Веселые и великолепные одновременно: этой зимой в моду входят длинные "оперные" перчатки. Как и с чем их носить (идеи с фото)

Длинные «оперные перчатки» были невероятно популярны два века назад. Их носили дамы из высшего общества, поэтому данный аксессуар считался признаком высокого статуса. Сейчас, пожалуй, каждая модница может позволить себе облачиться в длинные перчатки. Только нужно знать, с чем их лучше сочетать. Вдохновляемся идеями по созданию красивых образов.

Общие правила

«Оперные» перчатки — это аксессуары, которые по длине как минимум должны достигать локтя. Максимально они могут доходить даже до плеча. Такие перчатки добавляют в любой лук изысканности и женственности не меньше, чем туфли на тонкой высокой шпильке.

Аксессуар можно включить как в вечерние образы, так и луки в офисном силе и в стиле кэжуал. Они лучше всего смотрятся с платьями любой длины: мини, миди и макси.

С помощью «оперных» перчаток можно преобразить и освежить даже самый скучный образ. Обилие моделей аксессуаров из разных материалов и разных цветов дает возможность создавать оригинальные луки. С легкой одеждой отлично смотрятся ажурные и кружевные перчатки, а с теплой — шерстяные или кожаные. Обратите внимание на модели оригинального дизайна. Например, на стеганые перчатки, с декором в виде бантиков и т.д.

Тотал блэк

Когда предстоит выход в свет, то черное платье является главной «палочкой-выручалочкой». С его помощью можно создать элегантный лук. А еще это изделие прекрасно смотрится с длинными перчатками. Чтобы добавить в образ больше гламура, обратите внимание на велюровые аксессуары. Они выглядят очень стильно. Длинные перчатки хорошо сочетаются с платьями с открытым верхом и с короткими рукавами.

Офисно-деловые луки

В контексте офисно-делового стиля «оперные» перчатки лучше всего сочетаются с элегантными пальто или плащами. В прохладную погоду отдайте предпочтение аксессуарам из кожи.

Длинные перчатки выполняют не только эстетичную функцию, но также и практичную. Благодаря им вы можете надеть верхнюю одежду с короткими рукавами или с рукавами три четверти. Из обуви можно выбрать что-то элегантное: например, ботфорты или остроносые туфли. Если нужно сделать лук менее формальным, можете сочетать пальто и перчатки с ботинками на тракторной подошве или челси.

В стиле кэжуал

Длинные перчатки прекрасно сочетаются с пальто-накидками, где есть прорези для рук. Благодаря такому аксессуару вы точно не замерзнете и не дадите возможность обветриться коже рук. Также можно рассмотреть вариант сочетания длинных перчаток с пончо. И с пончо, и с пальто-накидками лучше комбинировать высокие сапоги и облегающие штаны либо короткие платья или юбки. Сделать акцент на женственности можно с помощью поясного ремня, но это не является обязательным условием.

Романтичные образы

Если вы собираетесь на свидание в ресторан, то «оперные» перчатки — это тот аксессуар, который поможет вам сделать лук более эффектным. Вы можете сочетать перчатки с коротким или длинным пончо, пальто. Из обуви обязательно выбирайте что-то элегантное, а не брутальное.

Оригинально смотрится платье с запахом с широким поясным ремнем. Для утепления под низ можно надеть водолазку. Чтобы образы не получились слишком вызывающими, избегайте кофт с глубоким декольте. Лучше и вовсе закрыть шею.

Включите в романтичный лук шляпу, солнцезащитные очки и стильную сумочку среднего или маленького размера. В плане цветовой гаммы лучше придерживаться нейтральных оттенков. В моде — бежевый, оливковый, песочный, светло-серый, жемчужный цвета.

Если одежда светлого оттенка, тогда лучше подобрать светлые перчатки. Со всеми другими цветами рекомендуется использовать черные перчатки. Если хотите сделать перчатки акцентной вещью в своем луке, тогда отдайте предпочтение аксессуару яркого оттенка.

Например, красного или оранжевого.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой образ понравился вам больше всего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.