“Слышать друг друга – великий дар”: Ляйсан Утяшева об идеальных отношениях с мужем и признании в любви через танец

Гимнастка Ляйсан Утяшева после завершения спортивной карьеры сначала переквалифицировалась в телеведущую, а потом — в танцовщицу. Во всех начинаниях ее поддерживал любимый муж, шоумен Павел Воля, с которым они состоят в браке вот уже десять лет. В интервью журналистам издания «КП-Екатеринбург» знаменитость рассказала о взаимоотношениях с супругом и о своем новом проекте.

Секреты счастливого брака

Ляйсан признается, что они с мужем вообще не ссорятся. А все потому, что супруги сразу привыкли решать возникающие проблемы, улаживать конфликты и разногласия, а не копить взаимные претензии и обиды. Они являются не только романтическими партнерами, но также и друзьями. Утяшева предполагает, что в этом и заключается секрет счастливого брака.

Спортсменка также выделяет одну ключевую особенность их с мужем отношений, которая также является залогом успешного союза — это возможность обсуждать любые темы. Утяшева считает высшим даром, когда люди умеют не только сами говорить, но и слышать друг друга (а не только слушать).

Сюрприз от избранника

Уже 26 мая в Екатеринбурге Ляйсан представит свою новую программу Carmen P.S. Это танцевальное зрелищное шоу по мотивам рассказа о знойной красотке Кармен. Спортсменка рассказала о том, как ей пришла в голову мысль о создании такого проекта. Оказывается, и здесь не обошлось без любимого мужа.

Павел знал, что супруга всегда мечтала о том, чтобы увидеть в живую исполнение танца фламенко. Тогда он решил организовать ей сюрприз на День всех Влюбленных. Шоумен пригласил избранницу на романтический ужин в ресторан в Севилье. Это было три года назад.

В какой-то момент на сцене появилась танцовщица в черном боди, в юбке с принтом в горох, с ярко-красным платком. Ей было лет за сорок. Ляйсан вспоминает, что поначалу женщина не произвела на нее особенного впечатления, пока не начала танцевать фламенко. В ее выступлении было столько экспрессии, что жизнь Утяшевой с того момента разделилась на «до» и «после». Она загорелась идеей научиться танцевать так же страстно и вдохновенно этот зажигательный испанский танец.

Сказано-сделано. По возвращении домой Ляйсан приступила к репетициям со своим танцевальным коллективом. Три года ей потребовалось для того, чтобы отточить навыки, чтобы продумать сюжет и всю постановку в целом. Знаменитость решила не отклоняться от классического прочтения Кармен. Она лишь поставила себе за цель выразить характер своей героини без слов, а через танец.

Танец как универсальный язык

Несмотря на спортивную карьеру гимнастки, Утяшева признается, что с детства была неравнодушна к танцам. Она обожала поражать окружающих эффектными па, тем самым привлекая к себе внимание. По мнению Ляйсан, танец является тем самым универсальным языком, с помощью которого можно передать свои чувства и эмоции лучше, нежели словами. Утяшева отмечает, что любое чувство, которое ретранслирует танцор или актер на сцене, обязательно есть в копилке его личного опыта.

По словам Ляйсан, у нее есть сходство со своей героиней. Она, как и Кармен, влюблена в мужчину и в жизнь в целом. Утяшева считает, что Кармен живет в каждой женщине. Возможно, зрительницы, посмотрев шоу Ляйсан, увидят в героине и себя в том числе.

Непростая задача

Утяшева рассказала и о трудностях, с которыми столкнулась в процессе подготовки шоу. Артистка отмечает, что это только на первый взгляд кажется, будто исполнять сапатеадо, играть на кастаньетах и танцевать фламенко легко. На самом деле это непростой труд. Ляйсан поясняет: сапатеадо — это не просто стук каблуками по сцене. Здесь важно попадать в ритм сердца, чтобы ярко передать свои эмоции.

Утяшева призналась, что со времен спортивной карьеры у нее травмированы ноги. Они с командой постарались подобрать тот рисунок сапатеадо, исполнение бы которого доставляло минимум болевых ощущений. Артистка надеется, что ее постановка понравится широкой аудитории.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Следите ли вы за жизнью и творчеством Ляйсан Утяшевой?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.