Не должно перетягивать: советы Хромченко о выборе платья на выпускной бал

На вопрос "Какое самое значимое мероприятие в вашей жизни?" многие юные девушки, не задумываясь, ответят: "Выпускной!" Но иногда случается так, что открывать школьную виньетку спустя годы не очень-то и хочется. А ведь вызывающий макияж, эпатажные джинсы и рваная рубашка казались тогда хорошей идеей... Как сделать так, чтобы фото с выпускного хотелось пересматривать вновь и вновь? На этот вопрос ответит модный эксперт Эвелина Хромченко.

Не время для экспериментов

По мнению Эвелины, на выпускном балу лучше отказаться от нестандартных нарядов. Ведь то, что накануне праздника, под влиянием эмоций, могло показаться креативным решением, впоследствии может оказаться полным провалом.

Хромченко считает, что в жизни любой девушки есть всего лишь несколько значимых мероприятий, когда стоит выглядеть "классически". Ансамбль "платье и туфли" всегда будет беспроигрышным вариантом и позволит не потеряться на фоне других красоток.

В юном возрасте выпускной наряд позволяет оголить хрупкие плечи и ноги одновременно, при этом выглядеть не вульгарно, а женственно. "Длина может быть любой, главное - соблюдение общего силуэта", - говорит Эвелина. Создать изящные формы помогут классические туфли-лодочки, при этом высота каблука абсолютно неважна.

Главное - удобство

Есть несколько правил, которые позволят сделать образ не только красивым, но и комфортным, ведь выпускной - это танцы, песни и безудержное веселье до утра! Во-первых, примерять платье стоит в тех туфлях, в которых планируется поход на мероприятие. Лучше всего, если туфли будут на размер больше, под конец вечера ноги будут благодарны хозяйке за такую предусмотрительность.

Во-вторых, лучше не отдавать предпочтение бандажным платьям - они делают движения скованными, это очень неудобно. В-третьих, лучше не надевать слишком длинные платья - в пылу вечеринки есть вероятность запутаться в подоле.

Немного изюминки

Но это вовсе не значит, что образ на выпускной должен быть скучным! Мир моды предлагает огромное разнообразие фасонов. Платье может быть в романтическом стиле, украшенное рюшами, воланами и оборками, а может быть, это будет экстремальное мини?

Выбор только за выпускницей. Эвелина Хромченко также предлагает беспроигрышный вариант - найти в любом модном журнале выкройку, купить подходящую (желательно немнущуюся) ткань и найти мастера, способного воплотить задумку в жизнь. "Надеть платье один раз и потом повесить его в шкаф и любоваться - вот настоящая роскошь!" - смеется модный эксперт.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы помните свой наряд на выпускной? Надели бы снова?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.