Бедное детство и гибель отца: как Юлия Пересильд взяла судьбу в свои руки

Ее часто сравнивают с Людмилой Павличенко: настолько близок актрисе оказался образ смелого снайпера. Но если герой СССР сражалась за Родину, то Пересильд пришлось вести борьбу за семейное благополучие и сделать все, чтобы добиться признания в актерской среде.

Рано потеряв отца, Юлия взвалила на свои хрупкие юношеские плечи заботу о маме и бабушке. С детства мечтала стать артисткой и сделала все для осуществления мечты. Съемочная площадка подарила актрисе не только роль, но и любимого человека, от которого она родила двух прекрасных дочерей.

5 сентября Пересильд отпраздновала свой 37-й день рожденья, и мы решили рассказать, как она добилась такого успеха.

Взяла судьбу в свои руки

Юля родилась в городе Пскове в обычной рабочей семье и уже с детства знала, что, когда вырастет, станет артисткой. В раннем возрасте она увлеклась музыкой и даже пела в группе "Эквалайзер". Благодаря участию в коллективе девочка научилась хорошо держаться на сцене и не стесняться зрителей. Поэтому в дальнейшем с огромным удовольствием принимала участие в школьных спектаклях, а также играла в КВН.

Пересильд упорно двигалась к цели. Девочка считала, что для реализации своей мечты важно покорить Москву. Уже в 11 лет она поехала в столицу на съемки "Утренней звезды". Побывав в Белокаменной, Юля твердо решила, что скоро обязательно сюда вернется. Но из-за личной трагедии планы на будущее пришлось отложить. В тот год скончался отец, и семья лишилась кормильца, оставшись без средств к существованию.

Он возил джинсы какие-то. В итоге это закончилось тем, чем закончилось. У него получалось, но он стал пить, появились какие-то друзья. Человек стал сам не свой. Его ударили по голове.

Лишь спустя много лет актриса признается: отец брался за любую работу - торговал, играл на гитаре, писал иконы, но состоятся в профессии так и не смог. Пересильд считала его талантливым человеком, но занятие бизнесом в 90-е свело его с опасными людьми.

К сожалению, потеря кормильца стала не единственной бедой. Вскоре в квартиру пришли люди и вынесли всю мебель. Мать хотела обратиться в полицию, но бандиты пригрозили: это может навредить дочери. Заступиться за них было некому.

Роли

Трудности только закалили Юлию. В 14 лет, чувствуя большую ответственность перед бабушкой и мамой, она устроилась на работу. После окончания школы Пересильд решила: сейчас или никогда. Настало время осуществлять мечты. Вот только первая попытка поступить в столичный МХАТ провалилась с треском. Но Юлия не сдалась и прошла конкурс в ГИТИС.

Сниматься она начала, еще будучи студенткой. В 2003-м юную актрису пригласили в сериал "Участок" сыграть роль деревенской девушки Наташи. Уже через два года Пересильд оказалась на одной съемочной площадке с С. Безруковым, сыграв сестру русского поэта в картине "Есенин". Карьера развивалась стремительно. Юлия активно снималась в различных телепроектах и наконец-то появилась на большом экране благодаря ленте "Невеста".

Но запомнили ее по роли в драме "Пленный". Ее образ Насти высоко оценили не только зрители, но и кинокритики. А вот за работу в ленте "Край" наша героиня удостоилась сразу двух наград: актриса получила "Золотого орла" и "Белого слона".

При этом Юлия не стала актрисой одного жанра. Пересильд снималась в комедиях И. Оганесяна, появилась в детективе Weekend, исполнила роль Людмилы Марковны в сериале "Гурченко".

Звезда первой величины

Так ее назвали после выхода картины "Битва за Севастополь". Благодаря таланту и проделанной работе ей в точности удалось попасть в образ смелого и сильного снайпера Людмилы Михайловны Павличенко.

Необычный опыт ей принесло участие в проекте "Золотая орда".

Вот только образ Юлии в недавно вышедшей "Угрюм-реке" оценили далеко не все зрители. Образ Анфисы, по их мнению, совершенно не соответствовал действительности. Своим недоброжелателям актриса отвечала, что воспринимает критику только со стороны режиссера, так как зачастую зрители бывают необъективны.

Справедливости ради стоит отметить, что авторы не планировали создавать ремейк кино 1968-го. "Угрюм-река" - самостоятельная экранизация книги Вячеслава Яковлевича Шишкова.

Пересильд умело совмещает съемки с работой в театре. Например, за участие в "Варшавской мелодии" актриса получила награду "Хрустальная Турандот".

Слухи о любовных связях

В глазах миллионов мужчин Пересильд - просто идеальная спутница жизни: талантливая актриса, красивая женщина, да еще и учредитель БФ "Галчонок". Поэтому нет ничего удивительного в том, что ей приписывали огромное количество романов. Например, после премьеры картины "Край" многие полагали, что Юлия закрутила роман с Владимиром Машковым. Видимо, настолько правдоподобно они сыграли постельные сцены.

Я белой завистью завидую людям, которые могут десятилетиями жить вместе… Я о таком мечтаю. Это невозможно организовать. Здесь стратегию не построить, это что-то божественное. К сожалению, мне пока так и не встретился человек, который сказал бы: «Пошли замуж!»

Тайный роман

Долгие годы одним из главных обсуждений поклонников были отношения актрисы с Алексеем Учителем. Они постоянно появлялись вместе на светских вечеринках и мероприятиях. Сам режиссер утверждал, что Юлия - его муза, и никаких отношений, кроме рабочих, между ними нет. Но его словам мало кто верил. В то время Учитель был женат на Кире Саксаганской и воспитывал сына Илью. Однако его общение и встречи с Пересильд становились все чаще.

Новый виток сплетен появился после появления детей у незамужней актрисы. В 2009 году Юлия родила дочь Анну, а спустя еще 3 года, в 2012-м, на свет появилась Маша. Все в один голос твердили, что отцом девочек является Алексей Ефимович. К слову, режиссер без тени смущения не раз появлялся на светских раутах в компании Пересильд и детей.

Ситуация достигла апогея в 2017 году, когда поклонниками была распространена информация о том, что они видели пару с девочками в магазине. И наконец Юлия решилась на официальное заявление:

Отец моих детей — Алексей Учитель. Алексей хороший папа, который заботится о дочерях. Я действительно ненавижу говорить о личной жизни. Иногда коллеги женятся, выходят замуж и потом выкладывают это все на обложки. И если это люди мне близкие, я думаю: «Ай, мамочка! Зачем вы это сделали?

Расставание

Много лет они не признавались в отношениях и держали все в секрете. Актриса подарила Учителю двоих детей, которых он стал называть родными лишь в 2017 году. Однако недавно стали распространяться слухи о том, что режиссер и его муза расстались.

На это намекнула и сама Юлия в одном из своих последних интервью.

Девочки общаются с отцом, он им очень нужен. Все остальное — ерунда.

Очевидно, пара рассталась на мирной ноте и смогла сохранить между собой теплые отношения.

Живем мы хорошо, друг другу помогаем настолько, насколько можно помочь родным людям. Родители, Леша, сыновья Леши — мы в прекрасных отношениях. Так или иначе это семья.

Личная жизнь сейчас

Осенью прошлого года появились слухи о новом романе актрисы. Заголовки пестрели информацией о том, что звезда картины "Битва за Севастополь" состоит в отношениях со зрелым мужчиной. Вот только в этот раз им оказался человек далекий от творчества. Это был 54-летний Роман Абрамович.

А поводом для подобных слухов послужило появление актрисы в компании охранника миллиардера. Сама Юлия лишь посмеялась над сплетнями. В своих интервью актриса поясняла:

Если перечислить всех уважаемых мною людей, с которыми мне приписывают романы, то можно даже возгордиться. Я к этому отношусь иронично. И с Романом Аркадьевичем нас связывает дружба.

Сегодня она полностью сконцентрирована на развитии карьеры и воспитании девочек. К слову, Мария и Анна носят фамилию матери. Причиной стал не долгий тайный роман с Учителем, а то, что актриса с уважением относится к корням и сдерживает обещание, данное дедушке, что род Пересильдов не прервется.

Воспитание дочерей

Юлия и Алексей - строгие родители и этого не скрывают. Оба требовательны не только на съемочной площадке, но и в жизни. Из биографии актрисы ясно одно: она может вынести все что угодно. Даже с появлением девочек мягче она не стала.

Мы много и откровенно говорим с ними. Я рассказываю про те проблемы, которые были в детстве у меня самой, ведь мы жили бедно. И про то, что огромное количество детей не знают, будут ли они ужинать и в чем пойдут зимой в школу. Безусловно, мои дочери в каком-то смысле шикуют, живут в благополучных условиях, но погрузить их насильно в мир, в котором жила, например, я, невозможно. И наши беседы не проходят бесследно. При мне они, конечно, могут и покапризничать, и постоять на голове. Но когда мамы нет рядом, вдруг проявляются какие-то удивительные черты характеров.

К счастью, дочери унаследовали железный характер мамы. Пересильд признается, что иногда они могут дать родительнице отпор, когда это требуется. Актриса удивляется тому, что дочери в некотором смысле сильнее, чем она. Мнение матери для них очень важно, но Маша и Аня умеют оставаться при своем.

Иногда девочкам удается убедить маму не повышать на них голос. Дочери всегда стараются решить нарастающий конфликт. И делают это по-взрослому:

Сразу слышу в ответ: «Послушай, не кричи, пожалуйста». Или: «Знаешь, твой крик вообще ничего не даст.

Пересильд с пониманием относится к характерам своих дочерей и никогда не ставит перед ними строгих запретов. Актриса уверенна: ограничения приведут к протесту.

Юлия гордится своими девочками, считая, что от родителей они унаследовали только лучшее. Она старается направлять их по жизни, но знает, если девочкам нравится другое, то переубедить их не удастся.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы воспитываете своих детей?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Сколько процентов правды сдесь?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.