Оверсайз-силуэты, головокружительные принты и цвет Very Peri: модные прогнозы на 2022 год

Индустрия моды никогда не стоит на месте. Она видоизменяется, предлагая нам все новые и новые тренды. Какие из них будут популярны в наступившем 2022 году? Предпочтения дизайнеров угадать не так-то просто, но мы можем сделать определенные прогнозы. Расскажем ниже, на какие тренды стоит обратить внимание, подбирая новые вещи в свой гардероб.

Объемные толстовки

Комфорт и лаконичность не собираются выходить из моды. Поэтому удобные толстовки могут стать базовой вещью вашего гардероба. Они пользуются популярностью из-за своей универсальности. Толстовки можно надевать на прогулку, в магазин или даже на пробежку. Их носят вместе со спортивными штанами или джинсами. Выбирайте одежду из натурального хлопка: она дольше сохраняет свое качество и позволяет коже дышать.

Одежда с вырезами

Если вы ищете себе новую кофту в гардероб, обратите внимание на одежду с вырезами. Они могут быть любыми: горизонтальными, вертикальными или даже асимметричными. Не бойтесь выбирать эксцентричные разрезы. Наоборот, чем вычурнее они будут выглядеть, тем лучше. Блузки, топы, платья и юбки - любая вещь с вырезом станет хорошим дополнением вашего образа.

Оверсайз-силуэты

Лаконичность постепенно сдает позиции, а на ее место приходит вычурность. В 2022 году дизайнеры делают ставку на оверсайз. И речь не только о кофтах и брюках свободного кроя. Оверсайз подразумевает собой элементы одежды, имеющие несуразный, слишком броский размер. Например, рубашки, которые выглядят так, будто вам велики. Или блузки с руками-буфами.

Брюки с низкой посадкой

Пару сезонов назад на подиумы вернулись расклешенные брюки. Некогда они были синонимом модной эпохи 2000-х годов, а потом мы надолго позабыли о них. То же самое произошло и с брюками с низкой посадкой. Вплоть до 2010-х годов они были на пике моды. Затем их сменили высокие брюки с поясом на талии. В 2022 году низкая посадка снова вернется в моду.

Головокружительные принты

Ожидается, что этот тренд вернется к нам аккурат из 1960-х годов. Именно в то время мир полюбил вычурные и яркие принты. Выбирайте головокружительные рисунки и сочетайте несочетаемые цвета. Чем ярче будет принт, тем лучше. Не бойтесь быть в центре внимания. В 2022 году именно яркая индивидуальность будет на пике моды.

Обувь на платформе

Обувь на плоской подошве еще задержится на вершине модного Олимпа. Массивные туфли, ботинки и кроссовки по-прежнему будут доминировать на подиумах. Что интересно, такие модели отлично сочетаются с брюками с низкой посадкой. А еще они прибавят вам роста, но носить их куда удобнее, чем обувь на высоком каблуке.

Винтажные сумки ярких цветов

Долгое время в мире моды господствовали классические цвета. Дизайнеры уверяли нас, что нам нужно выбирать сумки нейтральных оттенков. Черный, бежевый, белый, серый и коричневый - теперь эти цвета безнадежно устарели. Выбирайте яркие сумки с винтажным дизайном, если хотите быть в центре внимания. В моде розовый, желтый, зеленый и красный цвета.

Цвет Very Peri

Исследовательский институт Pantone выбрал цвет года. Им стал оттенок синего с фиолетово-красным подтоном. Получился цвет, сочетающий в себе и глубокий фиолетовый, и сиреневый. Его назвали Very Peri, и ожидается, что именно он будет доминировать на подиумах. Смело выбирайте одежду и аксессуары этого цвета, чтобы точно не прогадать с трендами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какой из этих трендов вам понравился больше всего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.