Настоящий рокер: почему Джонни Деппа больше волнует его музыкальная карьера, чем актерская

Джонни Депп - один из самых известных и талантливых актеров современности. Мало кто в мире не знаком с Джеком Воробьем или Суини Тоддом, которых блистательно сыграл Депп. Но мало кто знает, что главным в его жизни была и остается музыка, и именно ей он планировал посвятить свою жизнь.

Мечта

Сегодня в это трудно поверить, но Джонни Депп изначально планировал заняться именно музыкальной карьерой, а в кино попал почти случайно. Первой группой, которую создал со своими приятелями Депп, была The Kids, и ради того, чтобы работать в ней и заниматься ее продвижением, Джонни даже бросил учебу в средней школе. Стоит отметить, что этот музыкальный коллектив добился достаточно серьезных успехов, с работами ребят были знакомы такие титаны рок-музыки, как Игги Поп, The Pretenders и Ramones.

Начало актерской карьеры

Однако для дальнейшего развития членам коллектива необходимо было перебраться в Лос-Анджелес, и вот тут Депп оставил группу. В то время он был женат на Лори Энн Эллисон, которая натолкнула его на мысль об актерской карьере.

Женщина познакомила Джонни с Николасом Кейджем, который оказал значительное влияние на появление последнего на экранах. Именно Кейдж убедил Джонни в том, что у того самый настоящий актерский талант и ему просто необходимо пойти работать в кино. У Джонни стали появляться роли на телевидении, а затем он стал крупной фигурой и в большом кинематографе, казалось, позабыв о своей давней мечте стать музыкантом.

Одно другому не мешает

Сегодня большинство людей во всем мире воспринимают Джонни Деппа исключительно как актера, а между тем он не оставлял занятия музыкой. В середине 80-х он присоединился к коллективу Rock City Angels. У Деппа есть авторские права на их песню "Мэри", вышедшую на альбоме группы в 1988 году.

В начале 90-х, после знаменитой роли Эдварда Руки-ножницы, у Джонни Деппа появилось достаточно материальных средств, чтобы вложить их в нечто, связанное с музыкой. Он открыл ночной клуб с живыми выступлениями рок-музыкантов, которому дал название Viper Room. Часто Джонни Депп и сам выступал на сцене клуба вместе со своими друзьями Гибби Хейнсом и Биллом Картером. Вместе они создали группу "P" и приглашенными музыкантами в их коллективе бывали такие профессионалы, как басист Red Hot Chilli Pepper Майкл Бэлзари и гитарист Sex Pistols Стив Джонс. Ребята даже записали вместе целый музыкальный альбом.

Затем Джонни Депп сам был приглашенным музыкантом у многих рок-звезд. Он записал гитарную партию в одной из песен Шейна Макгоуэна, сотрудничал с группой Oasis, с Игги Поп и Мэрлином Мэнсоном.

Талантлив во всем

Главным в жизни Джонни оставалась актерская карьера. У него действительно открылся огромный артистический талант, и именно ему он отдавал большую часть своего времени. Но второй дорогой, идущей параллельно актерскому пути, была и остается музыка. И она не только не мешала его карьере в кино, но и часто помогала.

В фильме "Шоколад" Джонни Депп исполнял роль гитариста, и навыки игры на этом инструмент ему, конечно, очень пригодились. Кроме того, для этой картины актер написал три песни, которые вошли в саундтрек ленты. Депп также участвовал в создании музыки для фильмов "Ромовый дневник" и "Чем дальше в лес". А в картине "Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит" актер показал и свои вокальные навыки.

В 2015 году Джонни Депп объединился с музыкантами Джо Пери из Aerosmith и легендой рок-музыки Элисом Купером, создав музыкальный коллектив Hollywood Vampires. В том же году музыканты появились вместе на вручении "Грэмми", и коллектив существует до сих пор. Группа выпустила уже два альбома и постоянно гастролирует.

Многих поклонников Джонни Деппа интересует вопрос, почему в последнее время он стал меньше сниматься. Большинство считали, что все это связано с его сложностями в личной жизни и судами с бывшей женой. Но основной причиной затишья в актерской карьере Деппа является его главная любовь - музыка. Сейчас он практически все свое время посвящает ей, а впереди у него много планов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Слышали песни музыкального коллектива Hollywood Vampires?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.