От пинбола до лабиринта: что еще можно сделать из обычного картона, а самое главное - как

Пинбол - это классическая аркадная игра. И совсем необязательно покупать все необходимое в магазине. Можно соорудить собственную машину для игры в пинбол. И здесь есть масса вариантов, вы сможете выбрать самый подходящий вам по сложности. В любом случае, неважно, какой вариант вы выберете, вы получите истинное удовольствие от процесса.

Создание пинбола из картонной обувной коробки

Вам понадобятся самые простые материалы, большинство из которых точно можно найти дома в кладовой. Итак, вам необходимы:

  • коробка от обуви;
  • тонкий скотч;
  • две ячейки от картонной упаковки для яиц;
  • декоративная клейкая лента для украшения по желанию;
  • ножницы;
  • коктейльные трубочки;
  • тонкий картон (можно нарезать его из коробки от хлопьев);
  • мраморные шарики (или любые другие);
  • ножницы;
  • материалы для создания препятствий на игровом поле.

Это необязательно, но если вы решите, то вам могут понадобится маленькие бумажные стаканчики, пробки от бутылок, маркеры, алюминиевая фольга, палочки от мороженого.

Приступаем к творчеству

При желании вы можете украсить обувную коробку своими рисунками, смешными фразами и так далее. Дайте пару минут на то, что бы ваши творения высохли и двигайтесь дальше. Теперь установите коробку под углом, чтобы вам было удобно работать. Это нужно для того, что бы приклеить две ячейки от коробки для яиц к одному концу обувной коробки.

Теперь нам нужно сделать рычаг запуска наших шариков. Вырежьте квадратный кусок картона размером примерно 6 х 6 сантиметров. Прямо посередине приклейте супер-клеем латунную застежку и сложить картон пополам. Сделайте дырку в коробке и просуньте в нее застежку так, что бы картонка была внутри коробки. Проверьте наш рычаг, щелкнув по нему пальцем. По мере необходимости вы можете отрегулировать его.

Теперь мы можем наполнить коробку. Начните с трубочек - приклейте их с левой стороны коробки так, что бы благодаря ним ваш мраморный шарик отправился к верху коробки. В верхний левый угол добавьте изогнутый лист бумаги, чтобы шарик отправился плавно вправо. Вы можете создать полосу препятствий в правой стороне коробки с разными предметами. Продолжайте тестировать игровое поле до тех пор, пока не будете удовлетворены тем, как работает пинбол.

Создание пинбола из большой картонной коробки

Для начала вам необходимо соорудить пусковую установку. Для этого понадобится карандаш, чертежная кнопка, широкая шайба, которую можно разместить вокруг карандаша. Пружина должна быть достаточно широкая, чтобы обвить карандаш.

Теперь вставьте кнопку в ластик с обратной стороны карандаша, следом проденьте шайбу, поверх канцелярской кнопки, затем проденьте пружину на карандаш.

Теперь нам нужно поместить пусковую установку в коробку. Вырежьте отверстие, которое будет соответствовать диаметру карандаша. Затем проденьте пусковую установку через отверстие. Используйте маленький кусочек картона, чтобы создать желоб рядом с пусковой установкой для мраморного шарика. Используйте свое воображение и создайте больше препятствий.

Прикрепите картонку к палочке для мороженого, поместите мраморные шарики в верхней части нашей кнопки, затем отведите пусковую установку и отпустите. Что касается препятствий, вы можете создавать туннели и пандусы при помощи втулок от туалетной бумаги, крышек от газированных напитков, соломок, палочек от эскимо и так далее. Теперь можно начинать играть и получать удовольствие!

Создание картонного лабиринта

Если пинбол вам не по душе, вы можете сделать из бумажной тарелки лабиринт для мраморного шарика. Дети могут отлично провести время за такой забавой. А для создания игры вам понадобятся самые простые предметы. Вам понадобится:

  • бумажная тарелка;
  • материалы для рукоделия (бумага, крышки от бутылок, трубки);
  • клей;
  • ножницы.

Теперь, все что вам нужно - это препятствия для лабиринта. Нарежьте полоски из бумаги и приклейте из при помощи супер-клея, так же не забудьте приклеить пробку от бутылки. Вуаля! Попробуйте пройти через лабиринт при помощи шарика.

Лабиринт в картонной коробке

В этом случае вам понадобятся:

  • картонная коробка с крышкой;
  • широкие палочки;
  • нож;
  • горячий клеевой пистолет;
  • маленький кружок, например из никеля.

Создайте лабиринт в верхней части крышки коробки, приклеив палочки для ремесла горячим клеевым пистолетом. Обведите кружки на крышке при помощи карандаша и шаблона. Вырежьте из при помощи канцелярского ножа. Теперь вы можете украсить коробку, как вы хотите. Можете начинать играть с шариком, избегая отверстий.

Создание картонной игры Skee Ball

Последнее, что мы сделаем - это увлекательная игра Skee Ball. Для нее нам понадобятся:

  • две больше картонные коробки примерно одинакового размера;
  • два-три пластиковых контейнера;
  • острый канцелярский нож;
  • клейкая лента;
  • теннисные мячи или нечто аналогичное.

Теперь приступаем к созданию игры Skee Ball своими руками. Сделайте пандус, отрезав короткую сторону одной из коробок, чтобы она лежала ровно. Не забудьте оставить остальную часть коробки нетронутой.

У вас должна быть плотная коробка с трех сторон с откидной створкой. Вырежьте короткую сторону другой коробки, чтобы она была того же размера, что и первая коробка. Сложите клапан из первой коробки в коробку под углом, чтобы он стал частью рампы.

Поместите картон, вырезанный из второй коробки, сверху пандуса и зафиксируйте все это скотчем. Поместите контейнеры за картонную коробку, что бы в них вылетали шары.

Можете начинать играть в игру, катая теннисные мячи по рампе с такой силой, чтобы они влетали в пластиковые контейнеры. Такой игрой вы сможете отвлечь ребенка, да и сами сможете весело провести время.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы любите играть в пинбол или проходить лабиринты?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.