У Тельцов - нереалистичные ожидания: почему разводятся разные знаки зодиака

Причины, по которым люди решаются на развод, достаточно различны и не всегда зависят от знака зодиака. Бывает так, что чувства прошли, а партнеры решились на расставание, чтобы сохранить друг о друге теплые воспоминания, не доводить до вражды. Однако некоторые тенденции астрологи все же просматривают. Давайте узнаем наиболее популярные причины расторжения брака у представителей различных знаков.

Овен

Яркий огненный знак нередко сам становится причиной развода. В поисках новых ощущений Овен может вступить в любовную связь, будучи в браке. Измену готов простить не каждый. Интересно, что сами Овны очень болезненно реагируют на неверность партнера, но, если чувства сильные и искренние, готовы закрывать глаза.

Телец

Этот человек твердо стоит на ногах, не витает в облаках. Поэтому для Тельцов крайне важно материальное благополучие. Если партнер не готов его предоставить или посильно помогать Тельцам его добиться, неизбежно разочарование. Нередко представитель знака преувеличивает возможности своего избранника, что завершается нереалистичными ожиданиями и их следствием – крушением надежд. Будьте более объективны, трезво оценивайте возможности партнера.

Близнецы

Воздушный знак ищет новых ощущений, поэтому может пресытиться семейной жизнью и выбрать свободу. Также именно свободолюбие зачастую мешает представителям знака выстраивать гармоничные отношения: им кажется, что партнер пытается давить, манипулировать, пусть даже если это и не так.

Рак

Очень обидчивый знак зодиака, который остро реагирует на неосторожные шутки своего избранника. Старайтесь не ранить излишне чувствительную душу Рака, чтобы избежать разногласий в семейной жизни.

Лев

Сильный, уверенный в себе Лев нуждается в постоянном подтверждении собственной неотразимости. Мирная семейная жизнь становится для него скучной, очень пресной. Нередко он сам предпочитает покинуть постоянного любящего партнера, чтобы поискать того, кто будет искренне им восхищаться, просто ради самоутверждения. Расставьте приоритеты, поймите, что для вас более ценно – постоянный поиск или создание семьи.

Дева

Весьма требовательные люди, которые ставят для потенциальных партнеров очень высокую планку. Они не свяжут себя узами брака с тем, кто недостаточно хорош для них. И в этом огромный плюс. Разводы Дев достаточно редки, поскольку свой идеал они готовы оберегать. Основная причина расторжения брака – партнер разочаровал, например оказался не тем, за кого себя выдает.

Весы

Усталость, выгорание, постепенно проявляющиеся недостатки партнера – основная причина развода для Весов. Представитель знака рационален, уравновешен, поэтому чрезмерная импульсивность, непредсказуемость партнера могут повлечь за собой разочарование.

Скорпион

Водный знак, заслуживший противоречивую оценку астрологов. С одной стороны, это сложный человек «с жалом». С другой – друга или партнера вернее Скорпиона не найти. Причина, по которой они подают на развод, – недостаток любви. Несмотря на мощный панцирь, внутри Скорпионы ранимы, нуждаются в том, чтобы им регулярно признавались в любви, оказывали романтические знаки внимания. Без этого чувствуют себя ненужными.

Стрелец

Зодиакальный аферист, которому настолько везет в жизни, что со стороны может показаться: Стрельцы – это баловни судьбы, они не делают ничего для собственного успеха. На самом деле это не так. Это трудолюбивый и работоспособный знак. В любовных отношениях Стрельцы крайне непостоянны, могут менять партнеров, бояться серьезных романов, предпочитая встречи на один раз. Но если искренне любят, это надолго. Основная причина развода – отсутствие саморазвития партнера. Стрельцам сложно оставаться на одном месте, они постоянно в движении, путешествуют, пробуют новые виды деятельности. И пассивный статичный партнер постепенно становится им скучен.

Козерог

Достаточно требовательны к своим избранникам, нередко имеют завышенные требования. Требовать развода могут в том случае, если партнер оказался для них недостаточно хорош. Но справедливости ради укажем – это самый верный знак зодиака. Козероги готовы практически на все ради любимого человека.

Водолей

Творческие Водолеи всегда полны проектов и смелых идей. Скучный, приземленный партнер быстро окажется за границей их жизни. Нередко развод происходит из-за того, что вторая половина Водолея вынуждена решать бытовые проблемы, поскольку сам представитель воздушной стихии боится их как огня. И в итоге становится Водолею попросту неинтересной.

Рыбы

Этот знак – эмпат зодиакального цикла. Рыбы остро чувствуют чужую боль и готовы протянуть руку помощи. Сами того же ждут от партнера. И очень остро реагируют на эмоциональное предательство. Если физическую измену они готовы простить, хотя и с трудом и до конца жизни сохранив боль, то равнодушие партнера, его пренебрежительное отношение неизбежно поставят точку.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Верите ли вы в астрологические характеристики?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.