Гриффиндор, Слизерин, Когтевран: факультеты из Хогвартса появились в колледже Страсбурга

Совсем недавно в системе французского образования произошли весомые изменения. L, ES и S образовательных направлений больше не существует. Вместо этого ученики первого класса будут делиться общими курсами (французский, история-география, философия) с возможностью выбора вариантов индивидуальных уроков (к примеру, усиленные занятия по математике), но эти классы не будут иметь названия.

Это решение, объявленное в феврале 2018 года министром образования Жан-Мишелем Бланкером, многим пришлось не по душе, однако преподавательская команда французской средней школы придумала кое-что очень интересное.

Мир Гарри Поттера в наших реалиях

А именно преподаватели из Страсбурга, которые трудятся в епископальном колледже Сент-Этьен (который также является средней школой).

Осенью 2019 года студенты были приятно удивлены, обнаружив, что сектора были заменены... названиями образовательных направлений из вымышленной школы «Хогвартс».

Как и Гарри Поттер, вы можете быть частью Гриффиндора, но также поступить на Пуффендуй, Когтевран, Слизерин (факультеты школы Хогвартс), а также в такие школы мира Гарри Поттера, как Дурмстранг или другие.

Благодаря этой творческой инициативе преподаватели данной старшей школы стремятся к тому, чтобы ученики хотели брать больше индивидуальных «классов» (или, иными словами, факультативов). Очевидно, что эти «имена» официально не признаны и в документах они не указаны.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы мечтали получить письмо из Хогвартса?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.