"Скрытые" функции мобильных телефонов, о которых не знают многие пользователи: ваш телефон можно использовать в качестве весов

Сенсорные телефоны стали неотъемлемой частью повседневной жизни так внезапно, что не все успели изучить все их возможности. Благодаря непрерывному прогрессу эти устройства постоянно обновляются. Это делает их универсальными и удобными во многих проявлениях человеческой жизни. Сейчас есть возможность облегчить некоторые ежедневные задачи, просто изучив некоторые Android-трюки. Эта статья познакомит вас с некоторыми из них.

Клонирование

В последних версиях Android добавлена опция "клонированное приложение". Она находится в меню смартфона. С ее помощью нужные приложения копируются/дублируются в один щелчок мыши. Этот клон полезен тем, кто использует разные учетные записи в одной и той же сети. Другие, чьи смартфоны не имеют такой опции, могут скачать специальные приложения для клонирования.

Скачать видео и аудио с YouTube

У Google есть функция, скрывающая приложения, имеющие возможность загружать видео с YouTube. Официальный магазин не видит их по умолчанию. Но есть и внешние разработчики. Некоторые из них давно проверены, другие появились совсем недавно. У всех есть одна и та же технология: необходимость копирования/вставки ссылки на виде или нахождения ее в своем приложении.

Взвешивание

Оказывается, вы можете взвесить небольшой предмет или фрукты на рынке. Для этого существует специальное приложение, превращающее ваш смартфон в устройство для взвешивания. Установите его, настройте, используя какой-то объект, в весе которого вы уверены. И можно пользоваться!

Два окна одновременно

Очень неудобно читать электронные книги, каждый раз меняя вкладку, чтобы пользоваться словарем. Современные технологии предлагают использование режима нескольких экранов. В нужном приложении справа от кнопки "Пуск" находится кнопка задач. Необходимо всего лишь нажать на нее. Недостаток в том, что на данный момент не все приложения умеют работать в таком режиме.

Включение безопасного режима

Для того чтобы наладить систему или удалить ненужные приложения разработчики предлагают использовать безопасный режим. Его включение происходит следующим образом:

  1. Включить смартфон/планшет.
  2. Нажать кнопку питания и удерживать ее.
  3. Должно появиться меню.
  4. На экране нажать кнопку "Выключить" и удерживать ее.
  5. После появления опции "безопасный режим" нажать "ОК".

Использование автономных карт

Мобильный интернет, как правило, является достаточно дорогим удовольствием. Но что делать, если вы заблудились и должны воспользоваться электронной картой? Выход из этой ситуации - загрузка карты на свой смартфон, отключение мобильного интернета и включение GPS. Благодаря спутниковым данным местоположение владельца смартфона будет по-прежнему отображаться на автономных картах. А лишних затрат удастся избежать.

Оплата с помощью смартфона

Во многие мобильные модели телефонов интегрированы модули NFC. Благодаря им можно связать свою банковскую карту и учетную запись соответствующей системы (Apple Pay или Android Pay). Вы можете заплатить таким образом в любом месте, где принимается бесконтактная оплата (магазины, заправки, кафе, почта). Это совсем новая технология, поэтому не все пользователи смартфонов в курсе.

Использование вместо сканера

С помощью телефона можно производить сканирование любого файла, текста или фотографии. Делается это камерой вашего устройства. В этом помогут приложения, распознающие файл с последующим сохранением его в облаке и отправкой по нужному адресу.

Поиск без ограничений

Приложение Google Goggles поможет найти что угодно. Его особенность - использование камеры смартфона. При этом в строку поиска вводить ничего не надо. Очень удобно искать все, что связано с пищей, потребительскими предметами, штрих-кодами и изображениями.

Подключение к другому устройству

Опция One-Touch-Go (OTG) позволяет подключить любой современный мобильный телефон к другому устройству. Для этого подключите обычный USB-вход к одному смартфону, а другой к микро-USB-входу. После обнаружения телефонами кабеля, они будут хорошо связаны.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы знали об этих функциях ранее?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.