Разобраться с эмоциями, восстановить связь с бывшими коллегами: как сделать 2022 год наиболее продуктивным и счастливым для себя

От наступающего года все люди ждут только всего наилучшего. И вот он наступил, и нужно сделать все возможное, чтобы год действительно стал счастливым. Многое в наших силах, остается только прислушаться к рекомендациям опытных экспертов. Вот советы, которые могут вам помочь стать счастливее.

Любовь

Эксперт по отношениям Логан Юри советует в этом году не терять зря времени и не сидеть, сложа руки.

Два предстоящих года многие люди потратили в ожидании, что ситуация с пандемией изменится, и можно будет приступить к активным действиям. А именно, многие отложили свадьбы, не выдержали проверки сложностями и прекратили отношения. О том, чтобы кого-то искать, не могло быть и речи.

Некоторые люди предпочитали виртуальные знакомства, не планируя ничего серьезного и надеясь исключительно на приятное времяпрепровождение в обществе «далекого друга».

В 2022 году общаться, но не вступать в отношения нельзя. Определитесь, подходит вам человек или нет. Если подходит, встречайтесь и планируйте совместное будущее. Если нет, не тратьте свое и чужое время. Сегодня есть все шансы найти настоящую любовь всей своей жизни.

Разводы

Коуч по разводам Кейт Дейли прогнозирует, что в апреле 2022 года количество разводов станет максимальным.

Партнеры долго «проверяли друг друга на прочность», и некоторые не выдержали этой проверки. Тем, кому приходилось находиться долго в одном помещении, стало невыносимо из-за невозможности иметь личное пространство. Отношения испортились, попытка их реанимировать не удалась, и супруги решаются на развод. Кейт рекомендуется разобраться со своими эмоциями, оценить все «за» и «против» расторжения брака.

Расставаться нужно в самых крайних случаях, когда других вариантов нет. Обстановка постепенно налаживается, люди к ней уже привыкли. Поэтому в будущем будет намного легче. Подумайте прежде, чем сделать этот решительный шаг. А если считаете это правильным выбором, действуйте аккуратно. Проявляйте уважение, тактичность и снисходительность по отношению к партнеру, решите все материальные проблемы, обговорите правила общения с детьми и пр. То есть постарайтесь остаться добрыми друзьями и ни в коем случае не врагами.

Расставания

Во время пандемии некоторые люди после расставания с любимыми предпочитали «топить свои печали» в алкоголе. Поскольку многие заведения были закрыты, и везде присутствовали ограничения, другого выхода не было (конечно же, тем, кто предпочитает находить такое банальное и вредное для здоровья решение проблемы). Сегодня есть много развлечений, которые могли бы улучшить настроение и помочь пережить расставание гораздо легче.

Эксперты призывают меньше пить, грустить и сидеть дома, а больше общаться и заниматься активными видами деятельности. Разрыв отношений почти всегда бывает болезненным, но его стоит воспринимать, как отправную точку для будущей, лучшей жизни. Рекомендуется взять себя в руки, найдя какое-то отвлечение от грусти (например, открыть для себя новое хобби или заняться спортом), а затем «начинать жизнь с чистого листа». А это значит, видеть перед собой новые перспективы и, конечно же, использовать все возможности для того, чтобы наладить личную жизнь.

Свадьбы

Координатор мероприятий для звезд Кристина Кемптон прогнозирует в этом году намного больше свадеб, чем в предыдущие годы.

Одни люди долго откладывали это мероприятие, другие за время пандемии познакомились с новыми партнерами, и между ними сложились теплые отношения, которые они решили оформить официально. Свадеб будет много, однако они уже не будут такими роскошными, как это было раньше (по крайней мере, пышных мероприятий станет намного меньше).

Молодожены не станут собирать много людей, а предпочтут отпраздновать это событие в кругу самых близких друзей и родственников. Также многие люди посмотрели по-другому на финансовый вопрос. Пандемия научила экономить ресурсы, помня о финансовой подушке безопасности. Поэтому тратить большое количество денег на один день стало нецелесообразным. Лучше распорядиться этими деньгами с пользой для будущей семьи.

Работа и карьера

Эксперт по вопросам карьеры Шарлотта Дэвис считает, что этот год будет очень богат на перестановки и рокировки в работе и карьере.

Многие люди перешли на «удаленку», многие предпочли освоить новую профессию и кардинально сменили направление. Появилось несколько другое отношение к виду деятельности, когда люди начали прислушиваться к своим желаниям и перестали воспринимать работу исключительно как источник заработка. Все поняли, насколько важно получать удовольствие от того, что делают. Поэтому очень важно определить, что именно вам нужно, а также сопоставить это со своими возможностями. Речь идет о том, чтобы узнать свои сильные стороны и воспользоваться этими ресурсами для получения новых знаний и опыта.

Те люди, которые решили перейти на новое место или по каким-то причинам потеряли работу, должны подключить все связи для поиска новой. Нужно не просто разослать резюме по желаемым вакансиям, но и вспомнить о старых друзьях и бывших коллегах. Обратитесь к ним с вопросом о наличии рабочего места. Возможно, кто-то вам сможет помочь.

Строить карьеру также будет несложно, поскольку Тигр очень целеустремленное, сильное и смелое животное, поощряющее тех людей, которые обладают теми же качествами характера. Будьте умеренно напористыми, смело идите к своей цели, и у вас все получится.

Вместо заключения

Все эксперты уверены в том, что наступивший год станет лучше предыдущего. И всем целеустремленным, сильным духом и позитивно настроенным людям обязательно повезет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы собираетесь сделать этот год более продуктивным для себя?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.