Энтузиасты верховой езды: Мария Голубкина, Ричард Гир и другие звезды, которые обожают лошадей и прекрасно держатся в седле

Кроме блестящей карьеры и любви зрителей многие знаменитости имеют хобби, о которых не знают даже их самые преданные поклонники. В этом материале мы расскажем об отечественных и зарубежных звездах, которые ценят красоту, грацию и высокий уровень интеллекта лошадей.

Мария Голубкина (главное фото)

Вживую городская девочка, коренная москвичка Маша увидела лошадь в семилетнем возрасте. Уже с 9 лет на начала заниматься верховой ездой. Сегодня актриса не скрывает, что занятия проходили с переменным успехом, но, несмотря на это, любовь к этим благородным животным она сохранила на всю жизнь.

Мария добилась больших успехов: она имеет второй взрослый разряд по конному спорту. До сих пор она принимает участие в любительских соревнованиях. Она даже завоевала Кубок Москвы по выездке среди спортсменов-любителей, приняв участие в семи этапах.

Любимые скакуны Марии – Урал и Сапфир. Они содержатся в конюшне, расположенной в Сокольниках. Мария почти ежедневно их навещает.

Ричард Гир

Знаменитый голливудский актер полюбил лошадей в 70-х годах. У него есть даже любимая порода – аппалуза. Это рысаки с необыкновенно красивым и редким чубарым окрасом, способностью к обучению и покладистым характером.

Актер владеет ранчо в северной части штата Нью-Йорк. Он купил лошадь любимой породы и назвал ее Друкпа. Гир рассказывает, что это крупное животное ходит за ним по пятам, подобно собаке.

Мэри-Кейт Олсен

Наверняка многие поклонники американской актрисы, продюсера и модельера удивятся, узнав, что знаменитость с детства занимается верховой ездой. Во время обучения в школе Кэмпбелл-Холл она выступала в школьной команде по конному спорту.

Мэри-Кейт говорит, что для нее очень важна верховая езда, поскольку она дарит ей возможность отдохнуть и ненадолго забыть о работе и различных проблемах.

Джейми Фокс

Уроженец Техаса Фокс знает толк в лошадях. В картине «Джанго освобожденный» он даже снимался на собственном коне, которого звали Гепардом. В своем Instagram актер часто размещает фото любимых животных.

Своей любовью к лошадям он заразил и свою дочь, которая с удовольствием занимается конным спортом.

Олеся Судзиловская

Все мы с удовольствием наблюдали, как в сериале «Бомбила» хрупкая красавица не только ныряла в воду с баркаса, дралась, лихо гоняла на машине, но и мчалась на лошади.

Верховой ездой Олеся увлекается давно и все трюки выполняет сама. К своему хобби она уже привлекла своего старшего сына Артема.

Николь Кидман

Рожденная на бескрайних просторах Гонолулу Николь Кидман уверенно держится в седле с трех лет. Наверное, поэтому у нее не возникло никаких проблем во время съемок в военной драме Марка Энтони Лурмана «Австралия», включая сцену с огромным табуном.

Она вспоминала, что совершенно не боялась находиться среди полутора тысяч жеребцов. Актриса наслаждалась их красотой и мощью. И это не единственный фильм, в котором Кидман продемонстрировала свое умение сидеть в седле. Ее выправку можно увидеть в картине «Принцесса Монако».

Анна Ковальчук

Анна тоже в юном возрасте начала кататься на лошадях. Она уверена, что конный спорт помогает ей сохранять идеальную физическую форму. Кроме того, актриса убеждена, что рядом с этими восхитительными животными оттаивает душа.

Зная о пристрастии актрисы, муж-бизнесмен подарил ей породистого скакуна, с которым Анна быстро нашла общий язык. Когда Анна приходит в конюшню, Знак может часами слушать, навострив уши, что говорит любимая хозяйка. Любовь к лошадям разделяет и дочь актрисы, Злата. Конным спортом она занимается с пяти лет.

Джулия Робертс

Помните, как в фильме «Сбежавшая невеста» великолепная Джулия Робертс мчится на лошади в огромном свадебном платье?

В реальной жизни актриса очень любит лошадей. На своем ранчо в Нью-Мексико у нее есть несколько животных. Звезда также побывала в Монголии, чтобы снять документальный фильм «Дикие лошади Монголии», где она жила среди кочевых народов и узнала об их тесной связи с дикими лошадьми.

Ольга Кабо

Ольга начала заниматься верховой звездой во время съемок фильма «Приключения Квентина Дорварда» в 1988 году. После учебы во ВГИКе актриса часто стала приезжать на ипподром.

Позже были картины «Крестоносец», «Рыцарский замок», «Мушкетеры двадцать лет спустя», где актриса самостоятельно выполняла все трюки. Супруг Ольги Николай уже много лет занимается конкуром. Однажды он сделал супруге и самому себе подарок ко Дню всех влюбленных: он купил двух скакунов – жеребца Фантома и кобылу Анталию.

Мадонна

Знаменитая исполнительница довольно поздно начала заниматься конным спортом. Это произошло, когда Мадонне исполнилось 40 лет. С тех самых пор она является поклонницей этих величественных животных. Певица любит кататься на лошадях в Хэмптоне в промежутках между выступлениями.

Однажды звезда получила серьезные травмы, сев на незнакомого ей коня: она сломала восемь костей. Однако уже через шесть месяцев Мадонна снова была в седле.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы хотели бы заниматься верховой ездой?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.