Приложили много усилий, но не получили ничего взамен: как понять, что нужно расстаться с парнем

Иногда случается так, что сложно понять, почему вы решили прервать отношения, которые, на первый взгляд, имели долгосрочную перспективу. К сожалению, реальность способна причинить боль, когда меньше всего ее ожидаешь. Казалось бы, вы все сделали для сохранения отношений, но понимаете, что все ваши усилия напрасны.

Знаки, которых мы не замечаем

Психологи уверены, что мы всегда получаем знаки, которые мы часто игнорируем. Погоня за человеком, который не планирует серьезных отношений с вами, навредит обеим сторонам. Если вы сможете уловить эти знаки, прежде чем все зайдет слишком далеко, вы не позволите слишком сильно болеть вашему разбитому сердцу.

Специалисты в области отношений дали несколько советов, которые помогут вам распознать те самые знаки, которые подсказывают вам, что ваши отношения изжили себя и пришло время расстаться.

Он отказывается говорить о будущем

Когда отношения только завязываются, партнеры просто наслаждаются самими процессом. Но рано или поздно приходит время, когда становится неизбежным разговор о будущем. Если он отказывается говорить на эту тему, скорее всего, для себя он уже принял решение, и он не видит с вами будущего.

Для некоторых будущее представляется весьма туманным в отношениях с определенным человеком, но лишь в том случае, если ваш спутник не слишком вам дорог. Каждому человеку важно знать, может ли он быть счастлив в долгосрочной перспективе со своим избранником. Если вы не получаете ответов на эти вопросы, то вероятно, пришло время перевернуть страницу и идти каждому своим путем.

Если, находясь в отношениях, ваш парень старательно избегает разговоров о будущем, постоянно меняет тему, то, бесспорно, это плохой знак. Он пытается дать вам понять, что недостаточно стабилен для серьезных отношений, и велика вероятность, что вы никогда не будете вместе.

Вы вложили в него массу усилий и времени, но…

Наверное, всем известно, что в построении отношений должны быть задействованы усилия обоих партнеров. Это очень напряженная и деликатная работа, но если кто-то один стремится сделать ваш союз прочным и долговечным, то сложно в такой ситуации ждать положительного результата.

Если только вы стремитесь узнать своего спутника, тогда напрашивается закономерный вопрос: имеет ли смысл оставаться в таких отношениях? Вы продолжаете убеждать себя, что если вы еще что-то сделаете ради вас обоих, то все нормализуется, но таким образом, вы лишь обманываете себя, в первую очередь.

К сожалению, реальность такова, что если парень не желает или не может вкладывать в вас столько же усилий, сколько вы в него, то велика вероятность, что ему это не нужно. Психологи считают, что такие отношения лучше разорвать на начальном этапе, а не пытаться навязать отношения, которые не работают.

Он заставляет вас испытывать отчаяние

Когда люди находятся в близких отношениях, по мнению психологов, женщины чаще проявляют ревность, чем мужчины. Это, как правило, объясняется не особенностью характера, а стремлением любым способом сохранить мужчину, не отдать его коварной сопернице.

Это нездоровое чувство, которое демонстрирует, что вы находитесь в отчаянии, не контролируете своих поступков. Конечно, так было не всегда, поведение вашего спутника, его неуловимость и какая-то отрешенность, заставляют женщину преследовать своего партнера, словно он единственный и последний человек на земле. Чаще всего женщина прекрасно понимает, что это не так, и что подобное поведение для нее не характерно, но она не в силах обуздать ревность.

Давайте взглянем на эту ситуацию с другой стороны: вы молодая и привлекательная женщина, с которой многие мужчины хотели бы построить серьезные отношения. Не пытайтесь казаться тем, кем в действительности не являетесь. Если он не видит ваших достоинств, то стоит ли он вашей любви? Цените себя, никому не позволяйте заставлять чувствовать себя ущербной и обделенной.

Когда вы впадаете в отчаяние, будьте уверены, что это лишь оттолкнет вашего парня. Не ждите, пока он уйдет, отпустите его сами. Такие отношения не имеют будущего.

Вы ему не доверяете

Еще один знак, который указывает на то, что ваши отношения исчерпали себя. Доверие важно в любых отношениях – будь то дружба или любовь. Известно, что потерять доверие очень легко, а вот восстановить – крайне сложно, а порой и невозможно.

Если вы подозреваете, что ваш мужчина обманывает вас, доверьтесь своим инстинктам: в большинстве случаев они не подводят женщин. Но не стоит уподобляться параноику после каждого звонка на его телефон. Спокойно поинтересуйтесь, кто ему звонил, писал. Если он отвечает, что это был приятель, которого вы не знаете, не настаивайте.

Признайтесь себе, что после таких звонков у вас возникало желание заглянуть в его телефон, пока ваш парень находится в душе, чтобы выяснить, кем был тот таинственный незнакомец (или незнакомка). Если вам приходится лезть из кожи вон, чтобы выяснить истину, и если вы перестали доверять своему спутнику, почему вы до сих пор вместе?

Вы не должны постоянно чувствовать себя обманутой, ведь люди вступают в отношения, потому что они верят друг другу. Когда доверие утрачено, ваши отношения теряют фундамент, и их союз неизбежно рушится.

С каждым днем вы отдаляетесь друг от друга

Это ощущение знакомо многим. Кажется, что между партнерами пробежала черная кошка: вы перестаете понимать друг, друга, раздражаетесь по мелочам. Вполне возможно, что пришло время покончить с этим. Не имеет смысла за что-то или за кого-то держаться. Трудно согласиться с тем, что отношения необходимо разорвать, но, если вы идете параллельными дорогами, которые не пересекаются, необходимо принимать кардинальные меры.

Довольно часто в отношениях люди растут вместе или порознь, особенно со временем. Это распространено намного чаще, чем вы можете себе представить, но, когда отношения прекращаются, это означает, что один из партнеров перерос другого.

Это трудно понять и принять, ведь когда-то вы очень любили этого человека, но теперь изменились и вы, и ваш избранник. В этом нет ничьей вины: просто некоторые вещи не могут продолжаться вечно. Вы должны делать то, что лучше для вас. Стараясь сохранить отношения, в которых один из партнеров не хочет меняться и расти, вы навредите себе и не сделаете счастливее своего спутника. Иногда лучшим выходом в таком положении для обоих – продолжить двигаться дальше своим путем и не пытаться вернуть былые отношения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы согласны, что перечисленные знаки свидетельствуют об окончании отношений?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.