Роскошный памятник на могиле Кобзона - место, у которого замирают прохожие: фото

Неподражаемого Иосифа Кобзона не стало 30 августа 2018 года. Артист был похоронен на Востряковском кладбище в Москве, рядом со своей матерью, которая была горячо любима им.

Ровно через год с момента ухода певца на его могиле был установлен необыкновенной красоты памятник, возле которого сегодня останавливается каждый прохожий, задерживаясь на несколько мгновений.

Где похоронен Кобзон

Иосиф Давыдович Кобзон был похоронен на 39-м участке Востряковского кладбища, по соседству с могилой своей мамы, Иды Исаевны Шойхет, которой не стало в 1991 году.

К слову отметить, именно сам артист захотел, чтобы его последним пристанищем стало это место на еврейском участке - его последняя воля была неукоснительно исполнена. Стоит отметить, что сама процедура похорон была проведена по еврейским традициям.

Как выглядит памятник

В первую годовщину ухода артиста, 30 августа 2019 года, на могиле Иосифа Кобзона был установлен роскошный памятник. Он выполнен в виде бронзовой фигуры певца в его полный рост. Он стоит с микрофоном, на фоне мраморной плиты, на которой нанесены имя и фамилия усопшего, его звание (Народный артист России), а также даты его жизни и кончины.

Следует отметить, что установленный памятник выглядит просто шикарно, а надпись на нем довольно скромна, но ведь все и так прекрасно понимают, что большего этому артисту не надо - о нем и так знает каждый россиянин, вспоминая его самыми добрыми словами. Все прекрасно помнят не только вечные песни, прекрасно исполненные им, но еще и огромное количество добрых дел, которые он делал не только для всей страны, но и для отдельных людей, обратившихся к нему за помощью.

Проходя мимо могилы великого артиста, все останавливаются на несколько минут и всматриваются в фигуру певца в строгом костюме с бабочкой, петлицей и, конечно же, с микрофоном в руках - именно таким Иосиф Давыдович запомнился поклонникам. Многие удивлены тому, насколько точно скульптура похожа на Иосифа Кобзона, все мельчайшие черты лица были переданы так идеально, что это вызывает у людей большое восхищение и неподдельный восторг.

Кто ухаживает за могилой Иосифа Кобзона

Сейчас на могиле Иосифа Кобзона постоянно поддерживаются чистота и порядок. Сюда регулярно приходят поклонники певца, принося с собой роскошные и скромные букеты цветов, здесь нередко можно наблюдать дорожки, усыпанные лепестками - они ведут к месту захоронения артиста.

За чистотой на могиле великого артиста следят сотрудники кладбища.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Нравится ли вам памятник, установленный на могиле Иосифа Кобзона?
Комментариев 22
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
А ещё он,будучи членом гос.думы проголосовал за закон о Диме Яковлеве,запрещавшего усыновлять российских детей-инвалидов иностранцеми.
Копировать ссылку
0
Надпись могла бы быть короче:
Копировать ссылку
ИОСИФ КОБЗОН
Копировать ссылку
10
самый лучший из людей и как человек и как певец других похоронят и будут заходить на магилу ради любопытства а к иосифу кобзону люди будут идти стрепетом и зовом души царствия небесного
Копировать ссылку
15
Спасибо Иосифу Давидовичу за все то доброе, что он сделал для нашего поколения.. Лечил и радовал наши души.!!!Низкий поклон!!!
Копировать ссылку
да хороший певец был да и с людями связь поддерживал
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.