“У дочери должна быть своя жизнь – это отдельная личность, а не кусок меня”: Дарья Мороз о материнстве, сложностях работы и новом фильме “Мира”

Дарья Мороз - представительница известной актерской династии, востребованная популярная артистка, а также заботливая любящая мать. В интервью Федору Бондарчуку в рамках записи передачи «Кино в деталях» знаменитость рассказала о своей дочери, секретах воспитания и о новых проектах.

О материнстве

Актриса воспитывает 12-летнюю дочь Анну от брака с режиссером Константином Богомоловым. Себя знаменитость считает строгой мамой, особенно относительно того, что касается дисциплины, уважения. В то же время Мороз не перегибает палку в плане воспитания и не заставляет дочь поступать так, как хочется именно матери. По мнению артистки, у каждого должна быть своя жизнь. Она лишь помогает дочери организовать свою жизнь. В целом же Аня — отдельная персона. «Это не кусок меня», - заявила актриса.

Мороз признается, что лично ей в детстве родители давали меньше свободы. По мнению артистки, это был не тотальный контроль, а стремление оградить от многих плохих вещей. Актриса считает, что ее родители поступали правильно.

О выборе профессии дочери

Мороз признается, что лет до трех никуда не опускала от себя ребенка: максимум оставляла с Богомоловым. Когда Аня чуть подросла, тогда уже стала посещать садик, какие-то секции, потом пошла школа.

В самом детстве дочь знаменитости проявляла интерес к актерской профессии, затем энтузиазм прошел, но лет пять назад опять вернулся. В какой-то момент Аня сказала, что хочет быть актрисой. Богомолов был категорически против, а Мороз решила дать ребенку возможность проявить себя. Увы, так получилось, что Аня не прошла пробы ни в один проект, чему весьма огорчилась. Сейчас дочь звезды уже не хочет быть актрисой: она решила стать адвокатом.

О сложностях работы

Мороз признается, что в их профессии то густо, то пусто, как говорится. Артистка призналась, что позапрошлый год сидела без работы, а вот в прошлом году была задействована сразу в трех проектах. При выборе картин знаменитость старается отталкиваться от того, сколько времени она сможет уделять своей дочери. График должен быть насыщенным, но не таким, чтобы совсем не оставалось времени на близких.

Артистка рассказала о том, каково это - работать с детьми на съемочной площадке. По словам Мороз, все ребята разные. Если ребенок послушный, то с ним легко и комфортно, если неуправляемый - тогда возникают сложности. Отдельная история - это младенцы. Мороз признается, что в такие моменты у нее включается материнский инстинкт. Вместо того чтобы думать о съемках, она думает о комфорте ребенка: что ему нужно поесть, поспать и т.д.

О новом фильме “Мира”

Уже завтра, 2 февраля на одном российском стриминговом сервисе состоится премьера киноленты «Мира». Это фильм-катастрофа режиссера Дмитрия Киселева.

Мороз признается, что впервые сыграла в таком фантастическом блокбастере. Она была поражена масштабностью проекта, начиная от спецэффектов и декораций и заканчивая большим количеством актеров массовки.

Артистка рассказала, о чем фильм. В центре сюжета — история о дочери и отце. Дочь часто не видит папу, поскольку он работает на космической орбитальной станции. Однако когда на Землю обрушивается метеоритный дождь, родственники должны найти общий язык, чтобы спасти близких.

В картине символично показана связь отца и дочери. По словам Мороз, если эта связь между родственниками разрушится, тогда разрушится вся Галактика.

Об образе Снежной Королевы

Актриса признается, что все время ждала, когда же ей с ее фамилией поступит предложение сыграть Снежную Королеву. Знаменитость дождалась своего часа. Режиссер Павел Лунгин предложил ей сыграть в фильме «Василиса и королева лайков». По словам Мороз, ее героиня, Королева Лайков — это и есть прототип Снежной Королевы. Это адаптированная к современным реалиям сказка, в которое есть нечто «комиксообразное», как выразилась знаменитость.

Образ Снежной Королевы будет не совсем типичным: это будет Королева в латексе. Мороз поясняет, что ее героиня будет заниматься организационными моментами и «подпитываться» энергией молодых блогеров, собирая лайки.

Оказывается, создатели проекта долгое время подбирали подходящую кандидатуру, пока не вспомнили о Дарье Мороз. Когда актриса впервые увидела свой наряд - одежду из латекса и туфли на высоченных каблуках, - то подумала «Ого, какая роль!».

Пока кинолента еще находится в производстве. Ориентировочно она выйдет на экраны к 2024 году. Помимо Мороз, в картине снимутся Сергей Гармаш, Агриппина Стеклова и другие.

О технологиях и соцсетях

Звезда сериала "Содержанки" позитивно относится к современным технологиям. По ее мнению, они значительно упрощают продакшн. Например, кино сегодня можно снимать даже на смартфон, что было недоступно и невозможно лет двадцать назад.

К соцсетям знаменитость относится с осторожностью. По ее мнению, там очень много информации, которая может навредить, особенно неокрепшей детской психике. Артистка считает, что интернетом и соцсетями нужно пользоваться с умом и умеренно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Следите ли вы за жизнью и творчеством Дарьи Мороз?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.