Старшая дочь Александра Филиппенко стала филологом: как она выглядит (фото)

76-летний Александр Филиппенко - актер с большой буквы. За свою карьеру он сыграл просто невероятное количество ролей. Зрители знают его по таким кинокартинам, как "Мастер и Маргарита", "Медный ангел", "Игра воображения" и т.д.

Отметим, что у Александра Георгиевича богатая не только фильмография, но еще и личная жизнь. Филиппенко был женат несколько раз.

Впервые Александр Георгиевич стал отцом, когда он еще только начинал делать первые шаги в кинематографе. К слову, появление ребенка - Марии (фото смотрите ниже), не помешало ему развивать свою карьеру. Чем сейчас занимается наследница актера?

Дочь

Мария появилась от второго брака Филиппенко, когда он жил с Натальей Зимяниной (педагог).

Наследница Александра Георгиевича не пошла по его стопам.

Мария - педагог, филолог, журналист.

Она работала преподавателем латинского и немецкого языков в таких местах, как Московская гимназия № 1567, Высшая школа экономики и др.

А вот родной брат Марии, Павел, выбрал все же творческую профессию - он музыкант.

Также напомним, что у Александра Георгиевича есть и третий ребенок (Александра), который появился в его нынешнем браке с режиссером Мариной Ишимбаевой.

Факты из биографии актера

Филиппенко родился в Москве. Воспитывался в семье преподавателей.

Окончив школу, Александр Георгиевич стал студент физико-технического института. Затем в его жизни было Щукинское театральное училище, благодаря которому он стал профессиональным актером.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Глядя на Марию, как вы думаете, могла бы она стать актрисой?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.