Никогда не откажется от макарон, картофеля и шоколада: правила питания Анны Курниковой

Анна Курникова — известная в прошлом теннисистка, которая увлечена правильным образом жизни и пристально следит за своим питанием. Анна уверенна, что правильный подход к питанию позволил ей долгое время сохранять свою великолепную спортивную форму. После окончания спортивной карьеры Курникова все также в форме, она активно занимается фитнесом и следит за своим рационом питания.

Анна Курникова начала заниматься теннисом в пять лет, тренируясь по шесть часов в день. К 14 годам она уже играла в профессиональных турнирах, а в двухтысячных годах входила в десятку лучших теннисисток мира. Оглядываясь назад, Курникова вспоминает, как собирала всю доступную информацию о здоровом питании. Уже тогда Анна понимала, что только соблюдением правил правильного питания она сможет поддерживать в форме свое тело, что непосредственно влияло на ее достижения в спорте.

После окончания своей карьеры в WTA в 2003 году Курникова посвятила себя просвещению людей о важности правильного питания. Анна даже работала тренером знаменитостей в популярном реалити-шоу о похудении «Самый большой неудачник». Она объединила усилия с некоммерческой организацией «Got Breakfast?», чтобы пропагандировать здоровое питание среди студентов. В одном из своих интервью Курникова сказала: «Тело похоже на машину. Вы должны правильно заправляться и действительно заботиться о своем теле».

Анна заботится о разнообразии продуктов

Анна Курникова заботится о своем здоровье, но когда дело доходит до соблюдения определенной диеты, то бывшая теннисистка позволяет себе некоторые вольности. Вместо того чтобы придерживаться строгого режима питания, звезда тенниса наслаждается разнообразной едой. В 2011 году в интервью Elle Курникова сказала, что не придерживается какой-то одной пищевой группы. «Я определенно люблю сладкое и соленое», — сказала она изданию.

В конечном счете Анна стремится достичь чувства баланса, когда дело доходит до наслаждения различными продуктами. Курникова не верит в необходимость контролировать каждый кусочек, который попадает в рот. «Я определенно верю, что все полезно в меру, — пояснила Курникова. - Я думаю, чем больше вы ограничиваете, тем больше вам чего-то хочется, а запретный плод сладок. Так что я определенно верю в умеренность и баланс».

Обязательно несколько приемов пищи в день

Анна Курникова является большой поклонницей завтраков, но она никогда не откажется от хорошего обеда или ужина. По ее собственному признания, она не склонна есть три раза в день большими порциями. «Я считаю, что важно часто есть небольшими порциями». По словам Курниковой, цель этих небольших приемов пищи — получить как можно больше пользы от еды. Анна по-прежнему ведет активный образ жизни, поэтому ограничиваться лишь одним приемом пищи в день она не может.

Не нужно бояться есть углеводы

Можно с уверенностью сказать, что углеводы пользуются не самой лучшей репутацией среди знаменитостей. Меган Фокс однажды призналась, что она не ест никаких углеводов, что для нее означает: «ни крекеров, ни кренделей, ни чипсов». Точно так же актриса Гвинет Пэлтроу утверждала, что вся ее «семья не ест макароны, хлеб или обработанные зерна». Тогда как Анна Курникова не желает отказываться от углеводов. В интервью Elle российская спортсменка поделилась своей любовью к крахмалам и злакам. «Я люблю углеводы, картофель и макароны, — сказала она изданию. - Я люблю пиццу. Я люблю шоколад. Мне определенно нравится картофель фри».

Рекомендует цельные продукты

Для профессионального спортсмена «здоровое питание» означает не отказ от определенной группы продуктов, а попытка обеспечить свое тело натуральными ингредиентами. В 2011 году в интервью NBC знаменитая спортсменка объяснила, какие продукты она считает лучшими для питания своего тела. «Нашему организму нужна здоровая, цельная пища, а не столько обработанных продуктов», — сказала она. Такие цельные продукты поддерживают тело здоровым и делают фигуру красивой и привлекательной.

Оптимальное сочетание правильно питания и физических упражнений

У Анны взвешенный подход к здоровому образу жизни. В своем интервью NBC спортсменка советует людям шаг за шагом улучшать свой распорядок дня. Для здоровья и отличного настроения нужно, по мнению Анны, не только правильно питаться, но и заниматься различными видами активностей. Физические упражнения и занятия спортом также важны, как и здоровое питание. Именно поэтому Анну часто можно увидеть на пробежке или играющей в теннис.

Ресторанам она предпочитает домашнюю еду

Многие знаменитости любят обедать вне дома, но Анна Курникова предпочла бы остаться дома. Благодаря своей карьере она много времени проводила в разъездах. Когда же у нее, наконец, появилась возможность чаще бывать в своем доме в Майами, Курникова говорит, что предпочла бы съесть что-нибудь домашнее. «Всякий раз, когда я дома, я стараюсь готовить сама. Домашняя пища всегда лучше ресторанной». За годы своей спортивной карьеры Анна много времени пробыла в разъездах и прекрасно знает, что ничего нет лучше, чем быть дома.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы согласны с подходом Анны к правильному питанию?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.