"Лимонов называл меня мещанкой": Екатерина Волкова о себе и не только

16 марта 49 лет исполняется модели и актрисе Екатерине Волковой. Зрителям она известна по кинолентам «Скорая помощь», «Заступники», «Колл-центр», «Паук». Разбираем самые интересные высказывания знаменитости, касающиеся ее личной жизни и карьеры.

О самой себе

Вот что для актрисы означает счастье:

Для меня счастье - это мой опыт, приобретенный через несчастья. Чтобы понять, что ты счастливый человек, нужно побывать в разных ипостасях. Я рада, что в моей жизни было очень много историй «на разрыв аорты». Я знаю, что такое любовь, страдание, ревность, потери…

Знаменитость признается, что живет сердцем, а не разумом:

Я очень страстный человек, увлекающийся, бывает, я действую как-то бездумно. Только по чувствам.

По словам Волковой, она никогда не была содержанкой и не жила счет мужчин:

Я всегда была самостоятельной женщиной, ни от кого и никогда не зависела.

Актриса привыкла рассчитывать только на себя и свои силы:

Я просто очень ответственный человек. И сильный, наверное, по своей природе. Я понимаю: как бы то ни было, как бы ты себя ни чувствовал, надо вставать и идти, делать дела, потому что никто ничего за меня не сделает.

О карьере

Для Волковой профессия является призванием. Она любит свою занятость и огорчается, если нет предложений о съемках. От съемок может отказаться только если категорически не понравится сценарий:

Я отказываюсь, когда уж совсем не могу согласиться со сценарием, когда он очень слабый. Но и то меня можно уговорить, потому что я люблю играть. И когда возникают большие перерывы, в съемках особенно, начинаю переживать. Хотя сейчас у меня все больше и больше театра.

Знаковой картиной в кинокарьере Волковой является сериал "Скорая помощь", где она играет одну из главных ролей. Сериал пользовался большим успехом у широкой аудитории зрителей. Актриса догадывается почему:

Мне кажется, это потому, что в нашем сериале есть хороший сценарий, диалоги, истории, которые взяты из реальной жизни. Это все про людей и про обычных врачей скорой помощи, которые спасают наши жизни и становятся настоящими героями. А ведь порой им нужно еще и себя спасти, а бывают ситуации и комичные, поэтому проект получился живой, с юмором.

Волкова признается, что очень сильно погружается в роль. Например, во время съемок сериала "Рикошет" она действительно на время перестала видеть:

Верите ли, я начала слепнуть на съемках. Это было настолько смешно, что иногда даже съемочная группа мне хором кричала: "Кать, осторожно!", потому что они все тоже поверили, что я действительно слепая.

Помимо актерства Волкова пытается реализовать себя в музыке:

У меня есть программа, которую я очень люблю, вместе с джаз-бэндом Владимира Агафонникова. Но на концертах, которые бывают редко в силу моего графика, все равно просят мои авторские песни.

О мужчинах

Волкова признается, что ее всегда привлекали «мужчины не от мира сего». Возможно, поэтому одним из ее мужей стал эксцентричный писатель и общественный деятель Эдуард Лимонов, от которого она родила сына и дочь:

Мне всегда было интересно, почему они мыслят так, а не иначе. Почему так действуют, почему отказываются от каких-то социальных обычных благ. Я имею в виду Лимонова, например.

Вот что говорит знаменитость о причинах расставания с Лимоновым:

Когда надо детей кормить, тут уже не до революций. Эдуард не хотел этого понимать, поэтому мы и расстались. Когда малышам нужно конкретно что-то сейчас достать, когда девочке и мальчику нужны каждому свое пространство, в идеале - своя собственная комната, я как мама старалась сделать все для этого и от Эдуарда пыталась требовать того же. Мы постоянно спорили. Он говорил: «Ты мещанка!» Я же отвечала: «Как ты не понимаешь, это нормально и естественно - заботиться о благополучии своих детей!» Я не просила чего-то сверхъестественного. Сама не люблю детей-мажоров, которые пользуются положением и деньгами родителей. И дочери тоже говорю: «Я не буду пользоваться своими знакомствами, чтобы помочь тебе. Все делай сама!» В этом достоинство человека.

После трех неудачных браков и романа с бизнесменом Василием Дюжевым (пара рассталась в 2015 году) актриса не посвящает журналистов в подробности своей личной жизни:

Просто сейчас я поняла, что не стоит говорить слишком много о своей личной жизни, кричать, например, о счастье своем — счастье любит тишину. Я, видимо, в силу своей неопытности раньше этого не понимала. И очень была откровенна в каких-то рассказах о своем, о личном. Все-таки, мне кажется, в артистке главное для публичной информации — это ее творчество. Но это личное дело каждого, просто конкретно я перестала говорить о своей личной жизни.

О детях

Старшая дочь актрисы Валерия в прошлом году уже сама стала мамой. Она живет отдельно. Младшие дети Волковой - пока еще школьники, поэтому живут со звездной мамой. Вот что актриса считает самым главным в воспитании:

Я вообще стараюсь в своих детях воспитать самостоятельность. Но пока у меня не очень получается. Ну и конечно, хотелось бы присутствия папы в жизни детей побольше. Все-таки, мне кажется, для мальчика видеть пример отца, общаться с мужчиной очень важно.

Волкова признается, что если ее дети решат стать артистами, то она не будет против.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Следите ли вы за жизнью и творчеством Екатерины Волковой?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.