Дамы почтенного возраста за бохо. Стиль, позволяющий чувствовать себя комфортно

Только творческие женщины без комплексов могут позволить себе носить стиль бохо. Это смелые и свободные образы, натуральные ткани, естественные цвета. Но выбирая бохо, следует быть осторожной и не переступить ту тонкую грань, после которой начинается неряшливость и безвкусие и заканчивается мода.

Нюансы стиля

Создателями бохо считаются цыгане. Именно они известны своеобразием одежды. Сегодня стиль принят во многих странах и считается универсальным.

Бохо сочетает в себе черты разных направлений, таких как хиппи, фольклор, милитари, этника, винтаж. В нем присутствует многослойность одежды, оригинальные орнаменты, кружево, жилеты из меха и кожи, мешковатые кардиганы, обтягивающие джинсы.

Из аксессуаров популярны соломенные шляпки, очки крупных размеров, ремни с заклепками. Приветствуется большое количество украшений. Обувь — удобная, это угги, сандалии-гладиаторы, туфли с бахромой, замшевые ботинки. Принты используются цветочные или этнические.

Кому подходит и как создать

Бохо идеален женщинам старше 45 лет. Юным леди он добавит возраст.

Нередко бохо предпочитают обладательницы крупных форм. Свободный крой стиля позволяет скрывать лишний вес. Невысоким леди не стоит злоупотреблять многослойностью, добавляя пояса для сохранения пропорций тела.

Широкие свитера и туники сочетают с узкими брюками. Пышные юбки — наоборот, с обтягивающими лонгсливами.

При желании добавить утонченности этому стилю комбинируют строгий жакет с легким платьем и сумкой из ткани.

Поклонницам эко-идей стоит носить натуральную одежду природных цветов — коричневого, зеленого, хаки, дополняя образ золотыми и серебряными украшениями.

Бохо — не просто стиль одежды. Это образ жизни. Чтобы быть носительницей подобной идеологии, вы должны любить и беречь природу, питаться только натуральными продуктами, быть креативной и жить в гармонии с окружающим миром.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Носите ли вы одежду в стиле бохо? И как вы к ней относитесь?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.