Выгодно подчеркивают формы и маскируют живот: брюки с высокой талией - палочка-выручалочка для женщин старше 50 лет

Брюки с высокой талией могут стать хорошим выбором для женщин старше 50 лет, так как преимущества этого фасона не зависят от возраста, а определяются прежде всего особенностями и характеристиками фигуры. Представленные ниже фото дадут представление о том, как из простых базовых вещей составить непринужденно-женственный и утонченно-шикарный наряд, главным героем которого являются брюки с завышенной талией.

Брюки с завышенной талией стройнят фигуру

Брюки с завышенной талией обладают множеством преимуществ. Такую вещь можно носить в любом возрасте, даже после пятидесяти лет. Модели А-силуэта и прямые модели не только модны и хорошо смотрятся в женственных комплектах, но и оптически удлиняют ноги. А дизайн талии прекрасно подчеркивает фигуру, поскольку акцентирует внимание на самой стройной части туловища.

Брюки с завышенной талией могут визуально сделать угловатую и прямоугольную верхнюю часть тела более изогнутой, а недостаточно широкие бедра — округлыми. Этот фасон, выгодно формирующий фигуру, может стать важным элементом наряда. Будь то джинсы или тканевые брюки, такая модель является довольно распространенной, поэтому ее можно найти в ассортименте любого модного магазина.

Выручает разнообразие фасонов

Брюки с высокой талией не обязательно подходят только стройным и высоким женщинам, это большое заблуждение, так как существует множество их конфигураций. Есть, например, модели, где пояс сильно завышен. Есть такие, которые доходят до пупка или заканчиваются на палец или два выше пупка, а есть те, которые покрывают область ниже пупка, но все же талия в них немного завышена.

Дамам за пятьдесят остается только выбрать тот вариант, который будет наиболее выгодно смотреться на их фигуре и в котором они будут чувствовать себя наиболее комфортно. То же касается и силуэта брюк, который подбирается в соответствии с типом фигуры.

Например, при низком росте силуэт может выглядеть более пропорциональным, если брюки не будут оптически укорачивать ноги, а будут, напротив, удлинять их. Слегка расклешенные или прямые брюки удлинят линию тела, особенно если талия высокая. Но при этом нельзя забывать и о талии. Если ее закрывает свободный длинный топ, то ноги будут казаться короче.

Скрывается небольшой животик

По мнению стилистов, брюки с завышенной талией могут скрыть небольшой живот, но если у вас избыточный вес, этот трюк уже не сработает. При типе фигуры «яблоко» высокая талия может даже усугубить ситуацию, так как верхняя часть тела кажется короче из-за большой груди и отсутствия линии талии. Высокая талия еще больше укорачивает туловище, делая акцент на ногах.

Однако, если вокруг бедер, талии и живота нет особых излишеств, то компромиссное решение в виде нормальной или менее завышенной линии талии может хорошо сработать. Ведь именно на эту область акцентируется крой брюк. Однако для животиков меньшего размера могут быть полезны брюки со складкой на талии и более широкими бедрами. Как и джинсы А-силуэта или с прямыми штанинами.

Лучше не закрывать талию топом

Стилисты отмечают, что закрывать линию талии будет неправильным. Однако многие женщины предпочитают не заправлять верх в брюки, хотя на самом деле это более стильно и элегантно. Дело в том, что многие не хотят ограничивать свои движения. К счастью, мода предлагает множество альтернатив для создания женственных, но удобных комплектов.

Укороченные топы — и речь здесь не идет о моделях, подчеркивающих живот — являются решением упомянутой проблемы. Свитера, блейзеры и футболки длиной до талии хорошо сочетаются с брюками с завышенной талией, поэтому длинный верх надевать не обязательно.

Хороший выбор для фигуры и с узкими, и с широкими бедрами

В случае с прямоугольным типом фигуры туловище и бедра находятся практически на одной линии, нет изгиба талии или совсем нет акцента на ней, а бедра не округлены. Брюки с высокой талией имеют то преимущество, что сужают линию талии и делают бедра более круглыми. Они выгодно подчеркивают фигуру, особенно если брюки сшиты на заказ и немного расклешены в верхней части.

Брюки рассматриваемого фасона также являются хорошим выбором для женщин с широкими и округлыми бедрами. Их также можно очень женственно комбинировать дамам старше пятидесяти лет. Если же линия плеч уже бедер, завышенная талия может подчеркнуть более широкую область бедер и ягодиц, поэтому в таком случае стоит выбирать брюки, не подчеркивающие талию.

Для этой цели подойдут любые однотонные джинсы с завышенной талией или тканевые брюки фасона «морковка», а также прямые или расклешенные брюки А-силуэта. Если цель — как можно больше подчеркнуть талию, то можно выбрать топ и брюки контрастных цветов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вам нравится носить брюки с завышенной талией?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.