ведь людям всегда нравится, когда кто-то берет на себя ответственность за ту или иную ситуацию.

Если же конфликт произошел не по вине Стрельцов, тогда они не будут принимать участие в дальнейшей драме. Они предпочтут просто уйти: возможно, даже по-английски.

Козерог

У представителей земного знака глобальные цели и планы, так что они точно не станут тратить свою энергию на лишние драмы. Они могут занять позицию молчаливых наблюдателей, если другие люди схлестнутся между собой. Козероги достаточно умны, чтобы не совать нос в чужие дела. Они под шумок уйдут так, что их и не заметят.

Водолей

Представители воздушной стихии ненавидят эмоциональную напряженность в отношениях, поскольку это мешает их творчеству. Когда в семье царит нездоровая атмосфера, Водолеям попросту тяжело заниматься своей любимой карьерой или хобби, например. Если проблема в отношениях касается близких, тогда Водолеи предпочтут ее решить, вызвав партнера на откровенный разговор и расставив окончательно все точки над «i».

В чужие драмы представители воздушной стихии вообще не вмешиваются.

Во-первых, они не суют нос в чужие дела, а во-вторых, они слишком эгоцентричны, чтобы следить за тем, что происходит у окружающих.

Телец

Представители земной стихии отличаются одним замечательным качеством — умением сказать «нет». Это спасает их от попадания во многие неприятные ситуации, в том числе и весьма драматичные, связанные с появлением напряженности в отношениях. Например, если Телец точно знает, что не сможет оказать кому-то помощь, то сразу предупредит об этом, а не поступит, как многие другие, которые сначала соглашаются из вежливости, а потом подводят кого-то, не выполняя просьбу.

В отношениях с близкими представитель земной стихии никогда не допустит создания токсичной атмосферы. Все проблемы будут решаться «на берегу», а не накапливаться, словно снежный ком. Телец больше всего не любит недосказанности, поэтому, если его что-то смутит, то он обязательно обратится за комментариями к партнеру, а не будет себя накручивать.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Согласны ли вы с подобными характеристиками?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
узнаваемо, да, согласна
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.