Святая вода избавит от бедности и неудач: какие ритуалы нужно соблюдать 19 января, в день Крещения

Крещенская вода, набранная в любом источнике, обладает уникальными свойствами. Особенно они проявляются в освященной воде, которую можно набрать после вечерней литургии, проводимой накануне 19 января в храме. Святую воду можно набрать и в сам праздник. Она наделена чудодейственными качествами.

Крещенская вода с молитвой

Хочется сразу же сказать, что, пользуясь святой водой, нужно произносить молитву.

Крещение Господне - это христианский праздник. Это может быть любая молитва, которую вы знаете. Самая короткая и действенная:

«Господи, помилуй мя грешного и спаси».

Не обязательно набирать воду в большом количестве. Одна ее капля несет в себе огромную силу.

Один глоток воды, выпитый с верой и молитвой, принесет большую пользу. С помощью этой воды и молитвы чистят дом от всякой нечисти.

Крещенская вода от неудач

Православный народ пользуется святой водой как защитой от всех напастей и бед. Она применяется во многих обрядах.

Считается, что крещенская вода может защитить, как самого человека от сглаза, так и его дом от темных сил, что приводит к привлечению в дом удачи и благосостояния.

Вот один из народных обычаев. В Крещение умойтесь крещенской водой и произнесите следующие слова:

«Праздника водица с земли к нам течет, а теперь ко мне в дом пришла. Пусть счастьем жизнь мою наполняет, от беды меня спасает».

Защитим свой дом

Не секрет, что в доме постепенно собирается негативная энергия. Она скапливается в углах, шкафах и темных недоступных местах. Отсюда плохое настроение, ссоры, бедность, нежелание идти домой, так как что-то давит и гнетет. Поэтому периодически нужно чистить свое жилище от духовного мусора – темного негатива.

Обряд прост. Его можно провести в любой день, когда в доме никого нет и вам никто не может помешать. Конечно, провести обряд в крещенский день – это идеальный вариант. Для этого вам понадобится святая вода.

Встаньте возле входа, и по часовой стрелке обойдите весь дом, обрызгивая каждый угол. При этом произносите: «Во имя отца, и сына, и святого духа. Аминь». Возвратившись по кругу к порогу, обрызгайте входную дверь и поблагодарите Господа.

Привлечение денег в дом

Это народный обряд по привлечению денег. Для его проведения нужно сходить в церковь, набрать крещенской воды, ни с кем не разговаривая, прийти домой и «пройтись» по всем углам, разбрызгивая воду и произнося слова:

«Водица праздника в дом принесена, прибыль и счастье с собой принесла. Бедность минет меня стороной, а богатство придет и будет вечно со мной. Удача всегда на моей стороне».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Используете ли вы крещенскую воду?
Комментариев 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
С какой стати в рубрике "Христианство" пишут статейки с заговорами? Какое отношение магия и заговоры имеют к святыне? И вопрос автору. Вы хоть немного разбираетесь в сути вопроса? Или для вас "хоть с...ы в газа, хоть Божья роса" - всё едино?
Копировать ссылку
-1
Развелось тут идиотов! Никакая она не святая! Это обман и люди сами придумали! Религия - это бизнес!
Копировать ссылку
0
Религия -ОПИУМ для народа .Свечка по себестоимости стоит 30 коп. а в церкви она стоит 30 руб. Вот почему все попы катаються на дорогих иномарках Бедные становяться ещё беднее.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.