Один режиссер сказал, что у нее неинтересная внешность. Но она все равно пошла за мечтой: актриса Юлия Афанасьева

Российской актрисе Юлии Афанасьевой упорства в достижении поставленных целей не занимать. Твердый характер девочка воспитывала в себе с раннего детства. Ей пришлось нелегко, когда она в 12 лет переехала жить в Москву и пошла в новую школу.

В то время очень скромной и принимающей все близко к сердцу девочке довелось учиться не обращать внимание на обидные слова, несправедливую критику в свой адрес, отстаивать свое мнение. Сейчас трудно узнать в ней нерешительную школьницу. Сегодня Юлия ворвалась в артистическую среду и уверенно штурмует кинематографический Олипм.

Дебютная роль

Девушке сейчас 28 лет, и она успела сняться в 10 картинах. Дебют ее состоялся 9 лет назад в ленте «Хозяйка моей судьбы», когда она была еще студенткой Международного славянского института имени Г.Р.Державина.

Восходящая звезда кинематографа воспитывалась в спортивной семье, родители Юлии - профессиональные стрелки, судьба свела молодых людей в тире. У пары родились две дочки, Юля росла вместе со старшей сестрой.

Предназначение

Девочки любили устраивать семейные праздники с представлениями, в которых они были главными исполнительницами. Роль первых благодарных зрителей выполняли мама с папой и бабушки с дедушками.

Невообразимые наряды к семейным спектаклям шила им мама. Она всячески старалась развивать таланты своих дочерей. Уже в те детские годы будущая актриса почувствовала, что это ее предназначение.

Вопреки авторитетному мнению

Когда Юля Афанасьева поступила в институт на актерский, у нее за плечами был не только аттестат зрелости общеобразовательной школы, но и свидетельство о полученном музыкальном образовании по классу фортепиано. У восходящей звезды также неплохой голос, она дополнительно брала уроки вокала.

В самом начале карьеры мечте девушки стать актрисой не помешало мнение авторитетного режиссера о ее неинтересной внешности для кино. Первое время она снималась в эпизодических ролях в лентах «Княжна из хрущевки», «Хозяйка моей судьбы», «Стандарты красоты».

Роль главной героини Джейн она с успехом сыграла в театральной постановке «Он, она, окно и покойник, или Номер 13». Юлия Афанасьева смогла выступить в роли постановщика и одновременно исполнительницы центральной роли музыкального представления по роману Ариадны Эфрон «Моей зимы снега».

Главные роли Юлии достались кинолентах «Нормальный человек», «Ма», «Чикатило», снималась она также в фильмах «Мата Хари», «Глаза в глаза», «Универ. Новая общага», «Когда-нибудь наступит завтра», «СССР», «Защитники», «Наваждение», «Любовь и монстры».

Несмотря ни на что девушка пошла за своей мечтой и добивается успеха. Она показала себя разноплановой, характерной актрисой. Сейчас помимо съемок она занята организацией кукольных спектаклей и учит детей актерскому мастерству в театральной школе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам нравится актриса Юлия Афанасьева?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Сестра у нее намного интереснее, жаль, не пошла в актрисы. Насколько сестра яркая и манкая, настолько Юлия никакая, но старательная. Благодаря связям сестры, которая не первый год в кино, далеко пойдет.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.