Тельцам - контроль порций: как похудеть зодиакам в зависимости от характера

Пытаетесь похудеть? Уже пробовали десятки диет, но безуспешно? Возможно, пора прибегнуть к помощи звезд? У каждого знака зодиака есть свои предпочтения в питании, которые также могут указать им путь при выборе подходящей диеты.

В зависимости от характера каждого знака зодиака, мы по-разному подходим к теме питания и, соответственно, к похудению. Конечно, индивидуальные предпочтения и привычки играют решающую роль. Однако при соблюдении диеты, соответствующей знаку зодиака, похудеть легче.

Овен

Стремление к действию и нетерпение часто идут рука об руку с этим огненным знаком. Это может привести к тому, что Овен с энтузиазмом возьмется за новую диету. Но если килограммы не сбрасываются сразу, то быстро наступает разочарование. Поэтому Овнам лучше всего сочетать диету с физической активностью, например, можно начать бегать трусцой. Первые успехи появятся быстро. Овнам идеально подойдет меню, состоящее из цельнозерновых продуктов и большого количества овощей и зелени.

Совет: ешьте осознанно и не торопитесь пережевывать пищу. Это приводит к более быстрому ощущению сытости, что способствует похудению.

Телец

Телец по своей природе - настоящий любитель удовольствий и гурман. Поэтому монодиеты ему совсем не по вкусу. Однако это созвездие обладает сильной волей. Поэтому перспективной стратегией диеты является последовательный контроль порций. В основном блюда готовят как обычно, но подают на гораздо меньших тарелках. Таким образом, Телец может продолжать наслаждаться едой в полной мере, но не перебирать по калориям без необходимости.

Совет: ищите более низкокалорийные альтернативы вашим любимым ингредиентам. Тем не менее вам не нужно отказываться от вкуса, любое блюдо можно улучшить при помощи специй и трав.

Близнецы

Близнецы всегда в движении, поэтому фастфуд - одна из самых любимых групп продуктов. Множество небольших приемов пищи, распределенных в течение дня, хорошо помогают похудеть. Если необходимо, в качестве угощения на выходных можно заказать горячо любимый гамбургер, но, пожалуйста, без жирного картофеля фри и лучше с хрустящим салатом в качестве гарнира. Лучше всего выбирать ресторан на некотором расстоянии. Прогулка или поездка на велосипеде туда поможет сбалансировать калорийность рациона.

Совет: в выходные найдите время, чтобы приготовить закуски самостоятельно, так как часто даже полезные на вид блюда содержат много скрытого сахара и, следовательно, ненужных калорий.

Рак

Еда для Рака часто является предметом эмоций. Из-за стресса на работе случается тяга к сладкому, что, в свою очередь, снова снижает настроение. Поэтому похудение для Рака может начаться со стремления к расслаблению и равновесию. Длительные прогулки, занятия йогой, а также тренировки на выносливость и бокс раскрепощают душу и очень помогают при борьбе с лишним весом.

Совет: уничтожьте свой запас вредных закусок. Если у вас ничего нет под рукой, соблазн будет меньше.

Лев

Льву очень важно, как его воспринимают в обществе. Это обстоятельство может быть большим преимуществом при соблюдении диеты. Избыточный вес побуждает Льва проявлять больше амбиций в отношении правильного питания и физических упражнений. Однако, когда дело доходит до еды, Лев любит роскошь и декадентство. Особенно он слаб в отношении десертов. Время от времени можно употреблять вкусные, но калорийные блюда, главное - не злоупотреблять.

Совет: без дефицита калорий похудеть не получится. Устанавливайте периоды голодания или разгрузочные дни. В противном случае придерживайтесь диеты, богатой белком. В качестве небольшого вознаграждения подойдет полезный десерт, например фруктовый салат.

Дева

Врожденный перфекционизм Девы влияет на ее рацион. Этот знак зодиака обычно априори очень хорошо осведомлен о диетических стратегиях и применяет их в повседневной жизни. В этом смысле удивительно, как Дева может страдать ожирением. Но если набралось слишком много лишних килограммов, то на помощь могут прийти тренировки на свежем воздухе.

Совет: радикальные меры не для вас. Помогает четко структурированная диета, которая соответствует всем потребностям.

Весы

Весы уделяют большое внимание внешности и фигуре в целом. Но они любят вкусно поесть, что вполне может привести к тому, что наберется несколько лишних килограммов. Весы согласились бы на жесткую диету. Однако процесс похудения будет более устойчивым, если удовольствие от еды не отойдет на второй план. Деликатесы по-прежнему разрешены, но, пожалуйста, вместо французских калорийных бомб выбирайте легкие блюда средиземноморской кухни.

Совет: как прирожденный гурман вы, конечно же, также являетесь ценителем вина и знаете, какой изысканный напиток подойдет к соответствующему блюду. Вам сейчас нужно быть очень сильным: при похудении алкоголь противопоказан.

Скорпион

Скорпионы могут быть настоящими сладкоежками. Что касается обычных приемов пищи, то для этого знака зодиака воздержание часто бывает не таким уж трудным. Но, когда дело доходит до сладостей, Скорпион сразу становится слабым. Для достижения длительного успеха в диете лучшим методом является мягкое ограничение. Сладости разрешены, но только в заранее разделенных порциях, которые, кроме того, с каждым днем становятся все меньше. В то же время шоколад или мармеладные конфеты можно постепенно заменять полезными закусками, такими как сухофрукты или несоленые орехи. Таким образом Скорпиону удается похудеть практически на ходу.

Совет: поговорите с самим собой и внимательно следите за тем, что говорит вам ваше тело. Оно действительно сейчас испытывает голод? Или, может быть, вы просто чувствуете жажду? Оба этих фактора часто путают. Поэтому в течение дня употребляйте достаточное количество воды и несладкого чая.

Стрелец

Стрельцы на самом деле всегда в напряжении. С одной стороны, это обеспечивает достаточное количество активности, но, с другой стороны, этому знаку часто не хватает терпения приготовить себе что-нибудь, и поэтому он предпочитает высококалорийное готовое блюдо. Однако часто мужчина-Стрелец даже не подозревает, насколько легко приготовить здоровую еду. Быстрые рецепты на каждый день помогут ему контролировать содержание жира, сахара и соли в пище.

Совет: обязательно ешьте продукты, которые долго сохраняют чувство сытости. Это особенно верно в отношении белка в сочетании с большим количеством клетчатки.

Козерог

Козерог с очень разумным характером, как правило, придерживается здорового питания и поэтому редко страдает от избыточного веса. Однако из-за стресса могут случаться периоды переедания. С диетой или физическими упражнениями часто бывает не так все гладко, потому что Козерог - существо привычки. Поэтому лучше всего этому знаку зодиака кардинально изменить свой рацион: вместо вкусной булочки вечером употребляется хрустящий цельнозерновой хлеб, зеленый смузи на работу готовится сразу на всю неделю, а путь домой чаще всего преодолевается пешком.

Совет: нет сомнений в том, что формирование новых привычек требует времени. Радикальный переход обычно означает заблаговременное планирование. Заменяйте одну часть своего рациона каждую неделю и дайте себе достаточно времени для изменения диеты и связанного с этим процесса похудения. Это избавит вас от неудач.

Водолей

Водолей может использовать свое врожденное любопытство в диете. Ему всегда хочется попробовать что-то новое. Поэтому не стоит отказываться от легких, низкокалорийных блюд, если они получаются интересными и экзотическими. Тайское овощное карри с большим количеством незнакомых ингредиентов или новый ресторан с изысканными суши-блюдами заставят вас забыть о том, что калорийность в данный момент очень низкая.

Совет: как Водолей вы опережаете свое время, и, возможно, у вас возникнут проблемы с поиском подходящей диеты. Вместо этого возьмите блюда, которые вам знакомы, и составьте из них свой собственный рацион. Это дополнительно вас замотивирует.

Рыбы

Из-за однообразия Рыбы долго не выдерживают диеты. Щи из капусты? Ананасовая диета? Скука и, следовательно, неудача запрограммированы здесь заранее. Рыбы любят разнообразие. Поэтому хорошим выбором являются те диеты, при которых допускается большое количество интересных блюд. Раздельное питание или диета с высоким содержанием белка - достаточный стимул, чтобы держать форму.

Совет: радикальные ограничения вам не по вкусу. Ваша диета должна приносить пользу организму, а вам - удовлетворение.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какой стиль питания при похудении выбираете вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.