Ожидаете, что ваша половина прочтет мысли: мелочи, которые разрушают отношения в течение всей жизни

Когда мне исполнилось 17 лет, мои родители развелись после 30-летнего брака. Я не была шокирована – проблемы в семье накапливались десятилетиями. Прошло некоторое время, и я почувствовала, что могу спросить обоих моих родителей, что, по их мнению, пошло не так.

Я была удивлена, когда выяснилось, что мама и папа имели одинаковое мнение о причинах неудачного брака. На самом деле мелкие претензии и недопонимания накапливались десятилетиями до тех пор, пока они не стали столь серьезными, что супруги уже не смогли их терпеть. Разговор с родителями заставил меня понять, что различные мелочи, кажущиеся незначительными, способны так же разрушить брак, как и глобальные проблемы.

В этом материале рассмотрим несколько примеров ошибок, которые могут разрушить даже многолетние отношения.

Постоянное напоминание о том, что партнер сделал что-то неправильно

Когда моя подруга Светлана переехала к своему парню, они по этому случаю устроили небольшую вечеринку, на которой присутствовала их знакомая пара – Анастасия и Максим. В середине вечеринки девушка начала громко говорить о том, что Максим совершил ошибку в прошлом, чем сильно ее обидел.

Она громко рассказала историю о том, как она гуляла с друзьями, а он не забрал ее из бара. Из-за этого она добиралась домой несколько часов. Этой историей она не ограничилась и продолжала приводить множество примеров того, что Максим делал не так. Парень явно испытывал неловкость. Повторение ошибок, которые когда-то совершил ваш партнер, – это действенный способ разрушить отношения.

Подробный рассказ друзьям о ваших отношениях

Когда Лариса сказала мне: «Дмитрий продолжает общаться с другими девушками в интернете», мне было очень жаль ее. Девушка чувствовала себя несчастной, а позже Лариса нашла подтверждение неверности своего партнера в его телефоне.

Позже выяснилось, что я была не единственным человеком, которому Лариса изливала душу. Об этом знали все наши общие знакомые. Когда Дмитрий узнал об этом, он пришел в ярость. В конце концов, они все-таки разобрались в своих отношениях, но было слишком сложно двигаться дальше после этого конфликта, особенно если учесть, что о нем знали все.

Некорректные шутки над партнером

На первом курсе университета я начала встречаться с парнем, который вначале мне показался очень милым. Через несколько недель он начал постоянно подшучивать по поводу моей одежды. Его вопросы: «Почему бы тебе не носить дизайнерскую одежду?», «Неужели у тебя есть еще что-то кроме пары джинсов?» заставляли меня чувствовать себя неловко. Я была на занятиях полный день, а потом еще работала, чтобы заплатить за обучение. Я просто не могла позволить себе модную дизайнерскую одежду. Наверное, не стоит говорить, что это было началом разрыва: вскоре мы расстались.

Вы уверены, что партнер может прочитать ваши мысли

Однажды вечером, когда мои родители уже были официально разведены, я долго говорила с мамой. В течение всего вечера она жаловалась на то, что отец никогда в жизни не делал того, чего хотела она. Я задала резонный вопрос: «А ты когда-нибудь говорила папе о том, чего хочешь?» Она замолчала, задумалась, как мне показалось, смутилась и ответила: «Нет, но он должен был это понять, ведь мы прожили вместе не один десяток лет».

Долгое время я тоже придерживалась этой точки зрения, пока не поняла, что это безумие: как другой человек, пусть и очень близкий, может точно знать, о чем вы думаете? Отношения нечасто заканчиваются из-за какого-то огромного негативного события. Они медленно идут к завершению из-за мелочей, которые с годами только накапливаются.

Наблюдая за своими родителями, друзьями, я поняла, что не хочу, чтобы та же участь постигла и меня. Отношения – это очень хрупкая материя. Необходимо осознавать свои действия, даже если они на первый взгляд кажутся незначительными. Важно помнить, что именно мелочи, которым зачастую вы не придаете значения, разрушают отношения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Допускаете ли вы перечисленные ошибки в отношениях?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.