Наличие баскетбольной площадки и ванна с гидромассажем. Необычные требования звезд в райдерах

В своих райдерах знаменитости порой указывают самые невероятные вещи и требования. Одним нужны белые полотенца в номерах, другим - трезвые телохранители. Некоторые идут еще дальше и просят ... баскетбольную площадку. Как правило, работодатели звезд стремятся удовлетворить потребности знаменитостей и выполнить все пункты договора, чтобы "заполучить" именитую персону в свой проект. Некоторые требования обусловлены желанием звезд проживать в комфортных условиях во время работы, другие - особенностями характера.

Уилл Смит

Вторая часть "Людей в черном" собрала в прокате 441,8 миллиона долларов. И это к огромному счастью для людей, отвечающих за бюджет фильма, учитывая одно из контрактных требований актера Уилла Смита.

Чтобы играть агента Джея во втором фильме "Люди в Черном", Смит хотел трейлер, стоимостью в два миллиона долларов, который включал две спальни, две ванны и частный кинотеатр. На протяжении многих лет актер остается одной из самых востребованных знаменитостей в Голливуде.

Эдди Мерфи

В некоторых случаях требования знаменитостей обусловлены особенностями характера. Так обстоит дело с Эдди Мерфи, чьи требования не столь затратны, как у остальных, но весьма необычны.

Номинант на "Оскар", очевидно, не любит использовать вещи дважды. Мерфи каждое утро перед съемками просит новую пару нижнего белья и носков. Обязательным условием является наличие бирок. Эдди Мерфи - главный чистюля Голливуда. Известно, что он принимает душ несколько раз в день. Некоторые даже считают актера брезгливым, поскольку в одном из интервью он признался, что опасается здороваться с поклонниками за руку.

Джордж Клуни

Джордж Клуни очень придирчив не только к ролям в кино, но и к условиям, в которых ему предстоит работать.

Контракт актера включает в себя пункты, согласно которым во время съемок Джордж должен иметь доступ к дому на пляже, который оборудован баскетбольной площадкой, построенной специально для него. Помимо этого, в райдере Клуни прописан пункт, в котором говорится о наличии в доме ванны с гидромассажем. Если подумать, что требования актера не такие уж и "космические". Вполне объяснимо желание знаменитого голливудского актера расслабиться в комфортных условиях после многочасового съемочного дня.

Куин Латифа

Некоторые требования знаменитостей не касаются устройства жилища, меню или каких-то других вещей, который можно измерить.

Так, например, Куин Латифа включила во все свои контракты пункт, согласно которому ее персонажи не могут умереть. Требование звезды обусловлено не только страхами актрисы, но и коммерческими нюансами. Куин Латифа объяснила свое решение так: "Если я умру, я не смогу быть в продолжении".

Харрисон Форд

Фильм "Звездные войны: Пробуждение силы" должен был вернуть первоначальный дух франшизы. Картина ознаменовалась возвращением горячо любимых персонажей таких, как Соло, Чубакка и принцесса Лея. Поэтому для многих поклонников было шоком, что Соло будет убит в том же фильме, в котором он был вновь представлен. Но правда в том, что Харрисон Форд по какой-то причине неоднократно пытался убедить Джорджа Лукаса убить своего персонажа. Фактически, одним из его требований для того, чтобы подписаться на новые сиквелы, было то, что Соло будет убит! Странное требование, не так ли?

Роберт Дауни Младший

Очень немногие люди откажутся от предложения стать супергероем, даже если у этого парня на самом деле нет сверхъестественных способностей. Но оказывается, что во время съемок "Железного Человека" Роберт Дауни-младший устал от своего замысловатого костюма Железного Человека. Он был настолько тяжелым, что он не мог его больше выносить.

В конце концов, актер попросил режиссеров избавить его от "ноши" и позволить сосредоточиться на съемках. Естественно создатели картины пошли на встречу звезды и выполнили требования артиста. А как иначе, если персонаж Дауни-младшего пользуется огромной популярностью среди зрителей. Если подумать, то требования голливудской знаменитости не кажутся такими уж странными.

Николас Кейдж

Николас Кейдж считается одним из самых эксцентричных актеров во всем Голливуде. Создатели фильмов идут на встречу звезде, зная о его способности полностью выкладываться во время работы над ролью. Однако одно требование привело в недоумение Роберта Бермана, с которым Николасу Кейджу пришлось работать некоторое время.

Во время съемок фильма "Поцелуй вампира" 1988 года о руководителе издательства, который убежден, что становится вампиром после укуса летучей мыши, Кейдж настоял на том, чтобы во время сцены укуса использовалась только живая летучая мышь. В результате долгих дебатов между Кейджем и Берманом было принято решение использовать аниматронную летучую мышь.

Перис Хилтон

В 2010 году Перис Хилтон была предложена небольшая роль в фильме Адама Маккея "Копы в глубоком запасе". Предполагалось, что светская львица исполнит роль самой себя.

Позже режиссер отказался от участия Перис Хилтон из-за ее требований. Скандальная звезда требовала, чтобы ей приносили живых омаров на съемочную площадку, когда она голодна, и бутылки водки Grey Goose. Создателям комедии показалось, что роль Перис настолько мала, что ее и вовсе можно убрать из сценария, избежав ненужных затрат на выполнение пунктов райдера строптивой светской львицы.

Стас Михайлов

Российские знаменитости тоже отличаются изобретательностью. В райдере Стаса Михайлова прописаны пункты, согласно которым на период проживания артиста в отеле для него должен быть зарегистрирован спа-центр. Обязательным условием является и то, что пользоваться им мог бы только певец и никто больше.

Кроме того, звезда российского шансона требует, чтобы в его гримерной всегда была чистая родниковая вода, а также мед и красная икра. Важным условием является наличие в номере отеля бильярдного стола.

Филипп Киркоров

Одна из самых требовательных знаменитостей. И это никого не удивит, поскольку Киркоров несколько десятилетий назад присвоил себе звание короля поп-музыки. Артист требует, чтобы его автомобиль в обязательном порядке сопровождался сотрудниками дорожной инспекции. Кроме того, райдер певца содержит пункт, согласно которому у трапа самолета его должен встречать лимузин. Оставшиеся члены команды, по требованию исполнителя, перемещаются в автобусе марки "Мерседес".

Кроме того, организаторы мероприятий должны обеспечить звезде проживание только в самых престижных гостиницах и отелях, в которых обязательно должен быть зарезервирован президентский номер.

Филипп Киркоров тщательно следит за своим здоровье и рационом. Именно поэтому во время всех поездок вместе с ним путешествует личный повар.

Лолита

Певица Лолита оказалась намного скромнее своих предшественников. Обязательным требованием исполнительницы является присутствие в аэропорту автомобиля марки "Ока". Необычный пункт в райдере Лолиты обусловлен ее желанием убедиться в том, что организаторы концертов и других мероприятий ознакамливаются с ее требованиями.

"Дискотека Авария"

Артисты группы требуют от организаторов концертов ... живого петуха с сопровождающим лицом. Странное желание объясняется очень просто. Все дело в том, что живая птица нужна для одного из номеров музыкального коллектива. Артисты предупреждают, что птица во время выступления не пострадает и будет возвращена восвояси в целости и сохранности.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие требования знаменитостей удивили вас больше всего?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Лолита ещё и требует что то?! Ммда...
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.