Майонез - для волос, а не для еды: правила и секреты красоты актрисы Ингеборги Дапкунайте

Многие женщины, вдохновляясь примером этой талантливой актрисы, начинали тщательно следить за своим здоровьем и внешностью. 20 января Ингеборга Дапкунайте отметит свой 59-й день рождения. Согласитесь, далеко не все женщины, к сожалению, в таком возрасте выглядят настолько безупречно.

А еще ее украшает невероятная лучезарная улыбка. Возможно, именно благодаря ей и умению сохранять позитивный настрой и поистине королевское спокойствие, она и сейчас выглядит великолепно.

Она еще и мама

В отличие от большинства звезд, которых обсуждают миллионы обывателей, о Дапкунайте известно мало. И в основном информация касается ее творчества. О личном она практически ничего не рассказывает, поэтому то, что у актрисы подрастает сын, общественность узнала только в начале 2018-го.

Ингеборга Дапкунайте родила малыша от третьего мужа, известного ресторатора Дмитрия Ямпольского. А поженились они в 2013-м в Лондоне, где состоялась очень камерная церемония. В следующем году у них родился малыш, которого назвали Алексом. Даже многолетние поклонники актрисы долго не могли поверить, что супруги не обращались к практике суррогатного материнства или ЭКО. Но, после того как последовал достаточно жесткий ответ от Ингеборги, притихли.

Правда, и третий брак продлился не очень долго. Спустя два года последовал развод, и сейчас молодая мама воспитывает сына одна. Теперь она убеждена: дети меняют жизнь полностью. Если раньше она даже представить себе не могла, как можно отказаться ради роли мамы от любимой работы, сейчас она понимает, что все просто: на первом месте ее сынок.

Правда, она говорит, что в ее случае невозможно определить, какой период в ее жизни лучше – теперь, с ребенком, или раньше – когда его еще не было. Просто эти жизненные этапы абсолютно разные.

Алекс, между тем, растет замечательным мальчиком, внешне очень похожим на маму.

Есть ли у нее секрет вечной молодости

Ответ на этот вопрос может разочаровать тех, кто уверен, что Дапкунайте прибегает к услугам пластических хирургов или много лет принимает «кремлевские» таблетки, а ее молодость и красота - дело рук специалистов. Все намного проще. Ингеборга относится к себе очень требовательно. Каждое утро у нее тренировки.

Достаточно часто она катается и на велосипеде. Нагрузки для нее - возможность лишний раз поработать над своим телом.

Она считает, что не стоит жалеть для себя всего лишь 20 минут в день. Зато результат порадует.

Очень внимательно она относится к программе питания. Основная часть ее рациона – фрукты и овощи. Актриса всегда тщательно выбирает только качественные продукты. Также она придерживается режима сна и старается избегать стрессов. Настроена она позитивно и уверена, что вызовы судьбы надо принимать достойно, потому что знает, как быть счастливой.

Чем она питается

Ингеборга никогда не придерживалась модных диет. Да и собственной, придуманной, у нее нет, равно как нет и каких-то экзотических предпочтений в еде. Она считает, что не нужно делать из еды культа, ведь в жизни есть столько всего интересного.

На завтрак у нее обычно чашка кофе и овсянка на воде. На обед – порция супа и салат. На ужин – паста. К красному мясу она не прикасается. Когда она много снимается и теряет много энергии, для ее восполнения есть финики и бананы. И ни в коем случае не употребляет майонез в еду, а часто использует его как маску для волос.

Правильное питание актриса сочетает с активным образом жизни, часто посещает спортзал. Перед началом сложных съемок тренируется почти каждый день. Не забывает о йоге и плавании.

Уход за кожей по совету Ингеборги Дапкунайте

Самым важным актриса считает очищать кожу лица два раза в день. Она использует средства для снятия макияжа, тоник и гель для умывания. Потом наносит сыворотку или крем.

Не забывает она и обращаться к косметологам, только вот какие именно бьюти-процедуры ей делают, это секрет Дапкунайте. Единственное, что она может рассказать, так это то, что поскольку она актриса, то ей необходимо «живое, подвижное» лицо, вот поэтому она не колет ботокс.

Одним из важных нюансов ухода она считает регулярное применение SPF. На отдых Ингеборга берет средства, защита которых 50+. Лицо всегда прикрыто головными уборами, много времени она проводит в тени.

Что касается декоративной косметики, то Ингеборга Эдмундовна ценит естественность. Красится она мало и не стесняется выйти "в свет" без макияжа. Эту декоративную косметику она покупает не особенно дорогую.

И не потому, что старается сэкономить деньги, а потому, что не видит смысла переплачивать. Если же ей понадобятся омолаживающие маски или кремы, она предпочитает готовить их из натуральных продуктов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

По вашему мнению, выглядит ли моложе своих лет актриса Ингеборга Дапкунайте?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.