Актриса Даниэла Стоянович бежала от войны и нашла мужа в Питере: кто он и чем занимается

Актриса Даниэла Стоянович стала известной благодаря удачной роли в детективном российском сериале. Она сумела добиться высот в кино, несмотря на иностранное происхождение. Сегодня ее узнают на улице, что для артистки очень приятно.

Путь Стоянович к известности

В 1989 году Даниэла Стоянович поступила в Белградский университет искусств на факультет театрального мастерства. Окончив вуз, артистка устроилась работать в театр одного из небольших городов Сербии, а позже ее пригласили в труппу Драматического театра в Белграде, где она играла с большим успехом.

Страшные обстоятельства 1999 года и начинавшаяся в стране война изменили дальнейшие планы артистки. Стремясь укрыться от бомбардировок, Даниэла уехала в Санкт-Петербург. Она планировала пробыть там около одного-двух месяцев. Однако судьба решила иначе. Сербская актриса стала выступать на сцене театра «На Литейном». Потом ее увидели в спектаклях театров «Особняк» и «Приют комедиантов».

Знакомство с мужем

Остаться жить в Санкт-Петербурге Стоянович захотела не только из-за удачной карьеры. Личная жизнь актрисы также здесь счастливо сложилась.

В городе на Неве она встретила свою вторую половинку, будущего супруга - талантливого скрипача известной группы «Аквариум». Познакомились они с Андреем Суротдиновым в театре «Особняк», где сербская актриса выступает и сегодня. Для постановки спектакля Lexicon режиссеру Алексею Слюсарчуку требовался музыкант, и он пригласил Андрея Суротдинова для этой работы. А Даниэла вскоре стала законной супругой артиста.

Андрей Суротдинов

Андрей Минханович Суротдинов родился в апреле 1960 года в городе Семипалатинске (теперь Семей), Республика Казахстан. Он талантливый российский музыкант и действующий рок-скрипач музыкального коллектива «Аквариум».

Входит в состав этого коллектива с 1995 года. До членства в «Аквариуме» выступал в «Академии старинной музыки» на протяжении 1987-1993 годов.

Непосредственно участвовал в записи двух альбомов группы «Настя», таких как «Сквозь пальцы» и «НеНАСТье». Андрей Суротдинов является автором музыки к именитым кинолентам:

  • «Человек в футляре, Человек в пальто и Человек во фраке»;
  • сериал «Улицы разбитых фонарей-10»;
  • «Бездна».

По приглашению руководителя театра «Особняк» Алексея Слюсарчука написал музыку к его нескольким спектаклям:

  • «Назову себя Гантенбайн»;
  • «Братья Кюхельгертен».

На гастролях Суротдинов часто появляется в сопровождении своей любимой жены Даниэлы, которая принимает активное участие в жизни музыкальной труппы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вам знакома эта артистичная супружеская пара?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.