Проект «Серое вещество»: несмотря на потрепанный вид, Volkswagen Beetle оснащен 6-литровым мотором и подвергся серьезным модификациям

Несмотря на то, что представленная на фото машина выглядит как кусок ржавого металла, этот классический VW Bug 1973 года с серьезными модификациями. Скорость этого авто поразительна благодаря замене двигателя на более мощный 6-литровый вариант.

Модификация старого «Фольксвагена»

Когда люди видят потрепанный, помятый и ржавый «Фольксваген-Жук» Дункана Смита, то думают, что машине необходим ремонт. Но как только мужчина заводит двигатель, то многие быстро меняют мнение. На ютуб-канале Holley есть проект «Серое вещество». В его рамках Дункан решил модифицировать «Фольксваген-Жук» 1973 года выпуска.

Смит родом из Сидар-Сити, штат Юта, и демонстрирует свою сборку на фестивале Holley LS Fest 2022. Мужчина рассказал, что машина принадлежала его семье еще задолго до того, как он родился. Около шести лет назад Смит наконец решился на замену двигателя и не пожалел об этом решении.

Мечтой всей жизни Смита было сделать модификацию машины «Фольксваген-Жук». И вот сейчас он ее смог осуществить. На самом деле машина сидит на раме GMC Jimmy 1997 года, укороченной на 14 дюймов. После Дункан заменил старый мотор на 6-литровый двигатель Heads Cam V8 LQ4 и добавил 799 Heads, чтобы повысить степень сжатия.

Смит также установил задний радиатор от Mustang в кузове Fox, оснащенный трансмиссией Turbo 350. Holley Terminator X Max заведует управлением двигателя, и Дункану было очень не просто его установить. Все модификации мужчина делал самостоятельно, не пользуясь услугами сторонних автослесарей.

Дальнейшие планы

Смит подробно рассказал об автомобиле на своем собственном ютуб-канале, чтобы фанаты могли увидеть уникальную машину. Кроме того, в ближайшие годы мужчина продолжит модифицировать «Фольксваген-Жук». Дункан планирует переделать колеса и добавить жесткости каркасу. Смит считает, что у машины должен быть характер, поэтому и сохраняет ее в ржавом, грязном и помятом состоянии, не делая реставрацию. Для него главное не внешний вид, а содержание.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы бы хотели прокатиться на модифицированном "Фольксвагене-Жук"?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
На таком прокатиться за честь, автору респект
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.