Это не электромобиль, как думали многие, а авто с дизельным двигателем: названа самая бесшумная машина 2020-го года

Тишина в салоне при движении автомобиля уже давно считается одним из важнейших факторов комфорта. Нельзя сказать, что звукоизоляция относится к решающим характеристикам при выборе конкретной модели, но отсутствие шумов, безусловно, добавляет плюсов производителю. Казалось бы, на данный момент сформировался целый сегмент, в котором присутствуют самые тихие машины – электрокары. Но это не совсем так, во всяком случае применительно к итогам 2020-го года.

Как выяснили эксперты австралийского издания WhichCar, в минувшем году самым тихим оказался дизельный автомобиль.

Неожиданный итог

Логично предположить, что именно электрокар ввиду своих конструкционных особенностей должен регулярно становиться на вершину подобных рейтингов.

Как правило, это почти бесшумная техника, которая не имеет никакого отношения к ревущим и вибрирующим двигателям.

Но, к удивлению многих, в 2020 году самым тихим авто стала модель на дизельном топливе.

Метод составления рейтинга

В тестировании WhichCar принял участие 31 автомобиль. Для выявления победителя была организована целая серия испытаний, основой которых стала езда по специальному маршруту с замером шума.

Автомобили проезжали тестовый отрезок с выключенной информационной системой и кондиционером на скорости 80 км/ч. Были совершены заезды как по гладкому, так и по неровному покрытию. По совокупности показателей эксперты и определили расстановку испытуемых в рейтинге.

Сами тестеры удивились тому, что электромобили вовсе не продемонстрировали превосходства в испытательной программе.

Достаточно сказать, что Nissan Leaf находится в середине рейтинга, в то время как обе версии Tesla Model 3 упали в самый низ.

Исключением стал лишь Mercedes EQC, занявший второе место. Но и это удивляет с учетом того, что победителем оказался дизельный Volkswagen Touareg. Спецификация модели 190TDI опередила своих конкурентов в среднем на три децибела.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

У вас изменилось мнение об электрокарах после этого рейтинга?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.