Детей английских монархов учат уважать чужой труд и семейные ценности. Принципы королевского воспитания, которые заслуживают внимания

Как вы думаете, каким образом воспитываются дети в королевских семьях? Несомненно, многие считают, что эти "избранные" дети растут, окруженные тысячами нянек и гувернанток, спят они, конечно же, исключительно на пуховых перинах и шелковых простынях, а едят из позолоченных тарелок. Естественно, что из-за такого к ним отношения, они вырастают капризными и вредными, не слушаются ни единой живой души, и зачастую весьма жестоки.

Может быть, в средние века так и было, однако нынешние царствующие династии предпочитают придерживаться иных принципов воспитания своих детей.

Герцоги Кембриджские, Уильям и Кэтрин, например, придерживаются определенных правил в воспитании и стремятся вырастить Джорджа, Шарлотту и Луи, привив им с детства самые важные моральные качества.

Давайте же посмотрим на те самые важные принципы, которые заставили прислушаться к себе саму королевскую семью.

1. Даже важная работа не освобождает родителей от обязанностей

Несмотря на распространенное мнение о том, что королевскими детьми занята только прислуга, это далеко не так. Няня у знаменитой семьи, конечно же, есть, но она выполняет далеко не все функции. Например, кормят, купают и гуляют с детьми только родители. Ведь совсем никуда не годится, когда ребенок не видит родных отца и мать, он может начать чувствовать себя брошенным, никому не нужным и глубоко несчастным. Как же хорошо, что родители Шарлотты, Джорджа и Луи не забывают уделять им достаточно внимания.

2. Уважать чужую работу

Правнуки королевы Британии чуть ли не с самого рождения знают, что чужой труд, будь то работа садовника или мамы, стирающей одежду, нужно ценить и уважать. Поэтому ни разу не было такого, чтобы они небрежно относились к вещам или отказывались от приготовленной для них еды. Так же они прекрасно знают, что нужно убрать за собой игрушки и вещи, если они остались раскиданными после игры.

3. Семья - самое важное, что только может быть в жизни

Как уже говорилось ранее, родители очень много времени проводят со своими детьми. А Джордж и его младшая сестренка и вовсе почти неразлучны. Кейт рассказывала, что брат ухаживает за Шарлоттой с четырехлетнего возраста и очень ее любит. Дети уже сейчас, будучи в таком раннем возрасте, знают всю историю своей семьи и очень часто навещают могилу своей покойной бабушки, принцессы Дианы. Ужинает семья, вопреки сложившимся традициям, за одним столом.

Джорджу очень нравится говорить со своим отцом обо всем на свете, а Шарлотта просто обожает готовить вместе со своей матерью. Эти дети правда очень любят своих родителей.

4. Каждый имеет право свободно выражать свои мысли и чувства

Несмотря на то, что общество привыкло считать, что люди королевских кровей очень сдержанны и малоэмоциональны, принцев и принцессу воспитывают в условиях, которые позволяют им открыто выражать свои эмоции.

Это происходит потому, что принц Уильям, наблюдая за общением между детьми в школе, хорошо понимает: время, когда люди боялись открыто высказывать свое мнение, далеко позади. Теперь наступает эпоха нового поколения, когда все люди вольны в своих мыслях и чувствах.

5. Учиться, учиться и еще раз учиться!

Принц и принцесса просто обожают читать книги, в наше время это просто удивительно, так как подавляющее большинство детей предпочитают мультфильмы или компьютерные игры чтению. Более того, маленькие наследники короны очень часто ездят с матерью на различные выставки и в музеи. На данный момент их любимым музеем является Музей естествознания в Лондоне, и это, как говорят родители, вовсе не из-за динозавров, выставленных там.

6. Любовь к спорту просто необходима

Кембриджская знать известна своей любовью к активным видам спорта. Так, например, Кэтрин любит играть в хоккей на траве, а ее муж, герцог, увлекается игрой в футбол, баскетбол и поло. Маленькие принц Джордж и принцесса Шарлотта пока не проявляют особой симпатии к спортивным играм и спорту в целом, пока им достаточно просто бегать друг за другом по улице, но их родители уверены, в будущем они последуют примеру взрослых.

7. Строгое соблюдение правил и общепринятых норм в общественных местах

Несмотря на то, что воспитывают малышей в полной свободе выражения чувств и эмоций, нормы этики не перестают быть на первом месте. Так, если принц или принцесса захотят устроить истерику на глазах у большой толпы или в любом другом общественном месте, его непременно, сию же секунду, отправят домой. Они это прекрасно поняли, после того, как Джорджа и правда отвезли домой, когда он устроил истерику на детской площадке.

8. Дома можно и отдохнуть, и повеселиться

Принц Уильям признается, что зачастую устает от постоянной беготни в его доме. Дети носятся друг за другом, толкают и кидают вещи, прыгают и кричат на всю округу. Но что же еще делать детям, если им скучно? Не беспокойтесь, герцог, скоро они повзрослеют, и в вашем доме навсегда воцарятся тишина и покой.

9. Физические наказания под строгим запретом

Как бы плохо не вели себя герцогские сыновья и дочка, их родители понимают, что физическое наказание - не выход из ситуации, поэтому, когда дети начинают капризничать или плакать, Кейт вместе с отцом семейства стараются отвлечь их внимание. Так, во время очередной истерики мама начинает громко петь, а если это не помогает, то и вовсе кидается на пол и кричит. В большинстве своем это помогает, и дети, широко открыв глаза от удивления, успокаиваются и продолжают свое прежнее занятие.

10. Планшет и компьютер - вещи для взрослых

И действительно, в таком возрасте детям лучше бегать по лужам на улице, нежели сидеть, уткнувшись в экран смартфона. Пользоваться подобной техникой им разрешат, только когда они немного подрастут для этого. А вот мультфильмы смотреть им разрешают, но только в строго отведенное для этого время. У принцев с принцессой даже появились любимые мультики и персонажи.

Вот такие вот негласные законы существуют в королевской семье. Как вы думаете, можно ли добавить к этому списку еще что-нибудь, что помогло бы воспитать достойных людей?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что вы думаете по этому поводу?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.