"Мы пример того, как противоположности притягиваются": Алина Ланина о сериале "СашаТаня" и отношении к откровенным сценам

33-летняя Алина Ланина примкнула к актерскому составу сериала “СашаТаня” относительно недавно в роли молодой супруги олигарха Сергеева. Она появится и в новом сезоне шоу, который стартовал на ТНТ в середине мая. Актриса рассказала, как складывался ее творческий путь, зачем так важны вопросы экологии и почему она не участвует в откровенных эпизодах.

О правилах экоповедения в курсе

Новый сезон “СашиТани” серьезно поднимает вопрос экологической обстановки в мире. В реальной жизни Алина Ланина давно знает о существовании экологической проблемы и делится советами, что она предпринимает для ее решения: “Я сортирую мусор – это не так сложно, и это первое, что может сделать каждый из нас”.

Но одной сортировкой не обойдешься. У актрисы уже сформировался целый список дел, на которые она обращает внимание и который может стать примером для других. Так, она копит использованные батарейки, продает старые вещи (чтобы дать им вторую жизнь, и это касается не только одежды), отказывается в магазинах от пакетов, использует термос и пластмассовые бутылки.

Шути в меру

“СашаТаня” – комедийный сериал, который невозможно представить без юмора. К нему актриса относится положительно, но не приемлет оскорбительного отношения:

Не понимаю "туалетных" шуток и унизительных розыгрышей, когда уже не до шуток.

Алина уверена, что умение шутить и, главное, как это происходит, является прямым отражением уровня интеллекта человека. Потому лучше лишний раз подумать, прежде чем отпустить шутку, за которую впоследствии может быть стыдно.

Актрисой стала случайно

В “СашуТаню” Алина Ланина попала, уже будучи опытной актрисой, начинавшей свою карьеру с эпизодических ролей многих ситкомов. А вот о данной профессии никогда не мечтала. В школе она была отличницей в математике и физике, но в последних классах поняла, что технарем ей не стать. Алина подала документы в театральный и филологический – в первый институт ее взяли сразу же.

Говоря о годах учебы, Алина вспоминает: “Я ждала каких-то концертов, обучения хореографии, но практически с первого дня мы по десять часов в день изучали теоретические материалы”. Но тяжело в учении, легко в бою. После успешного появления в “СашеТане” Алину намного чаще стали приглашать в новые проекты. Она делится:

В моем послужном списке много разных образов – трагичных, комичных. Мне бы хотелось сыграть в большом патриотическом кино, чтобы поднять дух народа. А еще я бы сыграла космонавта и обязательно притягательную шпионку в детективе.

Любовь все побеждает

Семью Саши и Тани актриса считает образцом того, как должны выглядеть современные отношения. Здесь ни разу не было измен или каких-то серьезных потрясений. Успех истории Алина связывает с любовью, которая всегда разрешает любые конфликты.

История любви ее героини и Сильвестра Андреевича немного отличается. Эти персонажи притянулись как противоположности и, несмотря на разницу в возрасте, еще не успели надоесть друг другу.

Как разгневать режиссера

Залог успеха самого сериала заключается, по мнению Алины, в режиссере, который будет жить проектом. К счастью, у “СашиТани” это Александр Потапов, который снимает уже не первый сезон. На площадке он строгий, но в меру: “Может кидаться наушниками, говоря, что так не смешно, – рассказывает актриса. – Но дальше этого не заходит: все мы понимаем, что это работа, нервная и эмоциональная”.

С “СашейТаней” Алине еще повезло и тем, что в тех сезонах, в которых она участвовала, съемки всегда были интересными: сценаристы даже отправляли героев в полет на вертолете, а большинство эпизодов снимается не в павильоне, а в реальных особняках и общественных местах. Это еще одно доказательств того, почему сериал по праву называют народным.

Другая Ева

Алина Ланина уверяет, что совершенно не похожа на свою героиню. В жизни она на какие-то вещи реагирует иначе, проявляет эмоции по-другому. А поскольку в сценарии четко прописано, как нужно себя вести и что говорить, это остается не более чем образом на экране:

Меня многие буквально отождествляют с Евой. Но стоит только зайти на мою страничку и посмотреть мои фотографии, становится понятно, насколько я приземленный человек. Я не отдыхаю на Мальдивах и веду "безглянцевый" образ жизни.

Но не только внешне актриса похожа со своей героиней. Не так давно она стала мамой и признается, что сейчас времени совершенно ни на что не хватает: “Многое приходится делать быстро, с первого дубля, принимать решения оперативно”.

Актерские табу

Несмотря на большой послужной список сыгранных ролей, для Алины Ланиной остаются вещи, через которые перешагнуть она не может. Так, в детстве она росла достаточно православным ребенком и благодарна родителям за то, что привили ее к религии. Сегодня она намеренно откажется от фильмов про бесов и ужастиков, где проявляются потусторонние силы. Примерно так же актриса относится к необходимости быть в кадре обнаженной:

Я соглашусь, если только это оправдано по сюжету. Вообще я не приемлю заигрывания со зрителем через демонстрацию обнаженного женского тела. Я не стану сниматься в мужских журналах, поскольку считаю это провокацией.

Актриса повторяет, что всему должно быть найдено оправдание. К примеру, у нее был опыт перевоплощения в убийцу, однако сам по себе тот фильм несет добро и поднимает тему ответственности.

Скоро к релизу готовится детективная история “Вероника”, в которой Алина сыграла одну из главных ролей. Поклонники уверены – после того как она блистательно показала свой актерский талант в “СашеТане”, ей обязательно поступят новые предложения. При этом Алина признается, что даже 15 лет работы в профессии не гарантируют постоянную востребованность - она до сих пор переживет, если ее не утверждают на роль.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы видели актрису Алину Ланину в других проектах кроме "СашиТани"?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.