Красивая, но легкомысленная Эллочка-людоедка: как она выглядит сегодня. Актрисе Наталье Воробьевой уже 70 лет (фото)

В 1971 году Наталье Воробьевой довелось сыграть роль Эллочки-людоедки в картине "12 стульев". Именно этот образ легкомысленной и очень яркой девушки сделал актрису узнаваемой во всем Советском Союзе (да что там говорить - даже сегодня многие знают ее именно по этой роли).

Сейчас Наталье Воробьевой уже 70 лет. Как она выглядит сегодня и чем занимается? Поговорим об этом далее.

В каких фильмах можно увидеть Наталью Воробьеву

Многогранная и очень талантливая актриса Наталья Воробьева снялась в небольшом количестве картин. Еще до "12 стульев" она сыграла роли в фильмах "День да ночь", "Кража" и "Карусель".

После своего успеха в картине Леонида Гайдая Наталья Воробьева снялась в фильмах "Джентльмены удачи", "Горя бояться - счастья не видать", "Где вы, рыцари", "Это сильнее меня", "Берега", "Райские яблочки" и еще в нескольких картинах, в которых исполнила эпизодические роли. В 1979 году актриса появилась в фильме "Ганна Главари", сыграв в нем роль Милицы - на этом карьера девушки в кино завершилась.

Актриса уехала в Хорватию

После съемки в своей последней картине актриса Наталья Воробьева уехала в Хорватию, где находится по сей день. Она проживает в красивом городке Загреб. Туда она уехала вместе со своим вторым супругом - Олегом Хржичем, который учился в столице, но, получив диплом об образовании, мигом засобирался домой. Жена не захотела отпускать его одного - поехала следом.

Чем сейчас занимается актриса

Сразу после переезда в Загреб Наталья Воробьева попыталась построить актерскую карьеру на новом месте, но, как оказалось, ее талант там никому не интересен. Некогда востребованная актриса поняла, что с актерской деятельностью ей придется покончить, но отказываться от активной жизни она не намеревалась.

Наталья Воробьева принялась изучать местный язык, и как только ей удалось достичь результата, сразу же устроилась работать переводчиком-синхронистом, а еще чуть позднее начала преподавать русский язык в одном из вузов Загреба.

В настоящее время актриса не замужем - с супругом они прожили более 15 лет и развелись. Сразу после этого события Наталья Воробьева поняла, что ее тянет к литературе и поэзии - она начала писать стихи и прозу, что продолжает делать и по сей день. Книги Натальи Воробьевой (она публикует свои произведения под фамилией мужа) можно встретить как в Хорватии, так и в России, в переводе на русский язык. Нередко случается так, что Наталья приезжает в Москву для проведения презентаций своих произведений (не чаще двух раз в год).

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Нравится ли вам Эллочка Щукина в исполнении Натальи Воробьевой?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Я влюблён в персонаж - и в актрису похоже!
Копировать ссылку
1
Молодец! Себя сыграла.
Копировать ссылку
Вот харкнуть надо-да?Чмо...
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.