Кажется, Морган Фриман всегда был старым, но вот его фото в молодости

Оказаться на съемках с Морганом Фриманом сегодня считают за честь, а в молодые годы кинорежиссеры называли его бесперспективным. Американский артист, многократный номинант и обладатель премий и сам говорил, что с ранних лет понял, что такое разделение людей на расы. А также что для темнокожего с интеллигентным лицом места нигде не находилось. Расцвет Фримана начался после пятидесяти лет. Как выглядел известный артист в молодости, можно увидеть на фото ниже.

Детство

Знаменитый актер появился на свет в 1937 году в Мемфисе. Его мама трудилась уборщицей, у папы была парикмахерская, но денег она практически не приносила. Дедушка артиста являлся рабом, после освобождения в его документах написали «фри ман», что значит «свободный человек».

Материальные проблемы вынуждали семейство переезжать из одного места в другое. Молодому человеку пришлось пожить в Гринвуде, а также в Гэри и Чикаго, где он первый раз попал на сцену.

Этот случай помог парню определиться с профессией, но изначально необходимо было окончить образовательное учреждение и отслужить в армии. Служба закалила характер Фримана, в дальнейшем он отправился в Лос-Анджелес.

Фильмография

Слава пришла к американскому актеру в семидесятых годах, когда он снялся в известном телесериале «Электрическая компания». Потом последовала еще одна роль, но без успеха. Практически на девять лет кинорежиссеры забыли о Фримане.

В возрасте 43 лет Моргана пригласили на съемки в фильм «Брубэйкер», в котором он сыграл успешного мужчину средних лет. Публике понравился образ Фримана, и он закрепился за ним в дальнейшем.

В восьмидесятых годах вышли пять кинокартин с участием Моргана: «Мэри», «Тогда и сейчас», «Учителя», «Место отдыха», «Уличный парень». Последнюю ленту критики посчитали прорывом. За роль в этом фильме американского артиста выдвинули сразу на две премии, но он не получил их.

В конце восьмидесятых годов «Золотой глобус» все-таки оказался в домашней коллекции актера: ему вручили его за картину «Шофер мисс Дэйзи». С того времени Морган Фриман постоянно появляется в фильмах известных кинорежиссеров, среди которых «Непрощенный», «Побег из Шоушенка», «Малышка на миллион», «Брюс Всемогущий», «Пока не сыграл в ящик», «Иллюзия обмана».

Личная жизнь

Американский актер практически ничего не рассказывает о своей семейной жизни, поскольку считает, что распространение подобной информации в средствах массовой информации отбирает у него часть жизни. Известно, что у Моргана было четыре супруги, но все отношения закончились разводами. У Фримана четверо детей, он поддерживает теплые отношения с ними.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие фильмы с Морганом Фриманом вам нравятся?
Комментариев 22
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
ДЖИМИ ХЕНДРИКС !! ну прям близнец ! Одно лицо
Копировать ссылку
4
классный актер )))
Копировать ссылку
-14
Рано его американцы выпустили из резервации . Видать работать не любил , а в кино сгодился
Копировать ссылку
3
Зависть = это гркх, мадам. Актер замечательный, а ваше к нему отношение он как нибудь переживет
Копировать ссылку
1
https://www.youtube.com/watch?time_continue=26&v=HNJTf2c3kqg&feature=emb_logo
Видео с участием Фримана. Кажется, что он всегда был долбо_бом, но мы этого не замечали и искренне любили, восхищаясь фильмами с его участием. После просмотра его ролика мне не интересно обсуждать его внешность и возраст - просто охреневший нигер. Чего о нем говорить
Копировать ссылку
11
В молодости он тоже какой-то старый.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.