Шаймин, Кробат и не только: 10 покемонов, обладающих самой высокой скоростью

Покемон – это один из самых успешных японских аниме-сериалов и серии видеоигр. Уже больше десяти лет он остается популярным во всем мире. В целом там имеется больше 600 качественно прорисованных и продуманных персонажей. И их количество регулярно пополняется. В связи с этим существует много рейтингов, за основу которых берется определенная характеристика персонажа. Ниже будут представлены самые быстрые покемоны популярной медиафраншизы. Справа от имени в скобочках указан номер покемона, прописанный в каталоге персонажей.

10. Шаймин (492)

Впервые данный персонаж появился в 2008 году в одиннадцатом фильме про покемонов (серия «Гиратина и воин неба»). Достоверно неизвестно, может ли он эволюционировать в какого-то другого покемона. Но у Шаймина есть вторая форма, которую он активирует в дневное время с помощью цветка Грасидеи.

Что касается внешности, то в наземной форме он похож на маленького ежа. Только вместо иголок у Шаймина на спине зеленый мех. А на голове покемона розовые цветки, похожие на Грасидею. На каждом из них расположено по два темно-зеленых листика.

Небесная форма Шаймина более быстрая и имеет другую внешность. Покемон становится похож на северного оленя, только сильно уменьшенного. Размещенный на его спине зеленый мех превращается в ирокез. А на правой стороне шеи у Шаймина появляется лепесток, который очень напоминает накидку или шарф. Максимальный показатель скорости покемона в этой форме равен 388.

9. Мелоэтта (648)

Этот покемон хоть и является легендарным, но к эволюционированию не способен. Зато имеет две формы, между которыми перевоплощается при исполнении песни Реликвии. Самой быстрой из них является форма Пируэт. А когда Мелоэтта в форме Арии, то она может исполнять изящные танцы.

Внешне данный покемон похож на девушку с волнистыми волосами и голубыми глазами. Только вот ее руки выполнены в форме музыкальных нот. На лбу покемона драгоценный камень, а на голове надет головной убор в форме скрипичного ключа.

Легенда гласит, что когда Мелоэтта находится в форме Арии, то поет песни, вдохновляющие художников и музыкантов на создание шедевров. Однако этот покемон может исполнять и грустные мелодии, наводя на окружающих уныние. Максимальная скорость Мелоэтты равна 390.

8. Кробат (169)

Относится к летающий ядовитым покемонам. Эволюционирует из Голбата. Впервые этот похожий на летучую мышь фиолетовый покемон появляется в 196 эпизоде аниме. У него короткие ноги и две пары крыльев. Он практично меняет их по мере накопления усталости и перелетах на дальние расстояния. На передних крыльях имеются два коротких пальца, которыми он может цепляться за деревья. Скорость Кробата равна 394.

7. Мьюту (150)

Этот покемон психического типа был разработан с помощью методов генной инженерии. Ученые внедрили в него ДНК всех покемонов. Поэтому Мьюту способен выучить и отразить любую атаку. Является самым жестоким из покемонов, так как лишен чувств и не испытывает к врагам жалости и сострадания.

Был главным антагонистом в первой картине про покемонов «Мьюту возвращается». Это гуманоидное существо имеет серое тело с фиолетовым хвостом и чем-то похоже на кошку. Мьюту способен развивать скорость до 394.

6. Аэродактиль (142)

Впервые появился в 46 эпизоде аниме «Атака доисторических покемонов». По сюжету серии Эш обнаружил в одной из пещер генетический материал целой группы вымерших покемонов. Среди них в янтаре было ДНК Аэродактиля. Из него и регенерировали покемона.

У Аэродактиля, прибывшего из эпохи динозавров, светло-серая кожа и большой рот с массивной нижней челюстью, полной острых зубов. Это позволяет пожирать в бою своих противников. Эволюций никаких не имеет. Большие перепончатые крылья помогают Аэродактилю развить скорость до 394.

5. Джолтеон (135)

Одна из последних форм покемона Иви. Джолтеон появляется только под воздействием громового камня. Покемон похож на большую собаку. Джолтеон покрыт желтым мехом, который не только превращается в острые иголки во время боя, но также усиливает электрические разряды, генерируемые его клетками. На мехе Джолтеона может накапливаться до 10 000 вольт статического электричества. Его максимальная скорость доходит до 394.

Джолтеон входит в первые 150 оригинальных покемонов и появляется в 40 серии «Битва братьев Иви». В данном эпизоде трое старших братьев Майки уговаривают его эволюционировать в одну из трех форм. В последующих эпизодах возможности покемона растут, и количество форм расширяется до восьми.

4. Электрод (101)

Так же как и Джолтеон относится к электрическому типу. Напоминает покебол, используемый тренерами покемонов для поимки своих питомцев. Поэтому они периодически путают его с этим предметом и пытаются поднять. Верхняя половина Электрода белая, а нижняя красная.

Покемон старается жить на электростанциях, где питается вырабатываемой генераторами электроэнергией. В результате этого часто случается обесточивание. Чем больше энергии он потребляет, тем быстрее движется.

Впервые Электрод появляется в 93 серии «Маневры на острове Нэвил». Там покемон демонстрирует свой бурный темперамент, взрываясь даже при малейшем контакте. Он делает это либо для развлечения, либо из-за большого количества поглощенной энергии, благодаря которой имеет максимальный показатель скорости – 416.

3. Аксельгор (617)

Относится к типу насекомых и обитает в местах с повышенной влажностью, вроде болот. Эволюционирует из Шелмета. Передвигается и сражается со скоростью ниндзя. Данный показатель равен у него 427.

Впервые появляется в 714 эпизоде аниме. Розовая голова покемона похожа на шлем. От глаз к макушке идут зеленые полосы, а на лбу расположена звездообразная черная метка. Все тело Аксельгора покрывает тканеподобная мембрана синего цвета. Ее предназначение – препятствование обезвоживанию. В агрессивном настроении скрещивает руки.

2. Нинджаск (291)

Летающий покемон, которого впервые можно наблюдать в 318-м эпизоде «Принцесса и Тогэпи». Эволюционирует из Нинкады. Максимальный показатель скорости данного существа равен 460. Благодаря этому может уклониться от любой атаки. Нинджаск двигается так быстро, что его невозможно увидеть. Хотя можно услышать, так как во время полета он издает жужжание.

Нинджаск очень похож на цикаду. У покемона желтое тело с черными и серыми полосками и две пары крыльев. Нинджаск может эволюционировать в Шединью – покемона третьего поколения, который является ожившим коконом Нинкады.

1. Деоксис (386)

Это существо психического типа не имеет эволюций. Зато у Деоксиса четыре разные формы, одна из которых позволяет достичь высокой скорости в 540, что делает его самым быстрым покемоном данного рейтинга. Впервые он встречается в седьмом фильме про покемонов «Судьба Деоксиса», а потом в серии видеоигр третьего поколения.

Каждая форма этого двуногого покемона, похожего на инопланетянина, имеет разные характеристики. Помимо обычной оболочки, он может перевоплотиться в форму скорости, защиты и атаки. Но есть черты внешности, которые остаются неизменными для всех четырех форм – доминирующий красно-оранжевый цвет, голубовато-зеленое лицо и три такого же цвета точки, расположенные в треугольнике на спине.

Считается, что этот странный покемон появился из ДНК космического вируса, подвергшегося внезапной мутации под воздействием лазерного луча. В результате этой мутации на его груди появился кристаллический орган. Это мозг Деоксиса, который помимо основной функции может стрелять лазерами при атаке врагов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы смотрели аниме про покемонов?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.