Как каждому знаку зодиака снова верить людям после предательства и обмана

Доверие – одно из самых ценных сокровищ, без которого не складывается ни дружба, ни отношения. Если вас обидели, обманули, то на восстановление потребуется время. А ответ на вопрос, как снова научиться доверять, можно найти исходя из вашего знака зодиака.

Овен

Овен обладает способностью легко доверять другим. Однако если кто-то разрушит это доверие, ему будет трудно восстановить его заново.

Лучшая стратегия, которой могут следовать представители этого знака зодиака, — сначала обрести веру самих в себя. Научиться доверять собственным мыслям и чувствам. Перестать считать себя неполноценными.

Чувствуя внутреннюю решимость, гораздо проще строить отношения с окружающими. Надо простить оступившихся и дать второй шанс. Ведь никто из нас не совершенен.

Телец

Тельцу нужно много времени, чтобы довериться кому-то. Но, если это произойдет, он будет бесконечно предан этому человеку. Однако мало кто может оценить эту преданность.

Если разочаровать Тельца, он становится в оборонительную позицию. Не подпускает близко к своему внутреннему миру. Да и физически может дать отпор.

Тельцам надо не рубить сплеча, а учиться отпускать психологическую травму и душевную боль. Да, это требует времени. Но результат стоит потраченных усилий. Если предал или изменил один человек, это не значит, что все люди такие.

Близнецы

Это самый эмоционально нестабильный знак зодиака. Близнецы изначально почти никому не доверяют, считая себя центром мира. Умные и подозрительные, они читают людей как открытую книгу.

Но даже самые неприступные крепости берет любовь. В порыве чувств Близнецы могут довериться любимому человеку. Предательство с его стороны станет очень тяжелым потрясением. Если это произойдет, Близнецы разозлятся и поклянутся, что никогда больше никому не поверят!

Психологи советуют представить океан. Он безграничен. В его толще живут самые различные обитатели. Среди них действительно есть акулы, мурены, барракуды. Но их мало. Подавляющее большинство – мирные и добрые рыбы. Не стоит по неудачному опыту судить обо всех.

Рак

Раки — очень эмоциональные люди, которые в отношениях руководствуются сердцем, а не разумом. Поэтому предательство для них особенно болезненно.

Трудно вернуть утраченное доверие из-за душевной боли и обиды. К счастью, потребность в глубокой эмоциональной связи побуждает искать компромисс. Раки готовы попробовать выстроить отношения заново, чтобы вернуть былые счастливые деньки.

Ключ к этому — быть открытым для других и постепенно продвигаться в отношениях шаг за шагом. Стоит поговорить с человеком о проблеме доверия и лояльности, чтобы понять, действительно ли они на одной волне.

Лев

Лев — один из самых преданных знаков зодиака, одновременно гордый и застенчивый. Он требователен к себе и ожидает абсолютной верности и доверия от близких.

Если кто-то причинит Льву боль, предаст доверие, это наверняка заденет его эго, а также любящее сердце. От этого человек способен впасть в ступор. Неужели он заслуживает такого отношения к себе?

Но Льву стоит задуматься, что его необязательно предали, потому что он плохой человек. Как правило, причина в предателе либо во внешних обстоятельствах. Многих хороших людей незаслуженно обижают. Так что личностные качества здесь ни при чем.

Не стоит ожидать добра от всех. Достаточно найти одного-единственного человека, на которого можно полностью положиться.

Дева

Дева возлагает большие надежды на других. Если кто-то подорвет ее доверие, она теряет веру в людей. Разочарование может привести к тому, что рожденные под этим астрологическим знаком больше не дадут никому шанс.

Нет ничего плохого в том, что Дева хочет лучшей доли для себя и пытается защититься от будущих психологических травм. Однако нелогично перекладывать вину одного на всех.

Астрологи рекомендуют Девам простой психологический прием. Надо визуализировать, представить образ человека, который может завоевать их доверие. И, отталкиваясь от этих качеств, найти того, кто более других соответствует образу.

Весы

Весы настолько близки со своими друзьями, партнером и семьей, что если один из них предаст доверие, они сразу же начнут сомневаться в себе. От этого страдает самооценка.

Первый шаг — осознать, что обидевший человек необязательно думает о вас плохо. Поговорите с друзьями и родственниками, как они видят ситуацию со стороны.

Впредь не стройте иллюзий и не завышайте ожиданий. Непогрешимых людей не существует. Общайтесь с окружающими с позиции прагматика, а не идеалиста.

Скорпион

Скорпионы прячутся под своим панцирем. Если произошло чудо и кто-то заслужил их любовь и преданность, они готовы всецело довериться этому человеку. Тем сильнее разочарование от предательства.

Прежде чем прощать или навсегда забраковать, необходимо осознать, как сильно вы на самом деле хотите продолжения отношений. Если человек раскаивается, при этом не вызывает острого отторжения, стоит дать второй шанс. Необходимо разрушить стену недопонимания.

Стрелец

Для Стрельца доверие — это самое главное, что есть в его жизни. В его глазах правда и честность — высшие добродетели. Если он разочаровывается в человеке, то начинает его тихо ненавидеть или презирать.

При таком психологическом состоянии восстановить подорванное доверие поначалу может показаться невыполнимой задачей. Возобновление отношений имеет смысл только в том случае, если они действительно значимы для Стрельца.

Важно самим быть сильной личностью, моральным ориентиром. Будучи открытым, оптимистичным и честным, вы можете побуждать других быть более достойными вашего доверия. Надо воспринимать неудачный опыт как жизненный урок и не повторять ошибок в будущем.

Козерог

Как научиться верить Козерогам, которые чувствуют себя обманутыми? В таких случаях специалисты советуют задаться вопросом, насколько эти отношения вообще имеют смысл.

Необходимо проанализировать мотивы обидчика. Его личностные качества. Взвесить за и против. Если вы поймете, что обида преувеличена, простите этого человека, а также себя.

Водолей

У Водолеев семь пятниц на неделе. Это самый отходчивый и доброжелательный знак зодиака. Если их обидели, им потребуется не так много времени, чтобы остыть и пойти на примирение.

Они открыты для отношений и достаточно умны, чтобы не судить о других по поступкам отдельных личностей. Но важно понимать, что прошлые обиды могут накапливаться. Чтобы быть в гармонии с самим собой, рекомендуется заниматься медитацией и аутотренингом.

Рыбы

Рыбы — самый чувствительный знак зодиака. Предательство очень глубоко влияет на них и может причинить боль в долгосрочной перспективе.

Ключ для обретения доверия — это понять и простить другого человека. Благо у Рыб сильное чувство сострадания. Да, виноват. Да, оступился. Но надо дать шанс исправиться и искупить свои ошибки.

Также стоит подумать о том, что есть люди, которые любят их безоговорочно. Это придаст Рыбам сил.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы способны прощать обиды?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
муда(ч)ки рулят
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.