Два сына - родной и приемный. Как Ольга Будина воспитывает Наума и почему вернула в детский дом Александра

22 февраля актрисе Ольге Будиной исполнилось 46 лет. Жизнь и творческая судьба этой на первый взгляд хрупкой женщины не была простой. В истории Ольги были такие ситуации, когда ей потребовалось собрать в кулак всю свою волю и мужество. Ей пришлось растить и воспитывать своего сына одной. Но был у актрисы еще и приемный ребенок, которого она вернула позже в интернат. Сегодня Ольга хочет поведать об этой непростой истории всем.

Неудачный брак Ольги Будиной

Ольга Будина вышла замуж в 29 лет. К этому времени актриса уже успела сняться в нескольких лентах, сделавших ее известной. Ее избранником стал бизнесмен Александр Наумов, который был старше Ольги на много лет.

Будиной этот мужчина казался серьезным и основательным. Актриса решила, что за ним она будет, как за каменной стеной. Спустя некоторое время после свадьбы у пары родился сын Наум.

Но брак оказался недолгим. У Александра появились сложности на работе, он подолгу отсутствовал дома. Ольге пришлось в одиночку решать все навалившиеся проблемы. она вынуждена была уйти от мужа с грудным ребенком на руках, так как отношения между ними практически прекратились.

Трудности в жизни актрисы

Но это стало не самым большим испытанием в жизни артистки. Вскоре сын Ольги Наум тяжело заболел. Доктора долго не могли понять, что происходит с мальчиком, пока он тихо угасал в реанимации. Актрисе удалось найти средства и методы лечения недуга. Она спасла сына с помощью гомеопатии.

Отец мальчика актрисе не помогал. Материально жить Ольге пришлось очень тяжело. Все, на что она могла тогда рассчитывать, – это крохотная пенсия родителей. Ольга долго не снималась, денег у нее практически не было. Позже она вспоминала, что порой было так сложно, что не было средств, чтобы купить еду и одежду сыну. Поэтому всех гостей, навещавших ее с ребенком, она просила не приносить сладости и игрушки, а купить фруктов для мальчика.

Сейчас, когда сын Наум стал уже взрослым, актриса с горечью вспоминает то время. Она дала ему хорошее образование. Мать и сын сейчас живут вместе, много путешествуют по разным странам.

Приемный сын в семье Ольги

Но постепенно ситуация с финансами выправилась. Ольге предложили роль в фильме «Личная жизнь доктора Селивановой». Гонорар был настолько высок, что она смогла купить себе отдельное жилье в столице и сделать ремонт.

Именно тогда в жизни артистки появился мальчик по имени Саша. На тот момент ему было 11 лет. Он жил в детском приюте в Адыгее.

Саша был очень талантлив, сочинял стихи и сказки, чем очень понравился Ольге. Она пригласила мальчика к себе в гости в Москву. И вскоре Саша уже гулял по Красной площади. Именно тогда у актрисы созрела мысль взять ребенка к себе в приемную семью. Саша, как сирота, тогда бы мог получить квартиру, поступить бесплатно в вуз. А Будина, как приемная мама, будет всегда опекать парня и помогать ему.

Но этому не суждено было сбыться. Вскоре артистка разочаровалась в своем подопечном. Это произошло, когда она взяла его в поездку по Испании. Ольга вдруг обнаружила, что для Саши она не является каким-либо авторитетом. Он не собирался слушать ее. Для него Будина была лишь «инструментом» для достижения своих, понятных только ему, желаний. Он мог схитрить, легко обмануть актрису. Она не чувствовала, что может доверять подростку.

Как только Ольга с двумя сыновьями вернулась из Испании, она сразу же поставила вопрос о возвращении Саши в приют. Мальчик был обижен. Он не понимал тогда, почему вдруг все переменилось. После этих событий Ольга долгое время не виделась с подростком. Лишь недавно она узнала о то, как он живет сейчас.

Как Саша живет сейчас

Сейчас Саша уже взрослый. Как сироте, ему дали отдельную квартиру. Правда, в этом жилище сначала нужно сделать ремонт, чтобы в нем можно было жить. Поэтому помещение пока пустует. Сам Саша нигде не учился после школы. Подросток сразу пошел работать. Без образования ему найти высокооплачиваемую работу сложно. Поэтому приходиться довольствоваться случайными заработками. Он подрабатывал и грузчиком, и рубщиком мяса.

Сейчас Саша жалеет, что отказался поступать в Москве в Академию МЧС. Ольга когда-то предлагала ему такой вариант. Как сирота, он смог бы туда поступить бесплатно. Но время ушло, и теперь говорить об этом поздно.

Молодой человек сейчас живет у своего знакомого. В данный момент он нигде не работает. Но при этом Саша строит планы на будущее, говорит, что готов упорно трудиться. Актриса, узнав об этом, сказала, что не верит своему несостоявшемуся приемному сыну. Он, как и несколько лет назад, хочет, чтобы жизнь ему все преподнесла сама.

Жалеет ли Ольга о том, что ей не хватило сил и мудрости справиться с воспитанием подростка? Возможно, да. Она хотела, чтобы он проявил себя смелым и любящим человеком. Но ведь он был ребенком, и научить его этому было никому.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, права ли была Ольга, что вернула мальчика в приют?
Комментариев 6
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
2
Надо было Семь раз Отмерить и только Один Раз Отрезать!
Копировать ссылку
-3
Всё правильно сделала!
Копировать ссылку
1
Разумеется права, не к чему мучиться всю жизнь. В этих детских домах абсолютно негодная метода педагогики. И если сейчас у Ольги проблемы закончились, то у знакомого, который пустил к себе Сашу, они только начались.
Копировать ссылку
А кто автор такая, чтобы вообще лезть в чужую жизнь??? И уж тем более с вопросами, права или не права. Автор, вы сами вырастили кучу детдомовских детей??? Не думаю. А сидеть на диване и рассуждать все горазды...
Копировать ссылку
15
Мы в ответе за тех, кого приручили. И точка.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.