Сын Александра Невзорова: каким растет мальчик и почему он не ходит в школу (новые фото)

Как странно журналист Александр Невзоров с женой Лидией воспитывает сына Сашу...

Отпрыск знаменитого корреспондента не ходит в школу, а находится на домашнем обучении. Это принципиальная позиция родителей - оградить сына от влияния социума, которое супруги считают разлагающим. Это довольно нетрадиционный взгляд с учетом современных тенденций.

При этом известно, что Невзоров-младший никогда не посещал общеобразовательное заведение и не знает, что такое жестокость ровесников. Посмотрите новые фото в аккаунте звездного наследника, почитайте описания к постам и вы поймете, что перед вами - не обычный пацан.

Изгой?

А вы как считаете, такой метод воспитания благотворно сказывается на характере ребенка? Мальчик не знает, что такое сравнение себя с кем бы то ни было, поэтому растет уверенным в себе: ему ведь никому не надо доказывать, что он лучший.

Или это очень плохо для ребенка, и он никогда не сможет ни с кем построить отношения?

Время Саша тратит на учебу и на общение с приятелями, которых ему не навязала школа, а которые принадлежат к "детям круга Невзоровых". Но в "Инстаграме" мальчика фотографий с друзьями его возраста не найти, Саша в основном запечатлен со взрослыми людьми - приятелями родителей. Многие подписчики тревожатся за психическое состояние ребенка.

Что изучает Александр?

Парень изучает преимущественно языки и гуманитарные науки. Испанский, итальянский, английский, латынь. Осваивает карате вместо обычной физкультуры.

Сам признается, что у него нет предрасположенности к точным дисциплинам, зато любит все, что связано с фотографией, занимается съемкой мультиков, всерьез увлекается анатомией. Отец сам проводит много времени с сыном, обучая его всему тому, что кажется журналисту важным, например, учит сына стрелять.

Странное хобби

И все бы ничего, но есть одно но... Подросток не на шутку увлечен производством мумий и создает из полимерных материалов черепа животных и людей. Авторству Саши принадлежит ряд арт-объектов, изображающих ни много ни мало... отрезанные руки. Пользователи соцсетей пришли в содрогание от сувенира, носящего название "Деталь аспирантки".

Как ни странно, мама и папа Саши очень спокойно реагируют на странное увлечение сына. Объясняют это всего лишь черным юмором, не видят в хобби ничего страшного, никакой патологии.

Хорошо, когда психика ребенка крепкая..!

И наконец, вот, что пишет мама Саши в своем блоге, и эта фраза предельно ясно характеризует позицию дамы относительно школьного образования:

Вы читали в школе Войну и Мир? Я - да. Было ли мне Интересно? Нет. Было ли это чтиво интересно моим одноклассникам? Сомневаюсь. Было бы интересно,- смогли бы дочитать. Начинали все. Осилили только те, кого родители били за плохие оценки. Была ли эта книга обсуждаема на переменах, после школы? Была ли кому-то интересна тема войны? Может мальчикам? Нет. Обсуждали ли девочки бал, платья и переживания героини? Опять же, нет.

Лидия Невзорова не теряет надежд, что когда-нибудь граница между бедными детьми из провинции и учениками элитных Московских гимназий сотрется:

Никто никого не будет бить и чморить за очки, ДЦП, картавость или старое пальто

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как считаете, должен ребенок учиться в окружении сверстников? Или способ получения образования по методу Невзоровых тоже допустим?
Комментариев 5
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
А ПАПАША ТО У СЫНКА НЕВЗОРОВА....Покрас Лампас художник....ДА ВЫ ОЛЕНЬ МИЛЕЙШИЙ
Копировать ссылку
0
А что ждёт парня потом? Жизнь в тайге, как Агафья Лыкова?
Копировать ссылку
1
== у него нет предрасположенности к точным дисциплинам == То есть мозг парню не хотят развивать . Самостоятельное решение задач по математике , физике , химии напрягает мозг , появляются новые клетки коры головного мозга , новые нейронные связи в мозгу -- интеллект повышается . Ну , а в данном случае вырастет д0лб0ёб типа папашки своего , даже хуже ! Старшего хоть как-то в советской школе пытались развить интеллектуально .
Копировать ссылку
2
вырастят такого же урода как и отец!
Копировать ссылку
Почему вы такие злые, что хорошо воспитаны?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.