Эффект anti-age: сочетания оттенков в одежде, которые визуально омолодят женщину

У каждой женщины есть свои любимые оттенки одежды, которые сочетаются с цветом глаз и подходят к цвету волос. Но с возрастом состояние кожи изменяется. Появляются пигментные пятна, мелкие морщины и другие не особо приятные трансформации.

Поэтому если еще 10 лет назад выделали ставку на королевский синий, фиолетовый или черный, уже сегодня все эти насыщенные цвета могут стать врагами вашей внешности.

Стилисты рекомендуют женщинам в возрасте изменить свой гардероб в сторону деликатного осветления оттенков базы. Но что делать, если хочется продолжать носить черные, темно-синие или красные вещи? На помощь придут правильные цветовые комбинации, которые позволят вам выглядеть моложе.

Белый и красный

Когда мы говорим о цветах, которые омолодят внешний облик зрелой дамы, первым делом мы вспоминаем о белой палитре: кремовом, жемчужном, молочном оттенках. Допустим и чисто белый цвет, но только в том случае, если вещь не делает ваше лицо чрезмерно бледным. А вот в комбинации с красным белые элементы станут беспроигрышным вариантом.

Оба цвета компенсируют недостатки друг друга: и выступившие капилляры на лице не подчеркнут, и излишней бледности не создадут. Образ, построенный на сочетании белых и красных элементов, не выглядит таким вызывающим и драматичным. Да и комбинировать выбранные цвета можно в любых пропорциях. Если же вы хотите добавить в образ немного черного, сделайте это с помощью обуви или аксессуаров.

Голубой и красный

Многие женщины не знают, что можно удачно комбинировать теплые и холодные оттенки. Тем самым они лишают себя изумительных комбинаций, вызывающих "вау-эффект". Если вы принадлежите к разряду модниц, обожающих красную одежду, но хотите выглядеть моложе, тогда введите в аутфит голубые элементы.

Например, вы можете комбинировать голубые клетчатые брюки и жакет алого цвета. А красная юбка прекрасно сочетается со строгой офисной рубашкой. Кстати, в образы, составленные на основе этих двух цветов, также можно вводить черную обувь или аксессуары.

Голубой и белый

Все пастельные оттенки позволят вам выглядеть моложе. Поэтому бледно-голубая одежда должна занять центральное место в вашем гардеробе. В комбинации с белыми элементами благотворный омолаживающий эффект лишь усилится.

Оба указанных цвета являются синонимами молодости и свежести. Оба обеспечивают лицу юношеский румянец. Кстати, в продаже вы легко можете отыскать одежду с принтом, включающую в себя сразу оба этих цвета.

Синий и оранжевый

Следуя нашей схеме, желающие визуально омолодиться могут дополнить темно-синий брючный костюм белой футболкой или рубашкой. Эффект омоложения усилится, если скомбинировать синий с оранжевым.

Этот тандем подходит и блондинкам, и брюнеткам. Кстати, вместо чистого оранжевого можно использовать приглушенные оттенки: медный, бронзовый, персиковый.

Желтый и черный

Ну а если вы любите черный цвет, но хотите визуально омолодиться, в этом вам помогут желтые, белые и светло-серые элементы. Лучше всего эта комбинация смотрится в сложном принтованном варианте.

Не нашли оригинального многоцветного платья? Тогда предлагаем вам составить аутфит из черно и желтого в равных пропорциях. Например, это может быть микс из желтых брюк и черного блейзера или сочетание черной атласной миди-юбки и желтого свитера.

Белый и розовый

Мы уже говорили о том, что пастельные оттенки являются лучшими друзьями возрастных женщин. К счастью, отыскать белое шелковое платье с цветочным принтом не составит особого труда. Не будет никаких проблем в поисках белой кружевной юбки и топа в пудровых тонах. Очень хорошо в образ, собранный из белых и розовых элементов, вписываются серые детали.

Бежевый и лавандовый

Лавандовый оттенок в наступившем сезоне является трендовым. Как более светлый аналог фиолетового, этот приглушенный тон является лестным для возрастных дам. Вот почему вы можете смело покупать рубашки, трикотаж и платья нежной лавандовой палитры.

Ну а комбинировать трендовую одежду лучше всего с бежевыми элементами. И снова мы видим, как прекрасно уживаются рядом такие разные по характеру холодные и теплые оттенки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы знаете об омолаживающем эффекте указанных комбинаций?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.