Как и с чем сочетать сапоги зимой: работа над ошибками

Сапоги - неотъемлемая часть зимнего женского гардероба. Они позволяют выглядеть элегантно, не промочив ноги в снежных завалах. Но женщины часто допускают ошибки при сочетании этой обуви с одеждой. В статье мы приведем советы стилистов по их исправлению. Мы расскажем о правилах комбинирования зимних сапог с другими частями гардероба.

Юбка-карандаш длиной до колена

Когда-то юбка-карандаш до колен считалась важной частью делового и элегантного стиля. Но сейчас такая модель постепенно теряет актуальность.

Юбка-карандаш плохо сочетается с высокими зимними сапогами. Такая комбинация делает фигуру непропорциональной. Ситуация усугубляется, если вы надеваете сапожки на высоких каблуках.

Вы можете выбрать актуальную альтернативу - удлиненную юбку с сапогами-казаками. Такой вариант выглядит более современно и модно.

Яркие колготки

В последнее время стали очень популярны яркие колготки. Они придают образу свежесть и помогают выразить свою индивидуальность. Но такую деталь гардероба нужно правильно сочетать с одеждой и обувью.

Порой бывает очень трудно подобрать подходящие сапоги под яркие колготки. Если вы испытываете при этом затруднения, то лучше не рискуйте. Надевайте с сапогами колготки нейтральных тонов, например, бежевых, телесных или черных.

Ботфорты и мини-юбка

Сапоги-ботфорты - красивый и модный вариант обуви. Они придают ногам больше длины и стройности, а также хорошо защищают от холода.

Однако ботфорты не стоит носить с мини-юбкой. Это придает образу вульгарность. Ситуацию не спасает даже длинное и элегантное пальто.

Если вам нравится носить короткие юбки и платья, то сочетайте их с невысокими сапогами-трубами.

Прямые брюки

Многие женщины носят прямые брюки со стрелками поверх сапог. Но такое сочетание делает образ неаккуратным. Ведь ткань брюк всегда повторяет форму вашей зимней обуви.

Откажитесь от такой неудачной комбинации. Вместо прямых брюк со стрелками наденьте бермуды. Они красиво смотрятся с разными моделями сапог.

Вы можете также сочетать теплые ботинки или ботильоны с широкими брюками-палаццо. В этом случае желательно выбирать обувь с квадратным или заостренным мыском.

Заправленные в сапоги штанины брюк

Нередко женщины заправляют штанины брюк внутрь сапог. Но далеко не каждой удается сделать это правильно. Если допустить ошибку, то брюки будут собираться в некрасивые складки и пузыриться на коленях.

Многие женщины надевают под сапоги узкие и облегающие брюки-скинни или леггинсы. Но такое сочетание давно уже устарело и выглядит неактуально.

Если вы любите носить брюки свободного кроя, то их можно заправить в широкие сапоги. Но если вы не уверены в своих умениях, то лучше не экспериментировать с таким образом.

Сапоги-казаки и трикотажные брюки

Сапоги-казаки не выходят из моды уже несколько лет. Они делают ваш образ дерзким и смелым. Такая модель обуви сочетается с разными видами одежды. Но казаки лучше не носить со спортивными брюками из трикотажа. Это выглядит неряшливо.

Казаки хорошо сочетаются со свободными брюками. Что касается трикотажа, то его лучше носить с ботинками на высокой платформе.

Заключение

Зимние сапоги помогут вам создать разнообразные стильные комбинации. Но чтобы такие сочетания выглядели элегантно, не допускайте ошибки, о которых мы рассказали.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какую одежду носите вы с зимними сапогами?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.