Легкое начало: продажа новогодних игрушек - стоит ли заняться бизнесом

Если вы ждали момента, чтобы попробовать себя в бизнесе, то он настал. По всей стране начинают открываться рождественские ярмарки, на которых можно купить игрушки и освещение к празднику. Хорошая ли это идея и что требуется для открытия, давайте разбираться.

Сезонность

Подойти к вопросу открытия своей торговой точки надо со всей серьезностью, несмотря на то что открыть бизнес довольно легко и быстро. Но здесь есть нюансы: сезонность и быстрота принятия решения. Если упустить момент открытия, то сверхприбылей вам не видать, все сливки соберут конкуренты. Этот бизнес очень прибыльный, но краткосрочный.

Поиск помещения

Определитесь с размерами помещения. Производство новогодних игрушек поставлено на широкий поток, дизайнеры начинают работать уже в конце лета, поэтому для предоставления будущим покупателям максимально возможного ассортимента требуется большое пространство. Важно, чтобы в помещении была возможность установить хороший свет, чтобы игрушки и мишура сверкали и переливались, привлекая своим видом и настроением.

Что касается локации, то лучше выбрать место в большом торговом центре с хорошей проходимостью и поближе к метро и узловым транспортным станциям. Покупатели на ходу будут заглядывать в ваш магазин и делать покупки.

Документы

Вести бизнес без оформления документов не получится, несмотря на сезонность. Об этом лучше позаботиться заранее и оформить деятельность в качестве индивидуального предпринимателя или самозанятого. В последнем случае регистрация займет всего несколько минут. К счастью, елочные игрушки не требуют специального разрешения и сертификации, однако придется получить разрешение у местных органов власти. Но, естественно, в том случае, если вы разбили отдельную палатку.

Сотрудники

Сразу определитесь, требуются ли вам сотрудники или вы справитесь самостоятельно. Конечно, помощь требуется, если магазин у вас большой. Тут с потоком покупателей, особенно в последние дни года, в одиночку справиться будет трудно. В качестве помощников можно подтянуть членов семьи, но это не значит, что платить им не придется. Ведите бизнес честно с самого начала.

Логистика

В общий бюджет также надо включить доставку и затраты на логистику. Если вы решили открывать бизнес за несколько месяцев до начала праздников, тогда у вас есть время собрать ассортимент и самостоятельно доставить его в магазин. Но будьте готовы оформить срочную доставку, когда цены будут взвинчены в несколько раз за срочность. Рассмотрите вопрос и доставки товара покупателям. Это может быть очень удобно и принесет дополнительные деньги за доставку.

Ассортимент и поставщики

Теперь такие важные вопросы, как выбор поставщика и качество товара. Конечно, все мы хотим купить товар дешевле, а продать дороже, но надо помнить о том, что в деле продажи новогодних аксессуаров качество играет важную роль, потому что с ним взаимодействуют прежде всего дети. Выбирая поставщика, тщательно познакомьтесь с историей производства, узнайте, сколько лет они на рынке, случались ли у них проблемы юридического характера. Обязательно запросите документы о качестве сырья, из которого производят игрушки. Есть высокая опасность того, что дешевую пластмассу просто заказывают с кустарного китайского производства и выдают за качественный товар, наклеив всего пару блесток.

Что касается ассортимента, то здесь дело вашего вкуса. Хотите расширить продуктовую матрицу, включайте в список товаров иллюминацию и елки, праздничную упаковку и мишуру. Все это принесет дополнительную прибыль вам, а покупателям радость.

Реклама

Теперь о рекламе. Без нее никуда, хотя новогодние праздники сами по себе являются отличной маркетинговой историей. Тем не менее, за несколько дней до открытия вашего магазина стоит запустить рекламу на местном уровне.

Пусть это будут яркие листовки с адресом, растяжки возле магазина, метро или автобусных остановок. Главное, чтобы реклама была очень яркой, заметной и привлекательной. Ее должно быть видно издалека. И да, не перегружайте баннеры информацией. Много текста и картинок мешают и отвлекают, так что вместо потенциальных покупателей вы получите равнодушных прохожих, которые даже не заметили ваш магазин.

Включите новогоднее музыкальное сопровождение, создавайте атмосферу, которая всегда способствует покупкам. Если есть возможность, организуйте бесплатное угощение глинтвейном или вкусным чаем.

Итог

Если вовремя и правильно подойти к организации новогоднего бизнеса, лишь только за один праздничный месяц можно сделать хорошие деньги. А с вычетом всех расходов и первоначального капитала, который составляет около 100 тысяч рублей, вы получите чистую прибыль в размере не менее 250 тысяч. Но будьте готовы работать на морозе с утра и до позднего вечера, чтобы извлечь максимальную пользу из всех предпраздничных дней. После окончания не забудьте заплатить налоги.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Хотели бы открыть такой магаэин?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.