Он начинает сравнивать вас с другими женщинами: что делают парни, когда им плохо в отношениях

К сожалению, не все отношения длятся вечно. Иногда любовь проходит, но не все люди сразу способны понять, что былых чувств больше нет. Тогда в отношениях с партнером начинает нарастать напряженность. Женщины, как правило, не стесняются высказывать свои претензии. Мужчины же часто не выставляют эмоции напоказ. Как же понять, что ваш партнер не слишком доволен имеющимися отношениями? Определить это можно по их изменившемуся поведению. Расскажем ниже о самых характерных признаках, указывающих на скрытое недовольство парня.

Он начнет сравнивать вас с другими женщинами

Не зря говорят, что любить - это значит перестать сравнивать. Когда мужчина увлечен женщиной, он не обращает внимания на других представительниц прекрасного пола. Ему не хочется знакомиться и общаться с ними. Он не видит в этом смысла, ведь он уже нашел для себя ту девушку, которую полюбил.

Но ситуация меняется, когда чувства начинают понемногу остывать. Когда нам что-то не нравится, мы обычно ищем причины нашего недовольства не в себе, а в окружающих людях. Поэтому парень невольно начнет сравнивать вас с другими женщинами. Как правило, он будет постоянно указывать на ваши недостатки, критиковать и просить измениться. И в пример мужчина начнет приводить знакомых ему женщин. Это один из явных признаков того, что ваш партнер недоволен имеющимися отношениями.

Он будет страдать от постоянных перепадов настроения

Всем людям тяжело скрывать свои чувства. Когда что-то в нашей жизни нас не устраивает, мы начинаем раздражаться. И отношения не являются исключением. Если партнер перестал любить вас, он будет обращать внимание не на ваши достоинства, а на недостатки. Любая мелочь теперь начнет раздражать его. Из-за этого мужчина постоянно будет страдать от перепадов настроения в вашем присутствии. Партнер может накричать на вас без серьезной причины, а уже через полчаса извиниться. Резкие перепады настроения - верный признак того, что мужчина недоволен отношениями, но не знает, как ему завершить их.

Он перестанет извиняться за свои поступки

Когда человек любит кого-либо, он дорожит отношениями. Это не значит, что он будет избегать любой ссоры. Все влюбленные сталкиваются с конфликтами. Об истинном отношении партнера к вам можно понять по тому, как он пытается их разрешить. Если мужчина готов извиниться за свои поступки, значит, он не хочет вас терять. Наоборот, парень, который недоволен отношениями, не будет пытаться загладить свою вину. Если вы не сделаете первый шаг, он вряд ли отреагирует на ссору. В глубине души такой мужчина мечтает о том, чтобы расстаться с вами. Соответственно, серьезная ссора - это отличный повод для разрыва. Из-за нее вы сведете общение к минимуму, а затем и вовсе прекратите контактировать. Таким образом, мужчине не нужно будет выяснять отношения и говорить вам в лицо о намерении расстаться.

Он сведет общение с вами к минимуму

Здесь все просто: если вам кто-то не нравится, вы стараетесь не контактировать с ним. То же самое происходит в отношениях, где мужчина уже не испытывает былых чувств к женщине. Он начнет избегать ее, отказываясь от встреч и свиданий с помощью самых абсурдных оправданий. Например, будет жаловаться на проблемы с работой или семьей. Или рассказывать о своем плохом здоровье. Общение в социальных сетях мужчина тоже постарается свести к минимуму. Он начнет односложно отвечать на ваши сообщения и никогда не станет начинать диалог первым.

Он станет придираться к любой мелочи

Иногда мужчины не могут решиться расстаться со своей партнершей, даже если они недовольны имеющимися отношениями. Тогда они неосознанно начинают провоцировать женщину первой заговорить о разрыве. Такие партнеры ведут себя отвратительно: они постоянно критикуют девушку и придираются к любой мелочи. Например, высказывают недовольство вашим внешним видом. Мужья могут критиковать блюда, приготовленные женой, или жаловаться на беспорядок. Более того, нередко парни начинают указывать партнершам на каждый их недостаток. Редко женщины могут вытерпеть такое токсичное поведение, поэтому они и становятся инициаторами разрыва.

Он перестанет строить планы на будущее

Если вы любите кого-то, вы невольно начинаете задумываться о совместных планах на будущее. Поэтому счастливым парам так нравится обсуждать их. Они могут часами разговаривать о своих желаниях и мечтах, обмениваясь мнениями. Обратный процесс происходит, если отношения начинают тяготить вашего партнера. Если мужчина недоволен ими, он наверняка не раз задумывался об их прекращении. Соответственно, в его планах на будущее вас нет, поэтому он перестанет обсуждать их с вами. Более того, недовольный мужчина начнет раздражаться, если вы вдруг заговорите о них.

Он потребует больше личного пространства

Нередко в начале отношений влюбленные проводят все свободное время вместе. Когда чувства постепенно стабилизируются, пары вспоминают и о своем личном пространстве. Нет ничего плохого в том, чтобы иногда проводить время в одиночестве или просто отдыхать друг от друга. Если же партнер начинает под любым предлогом избегать вашего общества, значит, его чувства к вам окончательно остыли. Мужчина может придумать массу оправданий, чтобы не встречаться с женщиной, которую он разлюбил. Он начнет требовать больше личного пространства и упрекать вас в том, что вы навязываетесь ему. Ему внезапно захочется чаще встречаться со своими друзьями или семьей. При этом парень даже не будет предлагать вам присоединиться к нему.

Он начнет открыто флиртовать с другими женщинами

Любящий мужчина никогда не станет флиртовать с другими женщинами. У него уже есть избранница, которая идеально ему подходит. Поэтому с противоположным полом такой партнер будет общаться исключительно по-дружески.

Если же мужчина чем-то недоволен, он начнет постоянно искать компании других женщин. При этом он не постесняется флиртовать с ними. Во-первых, потому что в глубине души он уже ищет девушку, которая вас заменит. Во-вторых, он намеренно хочет причинить вам боль. Ему будет проще расстаться с вами, если вы первой инициируете разрыв.

Поэтому такие мужчины начинают в открытую флиртовать с другими женщинами. Иногда они не стесняются делать это даже в вашем присутствии. Так они намеренно пытаются показать свое неуважение к вам. Личным общением дело не ограничивается. Партнер может знакомиться с женщинами и в социальных сетях. Например, зарегистрироваться на сайте знакомств. Такое поведение нельзя игнорировать, оно точно говорит о том, что мужчина готов бросить вас в любую минуту.

Он начнет обманывать вас

Любящий мужчина никогда не станет намеренно врать своей партнерше. Если же партнер недоволен своими отношениями, он начнет врать повсеместно. Например, начнет придумывать массу нелепых оправданий, из-за которых он не сможет встретиться с вами. Нередко мужчины знакомятся и общаются с другими женщинами. Более того, иногда они начинают изменять своей партнерше. Они не дорожат своими отношениями, поэтому не боятся, что их уличат в обмане. Наоборот, их ложь - это вполне осознанная попытка заставить вас первой закончить отношения.

Он начнет во всем винить вас

Если нам что-то не нравится в отношениях, мы редко способны признать собственную вину. Наоборот, мы начинаем искать причины нашего недовольства в поведении партнера. И нередко находим их. Поэтому мужчины, которые чувствую себя плохо в отношениях, готовы обвинить женщину во всем. Они критикуют ее поведение или внешний вид, сравнивают или просто высказывают свое недовольство. Обвинения - это попытка заставить вас первой инициировать расставание.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы считаете, по каким причинам можно определить, что мужчина недоволен отношениями?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.