Превращаем сарай на заднем дворе в небольшой дом: утепляем стены и прорубаем окно в потолке

Если у вас есть сарай для хранения вещей на заднем дворе, он может быть преобразован в полезное, пригодное для жизни пространство, где вы можете работать над ремесленными проектами, оборудовать комнату для проведения досуга или просто место для отдыха и чтения. Рассмотрите приведенные ниже советы для преобразования вашего сарая из места для хранения садовых инструментов в место, где вы захотите провести все свое свободное время.

Новый слой краски внутри и снаружи

Покрасьте свой сарай внутри и снаружи. Большинство сараев имеет небольшую площадь, поэтому покраска, скорее всего, не займет у вас много времени. Если сарай находится далеко от дома, то можно выбрать его собственную цветовую гамму. На данный момент популярные теплые пастельные тона и цветочные оттенки. Если же сарай находится рядом с домом, то лучше всего сделать так, чтобы он соответствовал цветовой гамме основного здания, чтобы все смотрелось органично.

Заделайте трещины

Зачастую отдельно стоящие садовые сараи, используемые для хранения инвентаря, нуждаются в герметизации, чтобы избежать сквозняков, пыли и прочих неприятностей. После очистки сооружения будьте готовы к тому, что вам будет необходимо сделать его максимально герметичным, если вы хотите сделать из него, например комнату отдыха. Если же сарай ко всему прочему шаткий, то требуется полная замена поврежденных стен.

Окно в небо

Установите мансардное окно в вашем сарае, чтобы вы могли получать необходимое количество солнечного света. Это скрасит ваш сарай, сделает его более пригодным для жизни и отдыха пространством.

Установите изоляцию

Ваш сарай должен быть удобным внутри, если вы намерены проводить там много времени. Добавьте утеплитель и, при необходимости, гипсокартон. Это позволит превратить ваш сарай в удобное и теплое помещение.

Отопление

В мягком климате вам может понадобиться только утепление вашего нового сарая. Но более экстремальные температуры требуют дополнительных мер. Небольшой обогреватель может быть незаменимым устройством, поэтому убедитесь, что у вас есть место для его установки. Если к вашему сараю не подведено электричество, то этим нужно заняться в первую очередь.

Монтаж освещения

Сад и пригодные для жизни сараи обычно оборудованы одной лампочкой или настольным светильником, но вам понадобится больше освещения, если вы собираетесь проводить там много времени. Установите как верхний свет, так и лампы, которые помогут осветить комнату для хобби, чтения или учебы. Вы также можете установить наружные свет, если планируете использовать помещение в вечернее время.

Преобразование дополнительного пространства в места для хранения вещей

Многие сараи имеют довольно большую площадь. Поэтому в них может быть очень много места для хранения вещей. Преобразуйте любое пространство в полезное место для хранения книг, предметов хобби или просто заполните его декоративными элементами. Это добавит вашему сараю больше домашнего уюта.

Добавьте окна

Велика вероятность, что в вашем теперешнем сарае не так уж много окон, или их нет вовсе. Это нужно изменить, особенно если вы хотите превратить сарай в место для отдыха. Без окон комната будет казаться тесной и неприятной. Поэтому постарайтесь установить новые окна на как можно большем количестве стен.

Оставьте старые скамейки, но освежите их

Верстак – это обычное навесное оборудование. Если есть место, мы предлагаем вам оставить его. Эта скамейка может быть удобным хранилищем для игр или фильмов. Однако нынешняя скамейка может быть слишком грубой и не вписываться в интерьер. Поэтому подумайте о том, чтобы зашкурить ее и нанести свежий слой краски.

Превратите дверь в гостеприимную зону

В дополнение к тому, чтобы убедиться, что дверь плотно закрывается, вы также должны убедиться, что она привлекательна и доступна. Это может включать в себя добавление патио или веранды, строительство ступенек, покраску двери или установку новой двери полностью. Если вы планируете оставлять дверь открытой большую часть времени, вам также понадобится сетчатая дверь. Некоторые преобразования сарая подразумевают использование раздвижных дверей, чтобы как впустить много солнечного света, так и создать более гостеприимный вход.

Изготовьте и установите собственную мебель

Когда дело доходит до мебели, вы, вероятно, захотите установить диван, стол или подставку для лампы. Кроме того, вам потребуется один или два стула. Мы предлагаем либо искать старые предметы, которые вы можете восстановить, либо создать свою собственную мебель на основе своих потребностей.

Растения и декор

Превратите пространство в приятную гостиную, добавив в интерьер растения и декоративные элементы. Популярный вариант – посадить виноградную лозу у крыльца сарая или вдоль стены. В конечном итоге лоза поднимется на близлежащие поверхности и превратит ваш сарай в часть сада.

Комнатные растения также помогут сохранить свежий воздух и добавить немного зелени в вашу новую комнату.

Преобразуйте пол в прочную, удобную поверхность

Если это возможно, установите более прочный настил в вашем сарае. Для этих целей подойдет плитка, ламинат и много другое. Кроме того, постелите коврик, это поможет придать помещению больше уюта. При желании можно установить и пол из натурального дерева, но это довольно трудоемкий процесс. Важно помнить, что влага и плесень могут быть настоящей проблемой, поэтому позаботьтесь о защите поверхности пола.

Скрасьте все с помощью струнных огней

Струнные фонари предназначены не только для праздничного украшения. Они могут превратить обычно скучный сарай в место, куда вы с нетерпением ждете побега в конце долгого дня. Используйте кнопки или зажимы командного света, чтобы повесить струнные фонари внутри и снаружи вашего сарая и направить их к наружной электрической розетке.

Навес на солнечных батареях

С помощью комплекта солнечных панелей вы можете добавить немного энергии в свой сарай, не направляя электричество из вашего дома. Панель поглощает энергию солнца в течение дня и позволяет направлять ее на другие приборы, такие как лампы, электропилы, стереосистемы и зарядные устройства для вашего мобильного телефона.

Как побороть жару

В самые жаркие дни лета, находясь внутри сарая, можно было почувствовать себя в сауне. Держите сарай прохладным, применяя терморегулирующую пленку к окнам. Эта пленка блокирует попадание внутрь солнечных лучей, удерживая температуру на низком уровне. Кроме того, если у вас есть солнечный или электрический источник питания, используйте портативный охладитель воздуха в вашем сарае, чтобы оставаться комфортно. Воздухоохладители понижают температуру в помещении, забирая воду из горячего воздуха и испуская прохладный бриз в пространство.

Греющая или охлаждающая подушка для вашего питомца

Многим людям для расслабления нужно, чтобы их любимый питомец находился рядом. Поэтому нужно убедиться, что ему тоже удобно в вашем сарае. Купите греющую или охлаждающую подушку для вашей кошки или собаки. ПЭТ-грелки используют минимальное количество энергии, а охлаждающие подушки не требуют никакого источника питания.

Напольное покрытие из пенопласта или резиновой плитки

Большинство изготовленных пригодных для жизни сараев имеют жесткий пластиковый или деревянный пол. Еще один вариант настила, который может идти поверх оригинального пола, - это резиновый настил. Поскольку плитка блокируется, вы можете легко установить этот настил самостоятельно. Это недорогое и быстрое решение для настила пола, которое обеспечит амортизацию для ваших ног.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам приходилось обустраивать сарай?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.